в Семейные проблемы 3 года

БМ усаживает детей за компьютер и не соблюдает договоренностей

Вы хотите отдохнуть, а по факту сами себе создаëте геморрой. Вам же лечить жкт и неврозы и ладно бы это было самым страшным, неизвестно что бм может им разрешать и безопасно ли это
14.07.2021
Дышим, дышим, выдыхаем. Время работает на вас. Пойти в кафе с дочкой, заказать все меню два раза без раздумий о последствиях - это про нашего папу. С дочкой проговаривала многократно, что боль в животике - это последствия неправильного выбора. Что животик жалуется и просит ее выбирать другую еду. Где-то посередине мы договорились. Меню по-прежнему заказывается два раза, несьеденное приносится домой. Вы не можете заставить БМ. Вы можете объяснить своим детям, что им есть и что смотреть. Про машину. Ежедневная подборка душераздирающих новостей в переписку. Папа посадил ребенка за руль. Теперь папа будет сидеть. Про обязанности. Найти бы секцию, в которой папа был бы заинтересован. В больницу, к врачам - только с папой.
12.07.2021
У меня сын - аллергик и мои родители дают ему всякую гадость, помогает только одно) не давать им ребенка, потому что моя мама только может плакать и вздыхать как ей жалко внучка, но также продолжает совать ему колбасы, сладости и тд., от которых он потом чешется, кашляет и соплями захлебывается.) Так и вам, или смириться с тем, что муж не может изменить себя (даже больше не хочет этого делать) свои пищевые привычки, развлечения с детьми и тд. Или ограничить общение мальчишек с отцом.
12.07.2021
Вы с бывшим мужем разные люди, если в браке можно было поддерживать общую политику воспитания, то при разводе (особенно если отец хочет вкусняшками, игрушками, играми восполнить своё отсутствие в будни) бывает, что это невозможно сделать. Совет: скажите бывшему мужу, что если не будет поддерживаться плана питания, то Вы начнёте собирать справки о том, что ребёнок заболевает после посещения отца и с ними пойдёте в суд об снижении времени общения или вообще установлении, что ребёнком будет общаться с отцом только в Вашем присутствии. По поводу игр, если мужчине легче посадить детей за комп чем проводить с ними время, то ничего не поделаешь, найдите компромис, что бы дети играли в головоломки или квесты, может язык в игровой форме подтягивали и следите за зрением детей.
12.07.2021
Теоретически можно попытаться изложить все скажем в вотсапе, приложить фото диагнозов и рекомендаций врачей и попросить (именно попросить) о соблюдении неких правил поведения, проведения досуга и кормления детей, отправить все это БМ и его родителям, сделав при это скрины. Даже если получится доказать что вы известили сторону БМ и они совершали деяния с умыслом и даже если вам удастся ограничить общение и права отца и его родных, вы правда считаете что от этого дети будут счастливее? Дети видятся с отцом не так много и только потому что вы утрачиваете авторитет, вы прекрываясь возможными негативными последствиями пытаетесь контролировать досуг детей вместо того чтобы заняться своим. Вы когда-то смогли сделать этих детей вдвоём, вам с этим и разбираться, вам обоим - родителям, вы должны пытаться сдерживать свои эмоции и пытаться договариваться, только так никто из вас не будет плохим и только так у вас будет шанс воспитать нормальных детей. Их интересы и здоровье должны быть во главе угла, думаю с этим должен будет согласиться и БМ, а это уже отправная точка в ваших переговорах. Если он умеет трудится и пытается что-то дать своим детям, это уже не так уж и плохо, да он совершает ошибки равно как и любой из нас, но сажая ребёнка на колени будучи за рулём он не пытается его подвергнуть опасности, скорее пытается пробудить в нем мальчишеские страсти и быть просто папой своим детям, а если раскопать ситуацию то мы узнаем что это была поездка по двору на минимальной пешей скорости с минимальным риском для жизни и здоровья ребёнка, вы научитесь понимать это, уступать и договариваться в противном случае ваши дети могут остаться лишь с одним родителем и далеко не факт что с вами. Вы хорошая, но там весело, а с этим слишком тяжело тягаться.
12.07.2021
Yellow, а если в следующий раз кровавым поносом не обойдется? У некоторых мужчин пофигизм зашкаливает: ребенком больше, ребенком меньше. А четакова?
