Проблемка

мне кажеться стоит задуматься: насколько серьезно он вас воспринимает, раз родной матери "стесняется" показать/рассказать о беременности. поведение не мужчины! Чем вы хуже первой жены? не понимаю. Чего здесь бояться, он уже взрослый! и не звисимый от матери. Другое дело, что она вас может вообще не воспринимать, т.к. вы не жена...даже и не знаю...
02.09.2008
ну вот именно такие мысли у меня в голове. Я не хочу его обязывать к чему-то, но раз мы уж пошли а это, то надо полностью понимать ответственность. Я не жена да, я видимо просто любимая женщина. Не могу понять  никак. Сейчас он едет к маме на день рождение, хочу его попросить, чтобы он именно сейчас сказал ей об этом факте. или не савить ультиматум?
02.09.2008
она вообще живет в др.регионе? вам не реально с мужем поехать?наверное, ультиматум лучше не ставить, т.к. вдруг он какк-то неадекватно отреагирует (не дай  Бог уйдет). А попрость можно. Просто скажите, ведь она тоже обидиться на вас о том, что ей не сказали о том, что будет сын/дочь у ее сына. (Тебе бы это понравилось?-обратись к нему) Будь я на месте матери, мне бы это тоже не понравилось (вроде как меня не считают за родственника, а тем более за мать). Конечно она может на него поругаться, но это можно и потерпеть, вы же не с ней живете, т.е. один день то можно мужчине потерпеть недовольство (если будет), а там ВСЕ БУДЕТ ХОРОРШО! В любом случае силь не переживай, думай о малыше. Но спокойно поговорить стоит. Я бы так попробовала.
03.09.2008
ну да я тоже считаю, что как-то не очень хорошо молчать и не говорить маме своей об этом. Да она живе в другом городе, а из-за работы мне поехать не получается. Тем  более если ее сын счаслив, думаю и онабудет так же счастлива  за него.
03.09.2008
конечно! :-)
03.09.2008
Я думаю, тебе надо спокойненько родить, без какого бы то ни было вмешательства мамы. Он не хочет, и на это есть, видно, причины. Он не хочет всё дело испортить. Вчера читала, что у одной девушки после визита свекрови был выкидыш. Скандал, чумаданы за порог, выкидыш - такие события. Муж с матерью с тех пор не разговаривает. Не хочет - не надо. Не мучайся этим. У меня щас бойфренд, ещё не беременная, но тоже в любой момент может случиться. Он тоже со своими пока не знакомит, хотя по телефону им сообщил. Какой же они подняли вой на том конце провода: «Как ты можешь доверять РУССКОЙ?!» Вот история: http://www.babyblog.ru/user/LybovZla/182798Ты пишешь "он стесняется меня или моего положения" (эта фраза настораживает!!!) А что вам мешало зарегистрировать брак? Он расценивал отношения как временные? А теперь опять казус второй - и опять брак по залёту? Думаю, вам не стоит регистрировать брак, чаще бывает так, что если гражданский брак не регистрировать, прожить можно всю жизнь, и наоборот, зарегистрированный гражд. брак рассыпается. Есть такой феномен, изучен психологами.
02.09.2008
предложение он мне делал, но сначала у нас не получалось по времени, а потом я забеременела ,но свадбу с пузом не хочу, а просто расписываться он не хочет, т.к. надо сделать все как положено. Но мне на самом деле брак не нужен, я имею такие же права, как и законная жена. А стесняется потому что в молодости наделал глупостей, вот ему видимо не удобно перед мамой что ли .
03.09.2008
Тогда регистрировать надо брак, раз было сделано предложение. Желательно, чтобы предложение поступило до беременности, но не всегда так получается. Он тебе сделал предложение до твоего известия ему о беременности?
03.09.2008
Да до беременности было сделано предложение, с кольцом и т.д. Но он знал ,что я к этому не стремлюсь, к свадьбе и женитьбе. Да наверное распишемся просто и все. Просто порой мне кажется мой мужчина это постоянная борьба с самим собой. То он хотел жениться, но ребенок оказалось рано, сейчас он мечтает о 3-х. Короче не пойму я его.
03.09.2008
Тогда, у тебя всё в порядке. Никакой "проблемки" не вижу. Это его заморочка. Думай о приятном, и не волнуйся: когда сам захочет, тогда и скажет. А если свекровь потом будет возбухать, почему не сказали, твоя совесть чиста, скажешь, ей что ты хотела, а он стопорился. Он же в свою очередь может сказать, что боялся, мало ли что может случиться во время родов и в первые дни жизни ребёнка, дело-то серьёзное, вот и не говорил, суеверия!
