Муж-танкист хренов

У меня муж приходит с работы, поел и за компьютер, и сидит там весь вечер и пока спать не ляжет, Я тоже ругаюсь, меня это бесит.У меня сын 10лет и наш общий сын 1,10мес.Я его упрекаю в том, что он плохой отец, не играет с ребенком, В ответ тоже-я устаю на работе и все мужики такие.Тупик.Если я ОЧЕНЬ занята и прошу посидеть с сыном-посидит, но обычно не долго или играет с ним на руках.А я страдаю и меня это отталкивает от него.А он еще говорит,что все равно, чтобы он не сделал, то он для меня все равно плохой.
18.02.2014
У нас папа тоже танкист. Когда у меня есть к нему поручение, я просто говорю, что надо сделать. Он возмущается типа "У меня бой..."  Делаю каменное лицо или говорю, что мне наплевать. Обычно это помогает ) 
20.12.2013
Попытайтесь обсудить серьезно и спокойно.Есть выходные.Можно в выходные совместно заниматься домашними делами.
19.12.2013
могу сказать сразу...пока вы сидите дома и не ходите на работу, муж будет считать что вы ничего не делаете, а просто дома сидите.эта многие мужики так говорят.это проблема.но вряд ли что поменяется...игра конечно не должна быть помехой в семье.думаю тут только разговор поможет.спокойный...в выходной, например, после еды,когда он всем доволен...и то не факт что получится((а вообще мой раньше тоже играл...придет с работы и в танки..а когда дома работал целыми днями там проводил...самому надоело...да и некогда ему сейчас...вот что называется действительно пашет на работе...на 2ух...у нас ипотека.ремонт....а я пока учусь,говорит не работать,иначе можно потерять диплом.в чем-то прав....в общем вам либо разговор, либо само как-то уйдет на нет....а все кто говорит уходи-не слушайте, это можно как истеричка убежать,а потом успокоитесь и сами поймете,что это не та проблема, из-за который нужно разрушать семью. есть намного печальнее ситуации.он слава Богу работает,не пьет особо,вас не бросает,а договориться можно
19.12.2013
Понимаете он сам меня пугает разводом из за того что я не успеваю убирать и ему типо надоело в бардаке жить. вот так вот. Боюсь мое терпение скоро кончится
20.12.2013
Скажите ему, что Вы тоже работаете - Вы воспитываете ЕГО ребенка!!!!! Эта работа посложнее, чем у него, 24 часа в сутки и без выходных! Вообще, не понимаю таких мужиков, ребенка вы рожали вместе, это было ваше общее решение, по негласному соглашению Вы сидите в декрете с ним, а может ведь и папа! Просто принято, что сидит мама. Вы же не безработная и пособие получаете и декретные получили, Вы же не иждивенка! Есл  есть возможность, оставьте его дома с ребенком, пусть отдохнет, если ему кажется, что он упахался!!!!!!
18.12.2013
я ему уже предложила вариант чтобы он дома сидел а я на работу шла
20.12.2013
И давайте угадаю, что он отказался? тогда пусть больше так и не говорит!
21.12.2013
иза танчиков вы готовы развестить?)
18.12.2013
гы
18.12.2013
Мой муж Еще раз убедился в том, что в танки играют умственно отсталые люди!!! Вы в беременность позволяли ему играть!? Считали, наверное, что все изменится после родов? Глупо, я считаю...а что делать? Ни-че-го! Я бы просто ушла на время....смысл? Что с ним, что без него!(держитесь. 
18.12.2013
глупо и вам и мужу нести ахинею. Чтобы ставить клеймо на игроков, как минимум надо знать о чем там речь. Для интереса посмотрите статистику, кол-во игроков 30 лет+ 50% от общего числа. Девушек всех возрастов больше 30%. Много пар играют вместе. Очень много пар сходятся на общем интересе - игра и продолжают играть будучи в браке и рожая детей. Другой вопрос, что не все могут остановиться и разделить семью и игру, хотя большинство все-таки спокойно и играют и в семье. А когда жена, не понимающая и не принимающая интересов мужа, епет ему голову, то скоро находится та, которая понимает и разделяет увлечение. Тогда уже льются крокодиловые слезы, что он козел и изменил. Так что, не кидайтесь словами о том, в чем вы вообще ничего не понимаете.
