не терплю криков и грубостей

Читала ваш пост, прямо про себя. Тоже не могу ссориться или когда на меня обижаются, ненавижу грубость. Меня даже физически начинает тошнить, если ссора. И при этом первый муж не лез за словом в карман, мог и свиньёй и дурой обозвать. Развелась ( много других причин было). У меня в семье не принято было ругаться или отзываться, поэтому для меня слово - дурак - ругательство. С настоящим мужем тоже постепенно дошло до грубости и тыканьк меня по любому поводу как котенка в Г. Но тут я чётко расставил точки над i. Говорила всегда, что не приемлю грубости и обзывательств, но эффект наступил, только когда уже дошло до точки кипения, видимо накопилось, и я по-настоящему захотела развестись. После человека как подменили, может понял что-то. Но сейчас не грубит. Если и бывают ссоры, то как то быстро находим общий язык, может мудрее с возрастом стали...
04.01.2016
Никогда. Никто. Не кричал,не использовал мат в отношениях со мной. Если бы это случилось-это было бы концом отношений. Сразу. Муж-тот ещё маткрщинник на работе,но дома-ни я,ни дети не слышали ни одного грубого или матерного слова. За почти 10 лет совместной жизни и почти 13 лет знакомства. Считаю,что любовь строится на уважении и доверии. Нет уважения-нет любви,нет возможности компромисса. Поверьте,мужчины прекрасно владеют языком,и если ценят женщину,детей,семейный уют,то не потащат в дом грубость. Кстати,если не могу сказать что-то,что может обидеть мужа-пишу ему СМС или записку. Это даёт возможность ему обдумать поведение,и без лишних эмоций устроить разговор чуть позже,когда к вопросу можно подойти без эмоций. К слову,таких ситуаций было не более 3-5 за ВЕСЬ период отношений. Т.е.это не постоянная практика. Все остальное решается лично.
01.01.2016
вы просто еще не встретили того, кто бы не ссорился. расставайтесь и ищите нормального, по душе вам. мы с мужем совсем не кричим на друг друга и не ссоримся, бывает просто не понятки, но мы их решаем разговорами мирно.
30.12.2015
Круто! Спасибо
30.12.2015
Я не переношу повышенный тон. Но у меня и муж такой же. Мы никогда не кричим друг на друга, не ссоримся и не скандалим, а спорим и приходим к компромиссу. Вместе уже 15 лет почти. Так что Вам просто надо найти своего человека, с которым будет комфортно и спокойно
29.12.2015
Да найти своего человека, просто это сложно, но если не комфортно так жить это не к чему дорога одна разрыв!! И вы скорее всего это понимаете,мы увы разучились слушать свое я,а оно всегда право!!!
29.12.2015
Вам просто нужно найти своего человека, который будет беречь ваши чувства. Или второй вариант, развивать в себе волевую сенсорику.
29.12.2015
У меня тоже патологическая нелюбовь к скандалам, как мне кажется, окружающим кажется, что я агрессивная и скандальная)) Вас жизнь не зря ставит в одинаковое положение уже который раз. Просто повзрослейте, снимите розовые очки и поймите, грубость не=концу света, отношений и тд, это просто грубость, у вас тонкая кожа и вы все слишком серьезно воспринимаете, можно,я думаю на тренинги походить по стрессоустойчивости или самой уже показать зубы и послать грубящего куда подальше. А так вообще не грубят сильным людям, авторитетным, а на слабых все кидаются, закон жизни такой.
29.12.2015
"Кто такой же зависимый" - что вы имеете в виду? О грубости - ни один мой парень, и теперь муж ни разу мне не нагрубил. И не накричал. И не повышал даже голос. Предполагаю, что по двум причинам: я выбираю сдержанных и воспитанных мужчин, и сама не истерю никогда, при этом как-то им становится понятно без прямого текста, что со мной грубить нельзя. Муж пожалуй самый эмоциональный, иногда может начать заводиться, но ему хватает холодного замечания, чтоб сбавил обороты и говорил спокойно, или отложим выяснение. У него была другая ещё фишка - наказывать меня за задержки на работе долгим насупленным молчанием. Терпела несколько заходов, пыталась разговаривать - ноль. Стала собирать вещи - сразу заговорил. С тех пор пытка молчанием не повторялась. А по вашему тексту складывается впечатление, что вы по жизни жертва, и просто притягиваете потенциальных тиранов. В таком случае менять надо себя и выбирать других мужчин.
29.12.2015
"Не терплю грубостей"... тЕрпите.
29.12.2015
уберите часть сообщения под срез, пожалуйста
29.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сестра и квартира Как реагировать на грубость?