03.09.2008
ну да, вобщем жизнь прекрасна и все хорошо. ))))))) А свекровь думаю всеравно роли в моей жизни играть не будет, это так формлаьность в принципе
03.09.2008
К вопросу о том, зачем нужны свадьбы и пустая ли это формальность?Родители его о Вас хоть знают?
02.09.2008
У него одна мама, живем мы в разных городах. Мы в Москве она на перефирии, поэтому и жизнь уже давно отдельная, обо мне знают конечно, это уже что-то. А свадьба для меня формальность, т.к. мои родители живут в глубокой Сибири, его мама на Урале, все наши друзья здесь, и чтобы всех собрать это большие трудности.
02.09.2008
по-моему свадьба дейстивтельно не важна, а вот регистрация брака это посерьезнее. Вы не хотите закл.брак или он нехочет? об этом разговаривали с "мужем"?
02.09.2008
Мой тоже молчал от того, что мы первый раз забеременнили, когда были два месяца вместе. Реакция родителей была однозначна: требовали аборта, угрожали  итд итп. Довели меня до выкидыша. Отношения испортились на нет с его родителями у меняМеня это тоже очень угнетало, что он молчит и ничего не говорит, обещает, а воз и ныне там. Так я в начале прошлого месяца поехала сама к его матери и поставила её перед фактом, что мы на шестом месяце, что мы любим друг друга, что мы хотим этого ребёнка оба, что мы не хотим лишать нашего малыша вторых бабушку и дедушку, что нам нужна моральная поддержка с их стороны... Так вот, сначала был шок у них, на моего посыпались упрёки, но не прошло и недели, как все успокоилсь и теперь рады до безумия и ждут вместе с нами! У меня тоже такая семья, что я за ней, как за каменной стеной, всё равно, что произойдёт, просто я ждала, ждала, а ответы были типа, вот это сделаю, и потом скажу или вот это произойдёт и после этого я скажу, на днях скажу, и так 4 месяца. Со стороны это уже всё смешно было, здоровый мужик и так трусит перед родителями.Это такое дело, что от него не убежать и не спрятаться, ваш ребёнок скоро появится на свет и тогда будет всё намного сложнее. Волевая она женщина или нет, но если она сына любит, то реакция должна быть приблизительно такой же как и в моём случае. Я своего будущего свёкра ещё до недавнего времени "демоном" звала, а теперь он нас раз в неделю на обед приглашает, сам для нас готовит и справляется о нашем самочувствии!ПыСы: шок у них был больше от оттого, что мы черезчур долго с этой новостью тянули, так что мой совет вам обоим, не затягивайте это дело, какой бы ни была реакция, растягивая процесс, вы усугубляете положение.Удачи вам!
01.09.2008
Да вот именно, что от этого никуда не деться, но все равно молчит. Думаю все получиться хорошо.
02.09.2008
Конечно всё будет хорошо! А по другому и быть не может! :) 
02.09.2008
Сложно вот так по двум строкам судить. Но если тебе важно, чтобы его мама знала, поговори откровенно с мужем. Пригласите ее в гости к вам. Если его мама увидит, что вы любите друг друга и счастливы, она не будет против и только порадуется будущему внуку.
01.09.2008
Скорее всего, в прошлый раз мама наговорила ему много "ласковых" слов по этому поводу, поэтому у него как бы условный рефлекс выработался : не говоришь маме - на тебя не выливают ушат помоев. Могу посоветовать забить и не лезть в их взаимоотношения, пущай сами разбираются.
01.09.2008
Да мама у него я так поняла волевая женщина, видимо и боится разочаровать или еще что-ниб. Ну да ладно
01.09.2008
 Расслабьсяч, если у твоего мужа не супер-доверительных отношений с мамой, то эьто к лучшему-меньше к Вам в будущем лезть будет. Главное, что ВЫ ОБА рады и малыша ждете :)))
01.09.2008
Действительно! "Смирись! и Забей!"
01.09.2008
Ну да может это к лучшему, просто сужу по себе. У меня с родителями очень доверительные отношения, может поэтому я нервничаю. Мне кжается слово и мнение родителей очень важно, хотя лучше все-таки забить))
01.09.2008
01.09.2008
Опять двадцать пять странное желание- ДВОЙНАЯ СВАДЬБА!