18.12.2013
Да да да!))))) Я то не понимаю! ))) у мужа игровой стаж 17 лет! Я говорила только о танках,поскольку эта игра не несет положительных эмоций! А у меня играли в них-сестра, брат, муж, отец и я. Мы потеряли интерес именно к этой игре из-за негатива. А играть вместе продолжаем, но в те игры, в которых присутствует экшен и интерес. И это при том, что у нас есть ребенок и ждем второго. Поэтому ахинею несете Вы.
18.12.2013
какая разница во что играть??? Танки - игры мальчишек, там не остаются настоящие игроки больше чем на пару тройку месяцев. (зачастую хватает недели). Не несет, не спорю, но называть умственно отсталыми не имеете права! (меня задело, потому что сын там играл с друзьями, ребенок и умственно отсталый две разные вещи, правда?). Муж, я и наши общие друзья тоже играли. Игра как игра, не цепляет, больше для малолеток да, соглашусь, но у всех разные интересы. Экшн и интерес для всех в разных играх. Нет? Вам нравится вов, или дьябла или гв 2? или вы ждете архиэдж? или в линейке до сих пор сидите? Вас же не называют дибилами? ))))) Пи.Си. 17 лет стаж, это он во что играть начал то.... вову только 8 лет + линейка чуть старше, 17 лет назад только марио был...)))))
18.12.2013
Первую игру на компе он комдн конкер прошел) до этого сега с контрой и все в таком духе. Нет, я играла и люблю играть в рпг, дьяблу прошли 3 с удовольствием, но поднадоела. Ассасин,готика-все части, скайрим. Ну а для веселья батлу рубаем. Доту и ленейку не признаю ни за что. Ведьмака обожаем. Арчиэйдж ожидаем с нетерпением. Умственно отсталые, нервозные,- это для таких игр, как танки, и меня не переубедите!)
18.12.2013
речь об онлайн играх))) 17 лет назад их еще не было просто. Первая была ультима (могу ошибаться), потому линейка, потом вов, остальные пошли плодиться под копирку:))) Готика, скайрим не плохие, но офлайновые (пока что, скайрим вроде делают онлайн сейчас), там можно спокойно встать и пойти заниматься дом. делами :))  Ок, переубеждать не буду, но уж лучше пишите малолетки, так верней :) А то получается все мы умственно отсталые, и мы, и вы и все игроки, для любителей рыбалки, и тех, у кого другие хобби :) 
18.12.2013
Ну, если так будет точнее,то соглашусь!) А онлайн кс была, помню муж в игровых клубах в нее играл. Мы просто с ним с детства вместе, фактически))
18.12.2013
и еще, Яна, раз Вы игрок.. как вы можете советовать уходить ТС от мужа? Я бы поняла, если бы вы посоветовали ее мужу сменить игру и играть вместе....  а так, только нагнетаете :)
18.12.2013
Я к тому, что она не ощутит разницы и она же не игрок!) А я на пару дней свалила, только мне биссспалезнааа, ибо он сидеть и играть будет!)
18.12.2013
Вот именно, что она не игрок, и советы - типа уходи воспринимаются буквально, накручивают и угнетают. Хотя Вы же прекрасно живете в мужем игроком, и сами играете и понимаете, что отлично живется. :)) И это гораздо лучше, чем жить с мужем, у которого хобби - пиво с друзьями, бабы, пабы, рыбалка или охота :))
18.12.2013
Ох, не все так просто. У моего рыбалка и пиво, о бабушках не знаю!))) Просто я терпеливая. Но это не сразу пришло. Пол года нервишки шалили, а потом смерилась. Для меня его игры-это норма! Но для автора поста нет, а так как я знаю, что игромания не лечится или лечится временно, то даю такой совет. Не навсегда уйти, а на время, это отрезвляет.
18.12.2013
отрезвляет тоже на время, к сожалению (или к счастью). Это образ жизни, с ним лучше смириться и принять. Тут только договоренности помогут, по мере взросления детей, игроки тоже очень взрослеют и не редко, сидя в тимспике или в мамбле или в скайпе слышно лепетание деток, которые сидят на коленках у отцов, которые в это время спасают мир)))))))))))))))) И отлучаются на купание, укладывание спать или кормление :))) Один даже дед играл с внуком и каждые 20 минут бегал попить ему налить :)))))))))))(тимспик, мамбла - программы для болтовни типа скайпа, распространенные у игроков, где нужны большие походы и сборища, иногда там сидит до 100 человек за раз :)))) 
18.12.2013
Я знаю, что это. Мы редкаллом пользуемся чаще, это когда в клане рубаем, а скайп у нас для отца, и обе программы велючены одновременно, ибо папа может и хочет слушать внучку,когда играет, а клан не очень. Да и мы как то привыкли, что ребеноку время нужно уделить много, поэтому сейчас играем либо в батлу, либо в вар тандер, кстати, неплохие конкуренты танков, уж лучше в самолеты, чем танки!)))
