я устала.....

У меня первый сын то же очень плохо грудь брал,до 3 месяцев мучилась, потом перешли на ИВ. Средний был на ГВ, но сам в 9 месяцев перстал брать грудь.А младший так получилась,по моему состоянию здоровья, что почти с рождения стал ИВ. Все выросли,ттт здоровыми. Ирин вы не переживаете,если так получается что нужно перейти на ИВ. Связь с ребенком от этого не потеряется.
03.09.2012
НУ почему у всех такая истерия по-поводу ГВ???? Я полностью за то, что материнское молоко лучше всего, но если не складывается,зачем мучать и себя и ребенка??? У меня трое детей, всех трех я честно пыталась кормить грудью, и мне очень нравиться это делать.. Но первый было очень крупный и молока моего ему просто не хватало, приходилось подкармливать дополнительно.. причем после кормления грудью у него начинались колики... Прокормила его ровно сорок дней, а потом решила над ним не издеваться больше... Стала кормить смесью только и колики исчезли и малыш стал более спокойный)))   со вторым история повторилась... молока моего хватило на месяц только.... а третьему вообще 25 дней досталось.... обидно конечно, хотелось бы больше.... но в конце концов, что важней? мои личные амбиции, мол грудью до 5 лет кормлю или здоровье и спокойствие малыша???? Зачем его мучить если есть смесь... ???? зачем мучить себя дурацкими угрызениями совести????  Моему младшему три месяца, кормимся смесью и весим 7,5 кг)))))  А мама в любом случае НУЖНА,,,, ведь мама это не только сиськи, согласитесь девочки)))))
03.09.2012
Согласна с вами! Сами мучались, до 3х месяцев (вот дура и ребенка мучала). Потом психнула и перешли на ИВ. Все сразу и спать спокойно стали, и нервотрепки прекратились. А связь с малышм-никуда не денется...  Ну не было молока, хоть цедись, хоть ешь-пей всякие спец чаи-НЕТ ЕГО...  А папу займите чем нить другим, что бы в питание ребенка не лез... Или пусть посидит с малышом один-пару часиков, сразу поймет, что МАМА ОЙ КАК НУЖНА и дело не только в молоке.
03.09.2012
Крик у ребенка может быть вызван совсем не голодом... Могут быть боли животика... У нас так было до 4 месяцев! Я очень переживала... Думала у меня тоже нет молока...но продолжала ГВ... После 4 все прошло и кормила я до 2 лет!Можно вызвать специалиста по ГВ... Мне это очень помогло... Только чтобы муж тоже послушал!
02.09.2012
Госпади такое чувство что мужики знаю ВСЁ о кормлении, молоке, детях и смесях! Пожалейте свои нервы! Делайте так как считаете нужным!
02.09.2012
А рот ему заткнуть ни как? Хотя бы тем, что у вас уже есть опыт по взращиванию и выкармливанию ребенка. 
02.09.2012
Ириш, дорогая главное не паниковать! ГВ этого не любит Вы же сами знаете. Покормили малыша и прямо до последней капельки СЦЕЖИВАТЬСЯ!!!!!! От этого прилив должен быть лучше! Питаться!!! Пить чай с молоком бочками!!!!! На мужа не обращать внимания, нервы дороже!!!!!!!А если будет животик болеть у малыша, прикладывать пеленку теплую наутюженную. Удачи и сохраняйте ГВ!!!!!!!
02.09.2012
Если есть фин. возможность вызовите специалиста по ГВ (если есть в Вашем городе) и пусть муж послушает о частом просыпании, боли в животике.  Меня тож до месяца пилили, что не наелась, от того что я ем живот болит. Терпела, вначале вес прибавился хорошо (вопрос о недоедании, голодании отпал), дальше животик утих, ну и как итог -кормлю до сих пор.
02.09.2012
Бедненькая. Я вас очень понимаю. Мой тоже чуть что сразу "Смесь дам". Так было в первый месяц, точнее в первые три недели. А потом вызвала консультанта по ГВ и настало нам счастье. Прямо в тот же день.  А вам нужно стоять на своем, если хотите кормить грудью. Иначе никак. Я серьезно. Муж вам нервы мотает и ребенку заодно.  "пусть разбирается наш папаша сам" - а папаша разберется по своему - накупит смесей каких ему в аптеке порекомендуют и будет ими пичкать ребенка. Так он вам отказ от груди подарит, что потом вам еще больше проблем расхлебывать придется. у меня когда были проблемы с ГВ, я ревела в три ручья, но говорила, что буду кормить грудью. Иначе я не полноценная женщина. Я хочу давать своему ребенку самое лучшее. А мое молоко это самая лучшая пища. А еще кормление грудью это не только механический акт потребления пищи. Это еще куча всего.  Не лишайте себя и ребенка лучшего!
02.09.2012
Кормить и не бросать ни в коем случае(( Нечего обращать внимания на слова мужа.. Мой старший и грудь не брал, и ел по чуть-чуть через каждые полчаса, у нас стафилокок был из роддома принесен, его животик мучал.. Тоже и ревела, и бросить кормить хотела, но все равно были на ГВ 11 мес..
02.09.2012
младший - это 30 дней? СРОЧНО к консультанту по ГВ. Он просто неправильно захватывает грудь похоже... Муж молодец... Скачайте песню - папа может, папа может все, что угодно и ставьте ее как можно ЧАЩЕ. И да... памперсы ПАПЕ давайте менять чаще. Он это любит.
02.09.2012
Ахахахааа)) Поддерживаю на все 100%!!!
02.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Так нельзя!!! С детьми вход строго воспрещен!