в Семейные проблемы 7 лет

Опять про деревню.

Сидите в городе . Делайте что Вам комфортно . Так всем жить легче
30.06.2017
Дело и правда не в деревне, дело в том, что вам некомфортно со свекровью. У меня та же песня. Когда только увидела ее, сразу поняла, что буду скучать по бывшей свекрови)))) Эта просто уникум! Надоели ее советы, муж сначала вмешивался, но у них спокойно не получалось, а я крики слушать не люблю. Перестала мужу рассказывать. В итоге допекла меня эта женщина и я ей спокойно сказала "..на ...новна, я взрослый человек, не надо сомневаться в том, что я могу самостоятельно разобраться. Я не буду делать так как вы говорите, потому что считаю это неверным выходом" Жуткая обида ее накрыла, швырнула полотенце,потом мужу нажаловалась, но отошла быстро. С советами лезет и сейчас, но ответ я выучила наизусь Все равно не провожу там время, мне с ними некомфортно
29.06.2017
У нас тоже самое.Только свекровь не трогает.У нас там дом закрыт,кто хочет,тот и приезжает.А на море мы ездим ,тооолько после того,как были 3 недели в деревне, поэтому приходится с желаниями мужа соглашаться. А так все условия на улице,никакой цивилизации и т.д.Жуть!!!Маму мою с собой на подмогу зову (3 детей),а она-ни за что!!!Чем хочу, поможет,только не в деревню))))
29.06.2017
Дело тут не в деревне, в любой деревне можно организовать отличный досуг и себе и ребенку, дело в Ваших отношениях со свекровью и отношением мужа к этому всему. Если подойти к этому с целью оздоровить ребенка то можно было бы: попросить мужа сделать качели, поставить тент, а под него песочницу и большой таз воды ( этот участок отгораживаете вкопанными покрышками, раскрасив их, высыпаете ребенку игрушки в песок), рядом для себя шезлонг - загораете, читаете книгу, общаетесь с ребенком...Можно попросить соседа какого-то за небольшие деньги отвозить Вас на реку, а муж бы вечером забирал ( с собой взяли покрывало, перекус в корзинке, зонт и воду - красота), можно попроситься у соседей, чтоб ребенка на лошади на телеге покатали, коров посмотреть, гусей, уток, кроликов... Но, есть одно большое но - ни Вы, ни свекровь, ни муж - никто не хочет искать компромисс и что-то делать...Я Вас понимаю, у меня история похожая - муж сейчас уехал на три дня с палатками в поход, а мне предлагал поехать к свекрови в деревню и там есть все условия для ребенка - тенистый двор, песочница, живность, кругом все опрятно, ягоды, речка... А я вот сижу в квартире (хотя мы тоже живем за городом) и туда без мужа отказалась ехать. Потому что у себя дома я сама себе хозяйка -мне никто не читает нотаций, не рассказывает как нужно что делать, не указывают, что готовить, чем кормить ребенка, как его воспитывать...Мне спокойней и лучше у себя дома и точка: мы попробовали отдать ребенка туда на выходные, пришлось забрать раньше, ребенок сказал: "мама, больше никогда меня там одного не оставляй..." Все, мне больше аргументов не надо никаких. Мы вот сегодня утром позавтракали, пошли гулять в парк, потом поехали в кинотеатр вместе с женой моего двоюродного брата (сын ее очень любит), посмотрели мультик, потом ребенок играл возле фонтана, кормил голубей, приехали пообедали дома, отдохнули, и вот еще пойдем вечером погуляем, потом будем купаться, читать сказку на ночь и отдыхать - ребенок счастлив, я спокойна и довольна - как по мне это в сто раз лучше, чем в деревне бабушка будет бегать и причитать, что нельзя туда, нельзя сюда, заставлять ребенка есть по 8 раз в день через силу, а у меня к вечеру будет дергаться глаз от этого всего...
28.06.2017
Аноним
Ну вот Вы меня поняли.
28.06.2017
Как не понять, если в принципе ситуация похожа. Просто не в деревне дело, если честно. Вот представьте, чтобы Вы сняли дачу на лето ( дом с садом и небольшим газоном), рядом речка, все удобства и территория обустроена для отдыха и Вы хозяйка там одна на три месяца - ведь поехали и радовались бы...
28.06.2017
Аноним
А то. Я мужу говорю, что давай снимем на лето что то. Или свою дачу купим. Ответ зачем? Есть же деревня.
28.06.2017
Комментарий удален
28.06.2017
По ходу ваш муж вообще не в курсе ваших отношений с его родителями. Мой знает, так я лишний раз там вообще не появляюсь и иногда даже от посещений по приглашению отмазывает, потому что спокойствие в семье важнее. Я оттуда каждый раз с дергающимся глазом уезжаю и по пути не могу отказать себе в удовльствии задать ему вопросы, которые мне мама его задала)))
29.06.2017
О! Я даже знаю, что бы сказала моя свекровь на то, если бы я поставила таз ребенку, игрушки в песке, а себе шезлонг рядом. "Ну ты посмотри, красавица, лежит, загорает! Поставила таз на солнце, щас у ребенка вся кожа слезет! Ты что не следишь, что песок везде - уже вся клумба в песке вашем! Как вы потом собираетесь это убрать? надо ж было вот это, вот это вот так!!!"
29.06.2017
Дело не в деревне, а в свекрови. Мне тоже выходные со свекровью нафиг не нужны) Может придумайте себе с дочкой занятие в городе, типа, подруга с ребенком зовет нас в выходные сходить в кафешку (или еще куда вместе). А он пусть едет в деревню.
