муж и дети

Лучший ответ

Сами организовались и развлекали себя… большего и желать сложно, на мой взгляд)) мне проще один раз убрать, чем весь вечер заморачиваться что там испачкано итд, так что я с вами в этом )) главное в конце вечера понять, какой из кусков грязи именно твой ребенок, остальное уже мелочи🤣
29.03.2024
Ольга, 🤣🤣🤣🤣🤣😃😃😃😃☺️ ааааахаха . у моего куртка яркая …. ну была 🤣 пришел в почти серой
29.03.2024
О, где то читала что больше всего в детях нас раздражает то, что было в нас, когда мы были детьми, и не нравилось взрослым)
30.03.2024
Кассандра, а ведь и правда, из-за чего так, интересно?
30.03.2024
Twilight sparkle, тайны нашей головы 🤪
30.03.2024
Кассандра, да я тоже читала . поэтому и написала что лети нас учат . я ураган - сын мне казалось до грани спокойный . к примеру . а вот его раздражает ураганность …. не хочу что бы дочь учила его смирению потом 😂
30.03.2024
Я мега спокойная в детстве и сейчас(с поправкой на расшатанную в хлам нервную систему-), но меня бесят дети-ураганы и очень люблю тихих, спокойных.
31.03.2024
Наталья, так о том и речь . ну так у меня тоже сын мегаспокойный и меня бесят ураганы и я спокойная . это понятно . а че вот его вщбесил такой же по сути как он ребенок ) не ясно .
31.03.2024
Я думала, наоборот, взрослых бесят такие дети, какими они сами в детстве были. Вы же сами про себя пишите, что ураган.
31.03.2024
Наталья, не тот ураган ) я очень деятельная и быстрая , многозадачная . в детстве спокойный милый ребенок . я про брата написала . муж и брат .
31.03.2024
О, в этом мы похожи. Тоже пятсот дел в минуту могу сделать. А муж медлительный. То, на что у меня уйдёт пол часа-у него дел на весь день. Бееесит.
31.03.2024
Наталья, точно 🤣 «потомкин» домашнее прозвище - попозже , потом , завтра аааааасс
31.03.2024
Я не поняла, что случилось? Муж заставил перед уходом детей прибраться? Так это нормально, особенно для 13 мальчика (брать ответственность за свои действия и что бесплатных слуг не бывает). Всё собрались (дети) и прибрали за собой если раскидали и испачкали. У моих друзей адекватная реакция на это, никто не поник что дитятку попросили прибрать за собой. Открою страшную тайну, мои подруги мне тоже (как и я им) после веселья помогают прибраться и не только за собой, а за всей вечеринкой. Устраивала бы фуршет понятно, что (там и малознакомые люди и мне незнакомые) никого бы не просила убирать (есть персонал) но дома и с друзьями, нормальная ситуация.
29.03.2024
Елена, убрать конечно убрали . попросил это одно . а вот фыркать и возмущаться что дети что то там испачкали - это бред я считаю
29.03.2024
У меня муж зануда, педант и аккуратист . Он и в детстве таким был. И проживает свою жизнь среди хаоса. Его мать, его дочь старшая, я и наши дети -патологические неряхи. Ну он тоже детей заставляет убирать. Сейчас грядет переезд на дачу, где он в разы больше меня времени с детьми проводит, -и это будет трудовой лагерь. А я люблю бесилово, чтобы дети вот именно в грязь с заборов, тапки в душе и пр. Чтобы в конце дня оставалось разве что постирать детей в стипальной машине. Считаю, что муж много слишком ждет от детей. Они посуду убирают за собой, разбирают посудомойку, у себя в комнате порядок наводят (неохотно и со скандалом), блины пекут. Для меня -умнички и хозяюшки, для мужа -лоботряски. Для свекрови дети -мой педагогический провал. Она-то в 7 лет на огороде работала и за младшими сестрами присматривала.
29.03.2024
Маня Моцарт, 🤣🤣🤣🤣🤣🤦🏻‍♀️ оооо просто топ моей жизни . разве что его мать тоже вечно с доместасом бегает .
29.03.2024
Маня Моцарт, во, идеально вообще. У нас дома целый шкаф домашней одежды, купальников, запасных трусов, носков и тд. Чтоб каждого ребенка можно было хоть сто раз переодеть. У нас 3 собаки, большой двор, площадка, бассейн, прудик, песочница. Мест, где можно запачкаться-хоть отбавляй. И я искренне считаю, что надо пачкаться и заходить домой как свиньи. Раздеваю детей в предбаннике и сразу гоню в ванную, ибо такое домой запустить нельзя в одежде🤣Детям очень нравится. А мне то что? Машинка постирает одежду, душ отмоет детвору, пусть забавляются.