18.12.2013
редкол тяжелее мамблы) мы на мамблу перешли, хотя рк тоже стоит)))) Самолеты муж поигрывал так... в ленивую, чет не играл последний месяц в них :))
18.12.2013
Они танки сделают, там графа класс!)) Думаю в это стоит играть!))
18.12.2013
мб, меня больше эльфы 90 уровня привлекают))) муж может и поиграется с сыном)))))
18.12.2013
Абсолютно одно и то же. Это не хобби, а зависимость.
19.12.2013
не согласна :) рыбалка - зависимость? охота - зависимость? собирание марок - зависимость? Спорить не буду, не убедите. У мужчины да и у женщины бывают свои интересы, чем отличается вышивание крестиком от рыбалки? :) 
19.12.2013
Я про танчики сказала, что это никаким образом не хобби. Во всяком случае, когда идет в ущерб семье. Во всем есть грань, за которой начинается паталогия. Что касаемо таких "хобби" как пиво, бабы и пр. тоже очень сомнительно, на хобби это тянет с трудом.
19.12.2013
любая онлайн игра - хобби. Вам это скажет любой психолог. Так же как пиво, бабы, попиросы (с), охота, рыбалка и вышивание крестиком, или суточное сидение на ББ :) В ущерб семье может идти любое увлечение человека. Вот с этим нужно справляться, но не лишать человека его увлечений. 
19.12.2013
Мне не интересно мнение психолога по этому вопросу.) Лучше с психиатром, который с зависимостями работает, пообщаться)
19.12.2013
))) ну тоже вариант, но чаще по этому вопросу отправляют к психологам, подростков по крайней мере, они то вообще границ не видят никаких, поэтому мой сын с сентября не сидит в компе, ибо тормозов нет))))) Хоть мне и советовали психологи теже дозированно выдавать компьютер ему :) Ну а взрослые, все-таки большинство четко разделяют семью и компьютер. В основном попадают под влияние игрушек как раз контингент, который вышел из школы только :) Вы не представляете сколько сидит ребят, которые в армии :)))) Не знаю, как они умудряются там выходить в инет, но реально пишут из армии :)))) Получается закономерная картина, мальчишки выходят из школы, и огромный процент попадает в ловушку - девушка/беременность. Они не готовы к семье в этом возрасте еще, они прячутся за онлайн играми от ответственности и тд. и тп. А от постоянного давления со стороны жены - помогай, не играй, и тд. и тп. становится только хуже. Скандалы обеспечены и зачастую разводы, которые, как ни странно, вообще не трогают парней. Они вздыхают, что наконец им перестали капать на мозги :))))) И это касается не только онлайн игр, они также бегут от пилы к друзьям, пить пиво и сваливают из дома на рыбалку.Тут проблема же глубже, нежели суточное проведение в интернете. Каждый прячется там по своей причине, кто-то отдыхает от проблем, кто-то пытается освободить мозги, чтобы не думать ежесекундно о том где взять денег/как решить проблему с женой/мужем и тд. и тп. :)) 
19.12.2013
Вы правильно заметили, что проблема тут глубже. С одной стороны зависимость (некоторые изменения на уровне головного мозга), а с другой иллюзия ухода от проблем, от семьи, действительности.....Насчет готовности к семейной жизни я с вами не согласна, у некоторых этой готовности и предпенсионном возрасте не наблюдается.
19.12.2013
у некоторых да, даже в 50 - ветер в голове. Только вот этих 40-50 летних единицы, а 18-20 летних готовых к семейной жизни я не видела еще ни одного. То есть не так, я видела браки, которые не распались, заключенные в 20 лет, но это браки знакомых моих родителей, сами родители расписались только в 30 лет, хотя жили с 20 лет вместе. Наше же поколение - все развелись к 30ти, завели новые семьи. Так как поголовно женились по залету или от большой романтики, которая резко пропала, как только пары окунулись в быт. Либо такие браки распадаются по причине взросления обоих. Ну согласитесь, 18 лет - ребенок же. Если девочки чуть быстрее созревают, и зачастую они даже готовы к браку. То есть думают, что они готовы, то пацаны - котята. Даже пушок еще не у всех вылез, женилка не выросла, гормоны играют и тут бац, отец семейства. Я так говорю, не потому что у меня пацаны, будь у меня девочки, политика бы не изменилась :) Я ЗА, чтобы и девочки и мальчики сначала нагулялись, наигрались, а потом уже создавали семьи осознанно :) Тогда и не будет зависимости от онлайн игр или любой другой зависимости и не будет крокодиловых слез девочек :) Еще раз повторюсь, подавляющее большинство игроков спокойно совмещают игрушки и семью, не в ущерб семье. 