28.06.2017
Деревня, воздух, речка. Ага. Может главное - свекровь. То что муж на все выходные едет мамочке помогать? А деревня - дело пятое. Приезжает, занимается своими делами, он дома, у мамочки. А автор на чужой территории, да еще должна выслушивать советы и указания дурацкие. И для мужа на выходных время не провести с ребенком и женой, а "помогать"
28.06.2017
Думаю, любовь к деревне или есть или нет))) у меня вот не, ни разу!! Нет ни одного плюса, лично для меня. Муж обожает! Рыбалка круглосуточно, свежий воздух и тд. То, что нет элементарных бытовых комфортностей, его не парит абсолютно, а меня очень сильно! Раньше отпускала одного на выходные . Теперь берет старшего сына- учит премудростям рыбалки. И кто бы мог подумать?! Сын очень полюбил деревню! Часто спрашивает, папа, когда мы поедем в деревню?! С бабушкой ходят кормить кур/уток/гусей. Смотрят на коров/овечек/баранов. Играет с котятами. Ездит на беговеле в гости к прабабушке (под присмотром конечно). Плескается в тазу, лазит везде, в том числе по грязи на четвереньках и тд. (дома то так мама не разрешит 😂😂), приезжает грязный, как черт, но довоооольный )))) А я с младшей отдыхаю и кайфую))) после двоих, с одним отпуск. Потом планирую с двумя отправлять)) так что вы за дочку не решайте, дайте ей хоть попробовать, узнать что это. Да и общение с бабушкой необходимо, ваши отношения- это ваши, а их - это их. А вы отдохнете, отоспитесь и займитесь собой)) ну круто же!
28.06.2017
я честно охреневаю от таких постов, вас что как чемодан купили, почему так происходит? Почему не считаются с вашим мнением, где вы допустили ошибку , где ваше слово в семье???
28.06.2017
Раз ваш муж лююит деревню - это прекрасный шанс заставить его все там обустроить и сделать комфортным. Мой вот как Вы считает, что нечего нам тут делать. А мы живем с дочкой тут практически одни - и классно. Просыпаешься, а за окном рахнет травой и цветами, а не выхлопными газами. Бабушка нам песочницу построила. Муж с отцом сделали дверь на лесницу, чтобы дочка без меня туда не залезала. Было бы потеплее - купили бы ей еще бассейн надувной. Познакомьтесь с соседскими детишками. Сходите на кур коров посмотреть в нормальной среде обитания, а не на замученных в зоопарке. Как ни крути, а в деревне ребенок раз в 5 больше времени проводит на улице, чем в городе.
28.06.2017
> Бабушка нам песочницу построила. Ого-бабушка!)
28.06.2017
Аноним
А зачем обустраивать там, где я быть не хочу. Чтоб туда на ПМЖ переехать? я не знаю, может я не так написала.?! Что мало того , что сама деревня фигня, но больше отношение между людьми. Зачем мне ехать туда где свекровь в каждой бочке затычка. Захочу я например в кино сходить с ребёнком, и тут она , зачем идти деньги тратить, стоит мужу на мозг капает. А мужа и так хрен с места сдвинешь. Так если ребёнок коленку сильно ушиб, говорю поедем к врачу. Тут она с совет , что все рассосеться.А так как мужу лень свою Ж.. поднять, он слушает свекровь. И получается там моё слово , это пук в воздух. Всем пофиг, что я хочу, как мне удобно. Даже если у меня ,что то заболит, они мне " Диагнозы там сами ставят". Да, тут проблема в отношениях между нами в принципе. Что мужу пофиг, что я прошу, он ленивый. Его досуг рыбалка, телефон и пиво. И хрен сдвинешь с места. Они считаешь, раз мужик ходит на работу и платит кредиты, то он царь и Бог. Мне это и свекровь всю дорогу пытается внушить. и если дома я хозяйка и ему приходиться считаться с моим мнением, то в этой деревне их трое, а я одна. Да и дома, а развернулась в конце концов и пошла куда мне надо. А там хрен. Ребёнком ни он, ни свекровь не занимаются. Он у них либо что то постоянно чинит, либо на рыбалке, либо пиво пьёт. Нахрен мне такой отдых не нужен, искать в огороде место еще доя для бассейна, чтоб всю это картину наблюдать и слушать нравоучения.
29.06.2017
Так дело в отношениях, а не в деревне. Купите себе подальше где-нибудь домишко около реки, чтоб мужу рыбачить было где. А вы будете коиандовать где песочницу ставить и какой бассейн купить. И никакой свекрови, пои этом ребенок весь день на воздухе.
29.06.2017
это из серии, как у моей родственницы: мой сын не любит зеленый горошек, а он его даже не ел, так как мама не любит. Так и у вас. Вам не нравится деревня, значит, априори и ребенку не нравится. и делать там нечего. Поверьте, ребенок бы точно нашел, чем заниматься в деревне. и без площадок, деревьев и речки под боком) другое дело, что вам не нравится и вы не хотите туда ехать. Думаю, можно с мужем договориться, что приезжать будете только по выходным. Хотя и мужа понять можно, он тоже хочет, чтобы вы были рядом с ним... Думаю, вы найдете в себе женскую мудрость и что--нибудь придумаете, чтобы все были довольны.
28.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Старо как мир, но... Я с "полуотчётом")