Бывший муж

Ну, я не совсем понимаю в чем проблема. Как часто он видится с ребенком и сколько времени? Привезли ребенка на встречу к папе, сказали, что через 2 часа подъедите за ним (или сколько там надо). И прогуляйтесь где-нибудь это время. Зачем подставлять свои уши под поток брани? А будет пытаться сразу трепать нервы - пусть ребенка заведет к папе ваша подруга. Телефон на ночь отключайте. И не надо отговаривать его приезжать. Спокойно скажите:"Не пущу". Пусть жалуется кому хочет. Видеться с ребенком может, но на своей территории. В дом вы его пускать не обязаны. И суд сможет только назначить часы и дни встреч. И все. Прекратите его бояться.
23.06.2009
Дочке два года и она с ним одним не останется. Он когда с нами жил с ней очень мало общался, она знает что он свой, но один на один она с ним не хочет быть. Поэтому дать ее на два часа не получится.
24.06.2009
Значит,  просто не пускайте его. Пусть через суд назначают время и место. Тогда уже не будет заваливаться когда хочет и куда хочет.
24.06.2009
Выключай тел.на ночь! Звонит днем,трубку не бери,сбрасывай.И т.д. и т.п.Игнор полный.И с чего это его нужно тебе упрашивать. Просто относись к нему, как к пустому месту.Когда ты перестанешь проявлять эмоций к бывшему мужу,он отстанет от тебя.
23.06.2009
Наверно ты права...Сбивает столку, что он свое поведение чередует. То он хороший. Делает все как нужно. Не грубит. Даже может денег дать на дочку, не много конечно, но все же. А потом....резко начинает хамить, говорить гадости. Какие то угрозы...Его любимая фраза: Что когда разводилась, думала в сказку попадешь? А самое главное, я каждый раз убеждаюсь, что правильно что развелась.
24.06.2009
Так ты для начала сама опредлись,хочешь ли ты чтоб он тебя оставил в покое или получать от него "хоть какие-то деньги" и терпеть за это унижения.Подай на алименты,чтоб не зависить от него в деньгах.И игнорируй.Он ведь не дурак и понимает,что ты от него зависишь,вот и издевается.Анют,ты сама вычеркни его из своей жизни,научись жить без него. И тогда он оставит тебя в покое.
24.06.2009
Я то определилась.  Я хотела бы что бы он вообще не появлялся в нашей жизни, но он на это не согласен. А если уж он хочет приезжать, то пусть и деньги дает. Алименты он платит,но с белой з/платы и соответственно, это копейки. Еще он сказал, что с другой работы будет платить деньги без предписания, но....Хочу буду давать, хочу нет. Я даже не претендую на алименты со всех денег, пусть хотя бы платит со всех белых своиз з/плат.
24.06.2009
Аня,алименты тебе платит государство,а берет оно эти деньги у твоего мужа))) А раз так,то ты совершенно спокойно можешь вычеркнуть его из своей жизни.И еще раз повторюсь,научись жить самостоятельно!Тогда не будешь зависеть от его "хочу-не хочу".
24.06.2009
Сооьщи участковому или в отделение милиции, что тебя достают звонками, преследуют на улице! Заявление принять обязаны!!!! А сним просто поговорят, вызовут на беседу!!! Думаю он задумается!
23.06.2009
Это тоже вариант. Надеюсь все же не дойдет до этого....
24.06.2009
Подумай, кто из знакомых мужчин может тебе помочь. Просто пригласи мужчину поприсутствовать на ваших "встречах". А ему скажи, что это свидетель "на всякий случай". И трубку клади. как голос его слышишь. А насчет мамы - предупреди, что там тоже будут свидетели.
23.06.2009
А я всегда считала, что лучшая защита - это нападение. Был у меня надоедливый мужчина - так я сама стала ему каждые полчаса названивать, говорить какую-то чушь в трубку, при встречи неадекватно себя вела (устраивала скандал в кафе, чтобы все слышали, громко чавкала) в итоге сам ушел через пару встреч. Может и здесь так получится?
23.06.2009
Да я уже тоже так думала поступить. Только ему наплевать, это он может позвонить нам домой в час ночи и ему все равно что кроме меня он еще и дочку разбудет. А уж если я разбужу его маму ему на это плевать. Я пока не придумала, чем его можно достать. Он пользуется тем, что я не хочу что бы он приезжал и шантажирует этим. Заставляя упрашивать, ну не приезжай....
23.06.2009
Надо найти его слабое место. Хотя, понимаю тяжело тратить на это энергию, силы и время. Анюта, а ты обращалась за помощью к психологу?
23.06.2009
Вот не нахожу слабого места. А что мне дас психолог? К юристу нужно)
23.06.2009
Юрист может только алименты побольше сделать. Причем сам возьмет за работу намного больше, чем сумма этих алиментов за полгодаimage Все люди разные, но причины поступков у всех одинаковы. И их знает психолог. А следовательно, если знать причину - то можно решить и проблему. Подскажет, как себя вести, в конце концов выслушает. У меня вот тоже проблемы с молодым человеком. И я очень хочу дойти до психолога. Потому что близкие и родные дают советы только по себе. И они не помогают нифига)))
23.06.2009
У тебя есть друг-мужчина? Пусть защитит тебя, скажет, что вы вместе и чтобы тот прекратил тебе надоедать.
23.06.2009
Не...к сожалению такого сейчас нет((
23.06.2009
А если просто не браь трубку!Или сказать,что разговаривать с ним не намерена ни о чем.Если честно я вообще бы его слушать не стала,сразу трубку бы вешала и поменяла номер телефона
23.06.2009
Да можно, но мои мама с дочкой на даче и я боюсь, что он поедет туда. И будет вести себя очень плохо. Он и раньше всегда не очень общался с моей мамой, а теперь ему вообще наплевать, что он ее довести может. И ему наплевать, что будет потом с дочкой, если бабушке станет плохо. Мы в том году уехали раньше с дачи, так как он мотал нервы, а в этом он вообще дурной.
23.06.2009
А может он специально тебя шантажирует,что приедет.Ты его не упрашивай.Скажи хочешь приезжай,н я взову ментовку и скажу,что ты хочешь украсть у меня дочь,а это статья и посадят тебя миленький,мигом все желание у него пропадет.Он ведь специально тебе звонит,чтобы изводить тебя.Надо жестче с ним быть и тогда он отстанет
23.06.2009
Понимаешь, он приехать то и не очень хочет, но он не может сам не приехать, нужно что бы я его не пустила, тогда он сможет все рассказывать, что он хороший отец, а я гадюка его к дочке не пускаю. Он всем и вся это рассказывает.
23.06.2009
Вот - в этом и корень проблеммы!! Он не хочет приезжать,НО пытается за чужой счет быть хорошим!!! типа - не дают, не пускают, они гады , я святой. Советовать то конечно хорошо, но тем не менее - попробуй отреагировать на его угрозы о презде НЕ ТАК, КАК ОН ОЖИДАЕТ, как именно - решать тебе. Все просто - есть определенный сценарий поведения и проигрывактся он уже не первый раз, при чём это ЕГО сценарий... Задача - поментять сценарий, внести коррективы, трудно, но возможно, проверенно на себе. УДАЧИ!!!
23.06.2009
Да я уже тоже пришла к этому выводу. Теперь нужно продумать свой сценарий.
24.06.2009
вот и хорошо! удачи!
25.06.2009
Как же мне это всё уже надоело!!! обьявился....