Кризис в семейных отношениях или это конец?

Ну и мы живем 9 год скоро уже 10 будет ..весь год так же ссоримся по мелочам ...но у нас и секса нет ...точнее меньше стало ...я когда поняла что сама во многом виновата ..стала себя контролировать ...меньше раздражения и придирок ...стало по спокойнее ...но думаю победу праздновать еще рано.
10.06.2014
Вашей семье нужна какая-то большая общая цель. Ремонт, например, покупка новой квартиры и т.п. только эта цель должна быть в равной степени интересна обоим, а не так, что жена хочет ремонт, а муж -нет. Общая цель сплотил семью, направит её движение
10.06.2014
Мне кажется ремонт вообще не выход, некоторые семьи разводятся после ремонта. А вот встряска нужна, какая-то общая эмоция. 
10.06.2014
Я не советовала ремонт затевать.
10.06.2014
Значит я вас неправильно поняла
10.06.2014
какое отношение к семье,такая и атмосфера в доме. Вам неохота,его просьбы на потом......грустно.Зачем тогда вообще все затеяли??А, если развод??!! Точно будут эмоции, попробуйте,узнаете.Вздрогните тогда уж наверняка,когда останетесь у разбитого корыта.От вас зависит какая погода будет в доме. Чтобы разобраться в ситуации,надо хотя бы как минимум сделать попытку все направить в нужное русло.А,если оп максимуму,то все исправить в корне. А,если не хочется,тогда тупо не выносите всем мозг и подавайте на развод.
10.06.2014
Мне кажется, что щдесь предстоит огромная работа над собой. Ссоры по мелочам-не есть хорошо, договоритесь с мужем, что не ьудите друг друга пилить и следуйте этим правилам. В сексе отказывать нельзя. Если уж вам так не охота, пофантазируйте в процессе о чем-то. Насчет того, что мало времени проводите вместе не интересно уже вдвоем, хорошо бы начать устаивать мини-праздники, по пятницам, например, чтобы вы и он, красиво сервирован стол, бакал вина, ну сделать что-то вроде традиции. е вижу возраста детей, они могут в это время возиться в доугой комнате, смотреть мульты и т.д.В о время этих посиделок, непродолжительных, возмодно минут на 40, старайтесь с мужем общаться на темы, не связанные с детьми, обустройством быта и планами. Вам же было интересно когда-то вместе, возможно вы смеялись, шутили, вспоминайте темы) Удачи!
10.06.2014
есть кризисы совместной жизни. думаю, у вас как раз такой период. мы с мужем ходили к психологу. не поверите: после первого сеанса нам обоим полегчало! мы стали чуток понимать, что происходит, а потом нашли выходы ;) успехов вам! сходите вместе к хорошему психологу семейному и разберитесь в том, что вас обоих волнует
09.06.2014
у нас тоже самое... только ещё и секса нет... вообще грустно... живём третий год.
09.06.2014
обоим афабозол и секс.лучшие лекарства.и разговаривать-о чувствах,о мыслях о совместной жизни.семья-это постоянная работа,а не посиделки на завалинке.
09.06.2014
За 12 лет отношений, из них 7 в браке  Три раза подавали на развод и жили по 2-3 месяца отдельно, при том абсолютно первый месяц не общаясь, каждый пытался жизнь построить заново. Но все равно потом сходимся, как школьники живем чудесно, но недолго в мире и любви. Вот когда начинается уже кризис, муж говорит что пора пожить отдельно. Ну и в процессе живем отдельно часто, часто отдыхаем отдельно. 
09.06.2014
Устали???? А если посмотреть на ситуацию с другой стороны: что вы сами пробовали делать для того, чтобы изменить ситуацию? 9 лет это случайно не очередной кризис семейной жизни? Может быть просто  переждать этот период?
09.06.2014
просто переждать- не поможет....сама собой проблема не решается, это касается всего, нужно что-то менячь, работать над собой и отношениями
10.06.2014
Да, мы все так говорим, что надо работать над отношениями, только не все понимают, что именно надо делать и как. Может тогда и примеры конкретные привести???? Лично я просто старалась искать в муже положительные черты, все чаще стала сравнивать его с другими, слушала рассказы девочек и знаете, я удивилась! Я настолько привыкла обвинять мужа в чем-то, перестала ценить его хорошие качества, я просто слишком привыкла к нему! А оказалось, что он ведь он у меня хороший! Я снова стала смотреть на него другими глазами и мне это реально помогло! А потом я подумала: ведь я тоже на икону не тяну, но он же меня любит, претензий не предъявляет, как-то подстраивается под меня и под мое настроение.
10.06.2014
нет единого рецепта для всех...нужно прислушиваться к желаниям партнера, идти на уступки, на что-то закрывать глаза...это все и есть работа над отношениями
10.06.2014
Согласна. Тогда только удачи автору!
10.06.2014
Спасибо за советы!)
10.06.2014
Спасибо за советы)
10.06.2014
еще одна эл. почта Кошмар!