вот хочу поделиться своей историей((((

Ни чего не изменится до тех пор пока вы не решите для себя - что конкретно вы хотите и сколько готовы за это заплатить. Тратить жизнь на мужчину который выше вас и детей ставит выпивку конечно не разумно, вы подумайте примите решение и или живите и не сетуйте или уходите.  Вашего мужа все устраивает и он не изменится из-за уговоров, он может измениться только если захочет сам и не факт, что после вашего ухода он примет такое решение. А так вы соучастник его образа жизни, не обижайтесь. Конечно же дома уютно, всегда готов обед и доча любит...пока.... что ему менять!? Зачем! И самое главное вы не должны думать о том, что будет с ним. Он уже совершеннолетний. А вы несете ответственность не только за себя, но и за своих детей и какой багаж получат они зависит от вас!!! 
15.06.2012
Ну терпите дальше. Сопьётся он медленнее, заодно вы себе жизнь угробите и детям с молодости переср*те.
14.06.2012
Знакомая беда,сейчас сама в раздумьях,то ли послать все это куда подальше,то ли дальше продолжать верить и надеяться(дура,да?).4 года обещаний:будет жилье,машина,буду работать(это выполнил со скрипом),я все понял,такого не повториться...НАДОЕЛО...
13.06.2012
девочки мне не хватает силы воли я боюсь я знаю что мне мама сестра помогут я слабая 
13.06.2012
ну и пусть спивается!!! ему фиолетво на вас и на детей!!!! ну, а если вам жалко его, то сидите с ним! просто детей жалко... папа-алкаш... что он им может дать?! пакуйте чемоданы..
12.06.2012
Юль, а он давно начал пить? Я помню, Вы еще писали, что он в загулы ходит. Может правда не стоит больше такое терпеть? Я вот тоже уже на грани со своим и все больше думаю, что рожу и найду всё-таки принца себе и внимательного положительного папу сыну. Бывает же такое... Главное - верить))
12.06.2012
а пить он стал из за кредитов их куча а тут еще одно за одним сначала на одной машине перевернулся взяли кредит купили другую он получает права и в него въезжает другая машина ........опять куча проблем нужно ее делать так как он работает в такси вот и запил! И каждый
13.06.2012
раз клянеться что это последний мне его жалко мама и родственники меня уговаривают уходи чем быстрее тем лучше 
13.06.2012
У меня одногрупница была с такой же проблемой. Мы на вечернем учились, она естественно работала. Целый день на ногах. А муж у нее тоже запил в одно время. Ну понятное дело, с работы поперли. А она тащила все на себе. С утра ни свет ни заря на работу, потом на учебу до 21.30, потом домой загород его кормить. Нам всем ее жутко было жалко. И однажды, ее родственники уговорили все-таки его бросить, она собрала вещи, уже папа ее за ней приехал, и муж взял, да и в ноги ей бросился. Дала она ему еще один шанс. И когда мы уже на диплом вышли, они его закодировали. Золотой мужик стал)) Я ни к чему не призываю, потому что все люди разные и ситуации разные. Тем более, у них детей не было. Просто рассказываю еще один случай из жизни. Лично мое мнение, ну и правильно. Найдете достойного и любящего мужчину)) Вы молодая и красивая)) Все будет хорошо))) 
13.06.2012
Это твой выбор. Хочешь жить с алкашом, поднимая свою самооценку унижая его жалостью - это только твой выбор. Он то свой выбор уже сделал и каждый раз неуклонно ему следует. Так что делай свой. Не сваливая на него ответственность за свои страхи и лень что либо менять.
12.06.2012
А не хочет попробовать кодироваться? У мужа тети тоже такие проблемы(((, одними словами не описать(((. Но после кодировки, он прям не человек, а золото. Все умеет, и с детьми время проводит и вообще все для семьи. Но стоит сорваться((, все пиши пропало(((. Кодировки ему хватает всегда по разному(((. бывает и 2 года не пъет, а бывает и на пол года только(((. Самое главное чтобы он согласился. И не говорить ему, что он например алкаш(((, они этого не любят, и не признаются в этом никогда.
12.06.2012
Кто пьет, пить не перестанет. Особенно если нет силы воли и друзья такие же. Пил, пьет и пить будет. И сделать вы ничего не сделаете, кроме как уйти от алкоголика - а это уж сами решайте.
12.06.2012
ну и пусть,вы что мать тереза.....у вас 2 детей и он о них е думает,а вы о за него переживаете,да я конечно из тех кто всегда говорит ты держись и все можно исправить,он обязательно закодируеться,но вот смотрю я на все это и мне в это уже не вериться иной раз думаешь все оступился пусть валит
12.06.2012
Квасок))) Не знаю как начать, что сказать...