29.03.2024
Нэсти, у нас тоже 3 собаки 😂 и они явно «гадят» больше
29.03.2024
Лекса @_SS_industry, ага, мама моя приехала сегодня в теплице порядок навести и собрала по газону 2 ведра говна😅Давно я на уборку не выходила, короче🤣
29.03.2024
Нэсти, это да ) мои будни 😅
29.03.2024
Эээ, это как если бы моим гостям муж сказал, а теперь уберите за собой. Я б не поняла. Дети те же гости. Сама стараюсь за своими детьми убрать, однако, когда у меня убираются за детьми, я протестую. Тем более не стану просить их убрать за собой. Что взрослых, что детей.
30.03.2024
ЗайЧище, это родня. причем его )
31.03.2024
Лекса @_SS_industry, а родня - не гости?
31.03.2024
ЗайЧище, да к гостям тут другое отношение . кубань 🤷🏻‍♀️ тут надо жить что бы понять .
31.03.2024
Лекса @_SS_industry, вы в заглавном посте написали, что сами убирали первый этаж после гостей. Значит, муж не попросил своих родственников убрать за собой. А вот детей попросил. И это не только Кубань. Взрослые почему-то решили, что дети ниже их по статусу и с ними можно не церемонится. Ваше право. И вашего мужа. Можете это оправдывать чем угодно, даже Кубанью. Мне то все равно.
31.03.2024
ЗайЧище, нет . все убрали еще вчера , посуду и мебель тоже подвинули , и их не кто не просил . так принято в семье . имелось ввиду пылесос и влажная уборка . че вы заводитесь ) суть поста поняли все кроме вас . можете оправдывать это чем угодно . мне тут разбирательства не нужны . всего хоро-шего
31.03.2024
Лекса @_SS_industry, простите, что дала вам повод подумать, что хочу с вами разбираться.
31.03.2024
ЗайЧище, прощаю 🤣
31.03.2024
Ну, гости - это издержки... Если он был против того, что они прыгали в грязь и месили лужу, то надо было сразу сказать, что так делать не нужно, а не рычать, тем более на гостей. Касательно про можно и нельзя. Я, например, тоже против, когда дети намеренно играют в какой-то дестрой. У меня сейчас две подруги, с которыми мы общаемся тесно, так вот у одной ещё строже - порисовали - всё сложите и уберите (и гости тоже), как и за столом. У другой же наоборот - дети рассыпали по детской попкорн, прыгают по нему, а ей норм. Все разные, тут надо договариваться с мужем - что можно и кто будет убирать. Вы же сами всё убирали, поэтому он не должен так раздражаться, вы взяли под свою ответственность...
30.03.2024
Twilight sparkle, да меня бы не удивило если бы это был откровенный срач . но это улица там просто инвентарь . ведра лопаты . месили землю бетонировали типо кирпичи 😄 ну норм же . он не не был готов он походу вообще не в курсе что дети могут играть .. на момент переезда сына уже такое ковыряние не интересовало просто .
30.03.2024
Когда я знакомила своего будущего мужа со своим трехлетним сыном, я думала, что мужика я больше не увижу. Боже, что творилось. Сын показал себя во всей красе: головой о холодильник бился за отказ выдать конфеты, визжал ультразвуком, бегал без остановки. Я не знаю, какой взрослый мог бы это вынести, даже я, мать, выносила с трудом. В вашем рассказе просто прекрасные дети, ничего страшного, никакого повода для раздражения я не увидела. А мужу вашему надо тренировать выдержку, это да)
30.03.2024
Екатерина, я конечно списала на «тяжелый повод встречи» но дико бесит . вот реально . 34 года молодой мужик - хуже дедов 😣
30.03.2024
Как роман Тургенева "Отцы и Дети". Не надо мешать детям развиваться, главное чтобы не было травм и разрухи. А потом все убирать с мужем и сыном, когда гости уйдут. Жаль что муж ворчит и филонит, тем более что сам в детстве был ураганом.
29.03.2024
Mama_Kenga, вот блин он даже сегодня 10 раз сказал про эту стену лопаты и тд !!!! че то клинит меня уже !!!!
29.03.2024
Лекса @_SS_industry, еще одна мысль: заставлять убирать за собой надо своего ребенка, а гостей - если только капитально намусорили, и то - в конце игры перед уходом.
