в Семейные проблемы 3 года

Это точка? 

Если с ним останетесь, то сразу поймёте, что зря! А если развод - то возможно он придёт и будет молить вернуть все назад. НО! Королевой можно быть единожды, когда он молил, а вы остались на своём мнении и оно единственное правильное. Потому что повернешь назад и всё будет как раньше, а потом ещё хуже.
20.04.2021
"Разводиться не хочу". А от форума чего хотите? Тут варианта так-то два: терпеть дальше (а дальше будет хуже, сейчас простите, он поймет, что так можно, тем более, что Вы провоцируете) Или развод, алименты и т.д. Будет трудно, но никто от этого не умер. Зато детям психику сохраните
19.04.2021
Alisa, того же мнения.
20.04.2021
Вы пишите в комментах, что эмоциональные оба, для вас нормально так выяснять отношения, с руганью. У вас двое детей. Ни вы ни муж не задумываетесь, что дети это слышат и им страшно? Вы не думаете, что происходит у них в головах в этот момент? Вот эти ваши крики о разводе, крики от боли - вы реально не догоняете или свято верите, что дети глухие? Вы оба насилуете психику детей своей распущенностью в отношениях, руганью, своим эгоцентризмом. От чего так неимоверно устает ваш муж, нервы ни к черту как вы пишите - грузит вагоны по ночам и пивком догоняется? Не поверите, очень многие люди устают на работе, и много житейских вопросов приходится решать каждый день, это жизнь. Но это не повод устраивать такие шоу, срываться на близких. Вы - провокатор, муж агрессор. Можете сколько угодно его оправдывать, эти оправдания только для вас, для того чтобы успокоиться и забыть. До следующего раза. Для вас этот случай не точка. Вы подходите друг другу. Для любого адекватного человека -да, это конец.
17.04.2021
Аноним
Анна, с Вашего второго предложения и почти до конца - это именно то, что я вижу и говорю мужу постоянно. Он соглашается, потому что сам не глупый человек. У всех разная нервная система, но это не оправдывает распущенность. Согласна полностью.
18.04.2021
Анна, да плевать им обоим на детей, слишком увлечены выяснением отношений.
18.04.2021
Анна, все верно. Бедные дети вариться в таком аду
31.05.2021
Рукоприкладство - это никогда не является нормальной ситуацией. Совсем. А для меня даже пощёчина или хватать за руки жёстко и орать - это фу. Вы свой выбор уже сделали и простили, судя по тексту, ждёте только одобрения публики, так сказать. Я бы лично такое не прощала, это не норма. Можно дождаться того, что он в порыве однажды случайно неудачно толкнёт, удар головой об угол или ещё что - и у детей нет мамы, а есть отец-неадекват, ещё и убийца в состоянии аффекта. Очень жаль, что столько людей считают нормой такие держания за шею, нагибания и удары((
17.04.2021
Аноним
Ocean, я не считаю это нормой. И одобрения зала не жду. Анализирую ответы и делаю для себя выводы.
18.04.2021
Аноним, это хорошо, что Вы понимаете, что такие вещи являются физическим насилием. Потому что просто ужасает тот факт, что некоторые пишут, мол, да у многих так, подумаешь, ну перегнул мужик. Это не перегнул, это действительно насилие, которому не место. Рукоприкладство - это не метод ни в каком случае вообще. Как нет безопасных доз алкоголя, так и в данном случае. А если он ещё и пьёт, то вообще. Дальше будет только хуже, разве что он осознает и пойдёт лечиться к психотерапевту (не к психологу!) и завяжет с алкоголем на всю жизнь.
18.04.2021
Я боюсь агрессивных людей, я бы развелась. Чем с таким мужем - неадекватом, лучше одной, а то, не дай бог, инвалидом ещё сделает - зачем оно мне надо
17.04.2021
Автор, обыкновенная бытовая ситуация. Мужик вспылил и перегнул палку, да. А Вы теперь обидьтесь на него. Совесть должна проснуться.
17.04.2021
Ласточка, так уж и обычная.
17.04.2021
Сара Лунд, согласна, не каждый день бывает.
20.04.2021
Ласточка, обычная?? Для кого? В вашем окружении? В моем такого нет.
17.04.2021
Гордарика, м-да.. Тяжёлый случай.. Вы ссор никогда не видели что ли? Я сейчас не о той ситуации, когда мужик избивает женщину систематически до полусмерти, а та ничего не предпринимает и продолжает так жить, пока не убьют. Да, это обычная бытовая ситуация, которая может случиться с каждым. Однажды.
20.04.2021
Ласточка, у меня и моих знакомых таких ситуаций нет. Я знаю, что бывает быдло, но в своём окружении не держу подобное. Не с каждым. Не надо приписывать подобное многим. Это ненормальная ситуация.
20.04.2021
Гордарика, причём тут быдло не поняла) Вобщем ладно, удачи.
27.04.2021
Ну что тут поделать, понять и простить видимо. Это шутка если что. Вы считаете те кто бьет, ходит на лево они это делают один раз в жизни?