12.07.2021
ИнглишВинглиш, как я и сказал выше, известить и попросить прежде, ну а если БМ не понимает, то конечно идти уже на обострение ситуации, но имея как минимум факт того что родные и отец ребёнка были в курсе состояния здоровья детей.
12.07.2021
Yellow, думаю, он был извещен о последствиях. Вот правда не уверена, что у матери получится быть вежливой в такие моменты.
13.07.2021
ИнглишВинглиш, важно не то что он в курсе, а то что автор будет в опеке предъявлять и выставлять как умышленное нанесение вреда здоровью. Дабы не быть голословной и иметь хоть что-то на руках.
14.07.2021
Аноним
Yellow, к сожалению, поездка за рулем не по двору - по двору и в поле за городом сажает с трех лет. Тут именно на основной дороге на выезде в город - сам рассказал, будучи довольным собой. В то, что не пытается подвергнуть опасности охотно верю, просто не понимает эту опасность. Все, что вы пишите, правильно в том случае, если все соблюдают договоренности и придерживаются общей стратегии воспитания. У нас увы не так. В последние выходные на мою просьбу не давать на ужин творог с вареньем (предложила сама покормить), БМ просто прервал разговор, привез детей, молча положил их вещи в коридоре и ушел без "до свиданий". Про диагнозы ему все известно, вчитываться и запоминать тонкости не хочет. При этом часто взрывается от любых ограничений с моей стороны.
12.07.2021
Аноним, Все происходит потому, что вашему мужу нужна власть над вами. Подчиняться вашим условиям для него унизительно. Некоторые советуют вам договариваться, но нельзя договориться с человеком, если он не хочет договариваться. Дальше будет хуже, потому что дети подрастают, будут подростками, а папа для них только праздник. Меньше всего он думает о детях. Детьми он манипулирует, а чтобы вам отомстить он с детьми перестает общаться. Вы уверены, что это любовь папы к детям? Развлекается и наслаждается, что вы ничего не делаете. А что вы можете сделать, если вам "Хочется, чтобы дети не теряли контакт с отцом, да и банально мне изредка нужен отдых"? Разговоры с ним ведете.
13.07.2021
Лилия, так вы не пытайтесь его ограничивать, вы оба свободные люди, вы можете лишь попросить на данном этапе что-либо делать или не делать, от любых попыток его ограничения он и взрывается и это только начало пути, не уверены что справитесь, то лучше не начинайте тогда.
14.07.2021
Общение в вашем присутствии
12.07.2021
Не в разводе, но блин, та же фигня. Стараюсь нагружать бытовухой, +сын сам стал просить, пусть папа покормит, помоет, отвезёт. Как-то его немного отрезвляет, когда и последствия нужно разхлебывать, особенно если видит, что я этого делать не собираюсь. Но у вас немного другая история, тут речь о безопасности. Я бы собрала доказательств с поездками без кресел, кормлением всякой ерундой и т.п. и всё же определила порядок и условия встречь через суд.
12.07.2021
Объяснить по человечески, что очень удобно быть добреньким воскресным папой, а не занудной мамой. Папа разрешает игры на пк, опасные развлечения, есть вредные вкусности, не заставляет убирать игрушки, соблюдать режим и т.д. А все шишки достаются маме, т.к. она всю неделю живёт с детьми, а не появляется развлечь. Объяснить, что такими темпами, вы очень скоро превратитесь в "злючку-доставучку" и потеряете у детей авторитет. А значит папе придётся впрячься по полной программе. Сомневаюсь, что ему этого хочется.
12.07.2021
Ксения К., это не работает. Потому что все глубоко все равно, и он понимает, что никто его не заставит «впрячься по серьезному». у меня у бывшего сын тоже играет в приставку, пьёт колу и ест пельмени. Правда видится он реже и без кресел не перевозит. А так классический вариант «доброго папочки» и ничего ты с этим не сделаешь
12.07.2021
Мятная мышка, какой классный значок!))поздравляю вас!!!
12.07.2021
Анна (врач-стоматолог), спасибо большое))!
12.07.2021
Аноним
Получается, что реально лучше создавать условия для общения на своей территории....