29.03.2024
Mama_Kenga, да это близкая родня вся . там не делят особо свой чужой . кубань ))) так принято
29.03.2024
Я тут с Вами. Хотя учитывать "тараканов" партнёра тоже имхо нужно. Что сделала бы (и я реально сделала) я: обсудила с мужем вещи, от которых его и меня капитально выносит (но в пределах разумного), выработала общий список и обозначала его "на входе" детям как правила дома. Он не должен быть большим, но снизить накал поможет. Например, меня выносит, если дети прыгают на мягкой мебели. Жёстко. Так, что если бы это были мои дети-я с трудом бы подавила импульсивное желание ввалить за это с размаху. Аналогично с вторжением в мои личные пространства. В мою сумку не может залезать никто. И в шкаф тоже. Мужа выносит, если перенастраивать его тренажёры (а у него двое взрослых уже сыновей и их друзья, и они тусят часто в спортзале)... Поэтому эти вещи обозначены и детям и их гостям. Всё остальное: мы, взрослые, боремся со своим раздражением сами, с учётом того, что это дети/подростки и она не должны ходить строем и по струнке. При этом мы разные все. Дочь всегда очень аккуратно играла: поиграла-убрала-поиграла-убраоа. Я учила этому с детства, яс ней была одна и вычищать срач посто не было времени и завал вещей меня раздражал. Поэтому когда в гости приходит крестник, который играет в лего на всех 30м2 ровным слоем, при входе в комнату я могу только глубоко вздыхать, мужаясь...дочь же начинает истерить вслух. Хотя никаких проблем с "убрать за собой после игры" нет вообще. Он без проблем по просьбе всё собирает. Парни мужа воспитаны в Советском "у нас порядок такой: поел, убери за собой" И это не о еде. Но... В процессе действа у них реально "большой взрыв" и в спортзале и в столярке и везде... Меня в моменте внутри от этого передергивпет, но я знаю, что по итогу будет чисто и мне ок. При этом вся семья знает, что меня, например, выворачивает от вида грязной посуды. Поэтому её за собой моют все. Муж не любит песок под ногами, поэтому в обуви по дому не ходят, хотя мне ок это вообще. Нам обоим плевать, где едят. Крошки по всему дому? Нет вопросов (с мужем забавно, ибо песок ему-буэээ,а крошки-хоть в кровати-пофиг). И тапки мы все можем аж в раковине помыть, хотя кому-то это наверняка ахтунг-ахтунг...И да, детям друзей мужа до меня можно было прыгать на диване. Теперь нельзя. Муж бдит)))
29.03.2024
Jler, да они свинячили то на улице … в душе просто отмывались 😅 а в общем то да . согласна обсуждать на берегу .
29.03.2024
Лекса @_SS_industry, Ну тут вообще улыбает) летать же они не умеют. То есть им или на улице отмываться (вы вроде на юге, уже темпа наверное позволяет), но тогда кому надо, тот им место и организовывает и обозначает (у нас летом всё ходят босиком и ноги моют на веранде). Или (в представлении мужа, видимо) не свинячить. Но это ж блин... Армия)))) это дети, они должны пищать/визжать и свинячить, а не быть послушными и затюканными. Если сами за собой убирают-никаких проблем. Я всю неделю наблюдаю среднего на веранде под окнами, тусящем с друзьями. Че там только ни делали: доски какие-то пилили, глинтвейн варили и ты ды. Вечер заканчивается всегда тем, что одни метут, а другие моют. Из них))) Офф: у меня была подруга с лёгким ОКР (я для себя так её "таракана" диагностировала). Она затюкала своих детей и детей гостей имхо затюкивает так этими "вот тут нельзя, можно только так, не так сидишь/не так свистишь.. " на каждый шаг, что у неё даже дышать детям можно только так, как ей нужно. Это ужасно. Сначала дочь отказалась со мной к ней ходить, портом и я, тк видеть даже то, как она со своими... Я не могу...
29.03.2024
Jler, вот я ему и сказала что больше не кто не придет с такими понятиями . просто у сына там 14-16 компания . они вальяжно гуляют . а пока он был в их возрасте то мы в квартире жили . он не видел 😂
29.03.2024
Он их вообще воспитывает? Гуляет с ними, играет, придумывает вместе что то интересное, помогает с уроками? Так пусть больше занимается детьми и учит чему то как он считает, позитивному. А только фыркать, заставлять и ограничивать это ни о чем.
29.03.2024
cezarinia, эм… наш сын там один . с ним да . воспитывает . а чужих как то вроде не стоит 😂
29.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отношения с мужем Про бабушек