17.04.2021
В отношениях всегда виноваты оба, но я придерживаюсь того, что человек сам ответственнен за то, что происходит в его жизни (не считая природных катаклизмов и катастроф, ну вы поняли). Я сейчас не оправдываю мужа, ибо применять силу к жене это фу. Однако, женщины, вы сами, или ваши знакомые, в ссорах никогда не перегибали? Да часто бывает такое что рот открывается и мозг отключается у некоторых, и там таааакооооее льётся...это не повод бить, но вот такая у него реакция. А вина автора в том что допустила такую реакцию. Что допустила такого мужчину рядом с собой. Что допустила эту ситуацию-этот разговор, скандал. Иногда ведь и правда полезно промолчать хотя бы для того чтоб остыть самому и дать остыть партнёру. Выгонял-так уйди, не подкидывай дровишек. Надо будет сам придёт и спокойно поговорит. Уйти погулять, принять ванную, да что угодно. Муж стал часто выпивать и у него проблемы, говорит автор? Так почему в доме алкоголь регулярно? Вы семья, вы старались вместе решить проблемы? В общем, автор, разводиться или нет решать вам, но про свою ответственность за вашу жизнь никогда забывать не стоит. Тапки будут? 38 размер, пожалуйста.
17.04.2021
Аноним
Katerinka, да, мы стараемся всегда вместе решать проблемы. Муж всегда меня поддерживает. Но в последнее время, вспыльчивость усилилась, нервы сдают, алко усугубляет и без того истощенный организм. Я ему все время об этом говорю. Был бы *удак бездушный, вопрос бы не стоял, что делать дальше с семьёй, разводиться или нет. Я его знаю, он человек хороший, но теперь страх, что такие эпизоды могут повторяться, не дают простить и пойти дальше. Вобщем, пока затишье. Он вернулся, просит прощения, я молчу, меня старается не трогать.
17.04.2021
Аноним, вы его уже простили, признайтесь себе. Вы его оправдываете, что виноват алкоголь, а он то сам хороший. Только алкоголь обнажает и приумножает то какой человек на самом деле и есть. Но это ваша жизнь и ваш выбор. Раз простите и он поймëт что можно распускать руки, а дети будут наблюдать за вашими игрищами
17.04.2021
Аноним
Risa Koidzumi, алкоголь не обнажает ничего, он уродует даже самых адекватных людей. Меняет моральный облик. Ничего я не простила. Раньше после любой ссоры ждала что подойдёт, обнимет. А сейчас пустота. Ничего не хочется. Просто ходим по дому, просто занимаемся детьми.
18.04.2021
Аноним, адекватные люди и пьяными ведут себя нормально. Не зря говорят " Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Все эти ходим по кругу, пустота это временно. Сейчас упадёт в ноги, попросит прощения, поклянëтся что ни-ни и будете жить душа в душу до следующей драки. Меня убеждать ни в чём не надо. Если бы вы его не простили и следовали вашим убеждениям "что рукоприкладство это конец", он бы уже был бы за дверями квартиры.
18.04.2021
Аноним, он ещё и пьёт? Напряжение снимает? Так и бьёт тоже для этого. Оправдывайте. Это ваш выбор. Жить с алкоголиком тоже.
17.04.2021
Аноним, ну так не провоцируйте! Вы же не первый день его знаете. Да женщина знает, что и как можно говорить мужчине, а что нельзя. Знает его реакцию. Вы походу, просто его дразните.
30.04.2021
Katerinka, прикиньте - не перегибали. Нормальный муж этого просто не допустит. И я сейчас не про заткнет рот
17.04.2021
Это вы ругались, мужик вышел успокоиться, потом вернулся и потом вы так "поговорили", что все равно не удержался и дюлину ответил? Мне интересно в чем суть конфликта. Никогда нини, пальцем не трогал и тут даже прогулка не помогла. Чего-то тут не дописано явно
17.04.2021
Аноним
мария, мы всегда ругаемся эмоционально, так как оба достаточно несдержанные. Потом делаем разбор полётов, стараемся уходить от этого, ибо дети все видят и слышат. Мог схватить за руку, подойти близко и орать, но чтоб ударить конкретно, никогда.
17.04.2021
Аноним, ну это бред. Ругаться, успокаиваться, а потом устраивать дополнительную ругань-"разбор полетов". Не хватило что ли? Добавка нужна? Такое ощущение, что люди испытывают терпение друг друга. Ругаться тоже надо уметь.
17.04.2021
Аноним
мария, разбор не в смысле, что по новой ругань. Просто потом, мы можем поговорить, что так не правильно, надо быть сдержанней и т. п. Никто не считает это нормой. Меня пугает распущенность. И да, я знаю, что мы не умеем ругаться. Стараемся учиться, и все равно, не получается.
18.04.2021
Проанализируйте ситуацию , вспомните как все было . Подумайте хорошо и сами решайте почему и что дальше . Мужчина может единожды оступился , если реально только удерживал , а вам тут посторонние люди насоветуют . Люди , которым в общем то на вас пофиг
17.04.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда закончится этот пи... (кошмар)? Часть 2. Развод