12.07.2021
Лилия, не знаю.. для меня это тоже не выход. Я считаю, что связь отец-сын все равно должна быть. Я знаю, что бывший не хочет навредить сыну, просто он так проявляет заботу и любовь. В конце концов, раз в месяц от колы и пельменей ничего плохого не будет. Поэтому я решила так, пусть будет в нашем случае классический воскресный добрый папа, ну а я буду злыдней мамой)))
13.07.2021
Нет, Вы не зануда. Тут варианта два. Либо не давать общаться, либо заставить его расхлёбывать последствия и участвовать в "нудятине" самому. Я считаю второй вариант более разумным. Как заставить - другой вопрос. Кровавый понос - это жесть, и требует вызова скорой. Звоните БМ, зовёте его срочно приехать. Он едет с ребенком одним в больницу, Вы с другим дома. В более лёгких случаях звоните, советуйтесь что делать, советуйтесь про лекарства, просите перечислить все что ел ребенок с больным животом, чтоб "выяснить на что реакция". Без скандала и наезда (раз от этого только хуже), а спокойно и нудно после каждой подобной фигни. И по нескольку раз. С игроманией сложнее. Назначьте прием невролога, несмогите туда пойти и попросите его сходить. Невролог должен принимать раз в три месяца, когда Луна в Козероге по тайной записи, чтоб пропустить его было ну никак нельзя. Может ему детей не на день давать, а на подольше, но реже, например?
11.07.2021
Аноним
Анна, я "вечно придираюсь", когда спрашиваю про то, что ребенок ел, и снова мне "что-то не так". Про невролога идея. Она у нас как раз принимает, когда "луна в козероге" - запись реально за 3-4 месяца. Нас знает в лицо. Попробую сделать многоходовочку: напишу ей на бумажке свою просьбу, а на следующий раз попробую отправить папу. Попытка - не пытка.
11.07.2021
Анна, согласна. Если последствия по здоровью спустя какое-то время, то пусть оплачивает врача, идет на прием, покупает сам лекарства. По максимуму его впрягать в последствия его действий.
12.07.2021
Напишу как у нас, папа общается с детьми только на моей территории, вернее приезжает и они гуляют, ходят в кино, кафе... иногда и дома сидят, он с детьми в их комнате, я в основном на кухне)) или в своей комнате или в магазин Так как он тоже не умеет выполнять договоренности, то только так
11.07.2021
Аноним
Наталия, это вы такой вариант предложили или папа сам был настроен общаться с детьми именно в таком формате на вашей территории? Я, наверное, дала слабину с самого начала. "Выгорела" как раз в момент его ухода, поэтому всячески приветствовала, когда он брал детей. Это были нужные мне паузы, так сказать выходные. Вот теперь думаю, что как-то нужно исправлять и чаще приглашать именно к себе. Под присмотром надежнее)
11.07.2021
Аноним, все только через войну, мои нервы и здоровье (( он забирал их один раз, когда мы только разошлись и не выполнил договоренности, через несколько месяцев я решила попробовать еще раз (псхолог посоветовал)) и договорилась, что он их заберет на выхи, он не приехал, не предупредил, трубку не брал, все мне хватило, это было 7 лет назад, за это время нервов он мне много попортил, но для меня главное нервы, здоровье моих детей. Проблема бж, что не контролируют отношения ребенка и папы, молчат, "выгорают", отдыхать хотят, личную жизнь налаживать.. , а потом проблемы с детьми получают. Я, если что, двоих детей с двух лет одна тяну во всех отношениях, сто раз "перегорела", "выгорела"... но я авторитет в семье
12.07.2021
Аноним
Наталия, столько горечи и силы в последнем предложении. Заглянула в дневник. Почитала, как вас тоже лихорадило после расставания. Сколько времени ушло после разрыва до того, как вы эмоционально восстановились и почувствовали землю под ногами?
12.07.2021
Аноним, долго, я очень долго не могла понять и принять, что вообще на свете есть такие люди как бм и его родственники , зато сейчас я танк)) с бм то все хорошо, спокойно и он много делает для детей, то опять бычиться начинает и мне опять приходиться его продавливать, мне кажется что ему хочется эмоций от меня до сих пор, положительные в свой адрес он уже получить не может, так хоть отрицательные огребает))
13.07.2021
Наталия, добавлю еще, что дети папу очень любят и он, когда приезжает хорошо к ним относится, он ласковый, целует, обнимает их, по телефону с ними только котенок, солнышко, если бы этого не было, то приложила бы все усилия, чтобы совсем прекратить общение
13.07.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отношения с БМ Взаимодействие с бывшим МЧ