Религия в садике

Вы в курсе что вы платите благодаря своей свекрови церковный налог?))
26.06.2015
Не заморачивайтесь- треть страны турки и юго, треть- русские переселенцы... Так что всем пофиг...
09.06.2015
почему не можешь сказать? полно детей православных они знают это прекрасно  что руссише ортодокс ,и никто от этого хуже не стал жить) и в школе урок этики для них или урок православия( у нас предлагается)
09.06.2015
В Германии и евангеликов огромное кол-во, зависит от местности... Скорее всего пишут автоматически, без задних мыслей. Ты совершенно спокойно можешь исправить, это не имеет никаких последствий. Обычные садики без каких-либо религиозных моментов (ну, Рождество и Пасху празднуют). Есть тн католические или евангелические садики(школы), но это говорит о "хозяине" садика, коммунам намного дешевле иметь такие садики, это вопрос налогов. Берут туда всех детей, как правило. Я не знаю делают ли там какой-то акцент на религию, в любом садике бывают дни "открытых дверей", можно сходить, посмотреть, задать все вопросы (без стеснения) и поговорить об этих переживаниях, никто не съест и не оскорбится.
09.06.2015
Про день открытых дверей это хорошо, там было написано об этом...нужно сходить правда. Спасибо.
10.06.2015
Сказать что вы православные , вы везде можете. Они не имеют права вписывать вас католиками, если вы таковыми не являетесь. Странно как то. В садике у нас вообще нет никакой религии. Детям про такое ничего не рассказывают . Вообще первый раз слышу, что в садиках что то такое говорят. В школе есть урок религии. Православный ( для всех) и отдельно католический урок ( там только католики) . Турки например вообще ни на какие уроки религии не ходят. Здесь все зависит от вашего выбора. Насильно вам ни кто не имеет права навязывать какую либо веру.
09.06.2015
Спасибо.Просто я языка пока не знаю,ходит со мной везде свекровь... И где спрашивают ...мы приписывались в кв. спрашивали и в садике...свекровь везде говорит католик...на мой вопрос зачем..говорит та нужно. Где ещё ответ на это поискать не знаю. Но поздно уже,вроде как уже вписана что католик. Муж кстати тоже крещен в православной церкви а в паспортах написано что католик..просто один вопрос зачем!?
10.06.2015
Ну значит свекрови так удобно.
11.06.2015
У кого есть перевод немецкого свидетельства о рождении? крем от целлюлита