19.12.2013
Угу...а вот тут я тоже не согласна. Наверное все зависит от окружения. У нас вот 7 пар семейных в классе (мы тоже), все переженились очень рано и именно эти браки самые крепкие, у всех не менее 2-х деток. Кто женился позже на "не своих" все развелись, при чем ни один раз почему-то.Что касаемо мальчиков (мужей наших), то у них как то даже мысли не возникало чтобы с нами пожить без росписи или погулять или поменять если не устроит. Да и вообще такой подход для девочек и их мам не адекватен, имхо...ну ка с каждым поживи, попробуй, пока не облезешь))))Смотрю также, на мальчика своей дочки...иногда даже удивляюсь насколько парень по мужски рассуждает и делает (прямо вот сердце радуется)Когда игроки совмещают свои игрушки и могут спокойно выключить комп и уйти в реал,без психов и пр. то возможно это действительно хобби.
19.12.2013
:) ну у меня у мужа мать с отцом тоже в 20 лет поженились, в 40 развелись :) Жили, ждали пока сын вырастет, не хотели делать больно. 7 пар это здорово, но Вы же не можете наверняка утверждать, что там внутри семьи творится, и не живут ли они ради детей. Тут на форуме дяденька есть Инсайдер, он прямо говорит, живу с женой, пока дочь не вырастет. (дочке 15 лет). Кстати, то что вы пишите, что у мужей не было мысли пожить вместе - это как раз то, что я писала, про романтизм, который разбивается об быт зачастую. Вот как то у меня в окружении ни одного брака не сохранилось школьного, студенческого. Оба мужа тоже развелись после студ. брака. Причем без скандалов, а просто отношения изжили себя, они повзрослели. Делаем вывод, в жизни всякое бывает :))))) Единственно верной модели поведения в браке все равно не бывает :)
19.12.2013
Мы ежегодно встречаемся, очень дружим между собой. Поэтому кое какие выводы можно сделать (с учетом что этих людей мы знаем как облупленных), в отношении того, что жизнь у этих пар сложилась, любовь о быт не разбилась и все т-т-т.))) 
19.12.2013
т-т-т, дай Богу, чтобы так и продолжалось :)
19.12.2013
++++100000
18.12.2013
мы там ниже уже разобрались)) девушка тоже игрок, просто танки ни ей ни мужу не понравились :)) Игра сама по себе не плохая, но чат читать там не стоит :)))))))))))))) 
18.12.2013
мой играет не в ущерб семье. меня всяко больше устраивает, чем пиво с друзьями )))
18.12.2013
))) с чем я Вас и поздравляю!)))))
18.12.2013
от спасибо))) умственно отсталый физик-ядерщик :)))
18.12.2013
получаеться-что я умственно отсталая по мнению вашего мужа
18.12.2013
мда...лучше б что нить дельное написали....а то все уходи уходи...так вот все семьи и распадаются...из за игр
19.12.2013
если Ваш муж не играет, это не значит,что все кто ИГРАЕТ-умственноотсталые. 
19.12.2013
он только в последний месяц беременности начал играть. но там мне не до него было. и это было не целыми днями а так, временно. а сейчас он живет в этих танках
20.12.2013
это лечится только одним способом. оставьте с ним ребенка на денек. к примеру, срочно идите на полдня лечить зубы. по возвращении домой не забудьте ткнуть мужа во все его косяки, где что валяется и не убрано. если с первого раза не дойдет, можно через пару недель повторить. мой понял раза с третьего, больше не возникал по поводу "ты ничего не делаешь дома, почему тут грязно, а там ползунки валяются"
18.12.2013
Печально все это. Ждите, когда отдадите ребенка в садик, выйдите на работу и тогда поймете, надо ли с ним оставаться. 
18.12.2013
я уже готова сейчас на работу выйти, лишь бы не быть в этом дурдоме
20.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имею ли я моральное право Я плохая?