в Семейные проблемы 3 года

2 полторашки пива за вечер

К сожалению, Ваш муж пивной алкоголик.... Вариантов всего два: жить дальшн с алкашом, простите, или разводиться
02.07.2021
Нельзя взрослому человеку ничего запрещать (моя позиция по жизни), но и жить с человеком который делает что-то для Вас неприемлемое и на Ваши просьбы и объяснения, что Вы не можете это терпеть или что это не приемлемо, не реагирует тоже не нужно. Границы нужно выстраивать. Я бы уже паниковала на счёт пива. По поводу, что муж помогаем другим и дома не бывает, то для меня не проблема, я могу сама себя развлекать, для меня важно не количество времени вместе, а качество этого времени.
02.07.2021
в смысле, что делать? если вам настолько не нравится - уходить. У мужика все в порядке, он не видит проблемы. Вообще, из поста впечатление, что вас больше не пиво бесит, а отсутствие его дома, и видимо, внимания к вам. Если у человека 15 выходных в месяц, и все он проводит вне семьи - конечно, это любую жену выбесит. Сын наверное, не в трезвой семье, а хотя бы в семье должен расти. Замените пиво сексом, что ли, нюхайте другое.
23.06.2021
Могу предложить, как вариант, устраивать ему в дни отдыха ооочень вкусный и плотный ужин, чтоб пива влезло поменьше. Потом можно и в кроватку заманить. Постарайтесь переключить зависимость.
22.06.2021
ВесенняяЗаря, 3 литра пива 15 раз в месяц (это если по выходным он не пьет, а только после работы) - это чистейший алкоголизм. Его не вылечить ужинами и кроватками. Это лечат в наркологии. И даже там крайне редко вылечивают навсегда. Чаще выводят в краткосрочную завязку, а через время все начинается вновь. Автору пора признать, что она живёт с алкоголиком. Обыкновенным алкоголиком. Как бы это не больно было. Я ей очень сочувствую. Ещё больше сочувствую ребенку. Дети алкоголиков, если сами не становятся алкашами(считая 3л пива нормой), то очень часто надломлены, т к расти с такими родителями - это стресс. Когда девушка это признает, тогда можно начать думать, что делать. П.с. для меня дичь, когда муж 2 бутылки пива себе берет..кажется крайне много , а это бывает раз в несколько месяцев. А так по одной, и раз в пару недель. И то, говорит, что надо и от этого отказываться, т к алкоголь в целом в жизни - лишнее.
23.06.2021
Разводиться. Что ж еще
22.06.2021
Ничего Вы не сделаете, это алкаш. И, чаще всего, это навсегда. Быть с ним или не быть - Ваше решение.
22.06.2021
плохо что он вас не слышит и не прислушивается.
22.06.2021
Скажу так. У меня первый муж постояно употреблял пивко. Типа устал нужно Раслабится. При этом у нам уже было 2 дитишек. Ушла от него. Но через 7 мес. померились и стали жить опять счастливой семьёй. Родился ещё один сын.. И тут понеслось... Пиво водка друзья родственники которым нужно что то помочь... А потом и в карты начал играть.. Что я натепрелать одному богу знать.. А потом и руки стал распускать. Я нахрен вынгала его.. И зажила спокойно.. Сейчас замуже и родила ещё.. Такие люди не меняются. Увы!
22.06.2021
Никак с этим не борются, человек либо пьёт, либо не пьёт. Тот, кто это наблюдает, сам для себя решает, хочет он это наблюдать или нет.
22.06.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В лечении приоритет отдают "бабкам", как быть?!? Вредные привычки