не говорит и не отзывается

Ничего хорошего не вижу в том, что малыш вас игнорирует.!!Может на фоне младшего братика он тоже хочет быть маленьким и таким образом привлекает ваше внимание? Я бы заволновалась!!Как он относится к братику? А вы достаточно времени уделяете старшему?Мой вам совет: ни в коем случае не говорите сыну :Ты большой, ты должен все уметь, ты старший, сможешь сам и. т. д. Я уверена, что это просто хитрая уловка привлечь ваше внимание!А если нет - сходите к логопеду и к психологу обязательно!!!Удачи!!
06.08.2010
к брату он относится хорошо - все время игрушки ему таскает, бутылочку дает, целует и по голове гладит. насчет внимания - не думаю, что я его обделяю. за совет спасибо.
07.08.2010
Может у него черта характера такая...своенравный. Мой такой же. Разговаривала с врачем, сказала, что если я так переживаю, то может отправить нас к психологу на консультацию, но я вот все еще дойти не могу.
27.07.2010
Может быть слух ослабел?(не дай Бог,конечно)
27.07.2010
+1да и такое может быть..у меня у знакомых так было.до 2,5 и не знали что слух у ребенка почти отсутствовал,заметила бабушка,что ребенок не реагирует на громкий миксер...
27.07.2010
нет, он все прекрасно слышит, просто на некоторые вещи специально не реагирует. если ему надо - все услышит и сделает. например такие вещи 0 принеси бутылку, я тебе сок налью - бежит и приносит, если купаться зову - тоже идет, или даже если просто вода в ванной шумит. я не думаю, что это слух.
27.07.2010
Да конечно это не слух:))) У меня сын тоже сам по себе,самостоятельный ,на просьбы реагирует если посчитает нужным:( А я и лора спрашивала на счет слуха,нам говорят ,что просто он такой и "отвяжитесь" от малыша:)
27.07.2010
нам год и 9 тоже молчим, точнее мычим и единственно слово у нас мама... иногда проскакивает да и нет и дай... остальное по тарабарски и то редко больше мычим...
27.07.2010
Двуязычное воспитание словарный запас годовалого ребенка.