Войти
Мама девочки (4 года), жду девочку, 6 неделя Тучково

Что делать?

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Химки

Такая проблема только с девочками наверное. У меня 2 мальчика, они хотят есть 24 часа в сутки. (глистов нет) только встали из-за стола, 5 мин. и: "мам, есть что пожевать" атас просто, то яблочко, то зефирчик. Но у меня всегда было, если не хочешь есть (младший бывало раньше это не хочу, не буду) все из-за стола выходим и приходим на обед, или ужин и никаких перекусов. Вообще в жару есть не хочется давайте фрукты, пить молочко, что то питательное но легкое.

0
29.05.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Неа, неа, неа :)))

У меня мальчишка 3 года и 10 месяцев — ест с уговорам :( или угрозами :(

Это ужасно!

Иногда может сам все съесть, но это не часто. Сегодня сварила ему пельмени — слопал за 2 минуты! Я вообще на 99% против полуфабрикатов, но у нас в магазине самолепные хорошие пельмешки. 

0
30.05.2014
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Химки

Пельмешки они все любят, но я сама делаю. Да деток накормить проблема, но у меня четко, хочешь есть ешь, нет, до свиданья, и часто уговаривать не приходится. Даже вареную свеклу лопать стали, и тушеную капусту, раньше нос воротили...

0
01.06.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Да, я тоже сама делаю пельмешки (иногда ;)))

А вот сегодня мой ребенок и позавтракал, и пообедал супом и поужинал МЯСОМ!!! САМ!!!

Благодаря тому, что все день на улице! То велосипед, то ролики, то самокат, то мячик.

0
01.06.2014
Мама девочки (15 лет) Владивосток
У меня тоже такое проскакивает. Я сначала  заставляла ее доедать...Дозаставлялась однажды...она меня впринципе без особых скандалов послушалась...съела еще пару ложек и ее стошнило.... С тех пор я ее не в коем случае не заставляю. Не хочет кушать убираю тарелку... Иногда она начинает хитрить...отказывается есть одно в пользу десерта....Но я ей периодически лафу обламываю, аргументируя её же словами-Ты же сама сказала что наелась и пузико щас лопнет....Конфетки туда точно не поместятся.
Поэтому она если хитрила просит вернуть суп,а если и вправду наелась, то ей и на конфетку фиолетово....
С голоду наши дети не помрут!Не то время!!! Они наоборот в плане еды(не сладостей!!!) всегда знают меру... Это мы взрослые рабы еды. Нам чтобы не есть после 18:00 сначала 10 лишних кг набрать надо.
0
28.06.2014
Мама четырех (от 9 лет до 17 лет) Арсеньев
Я не заставляю. Очень настаивать могу, если надо куда-то ехать на продолжительное время, или ожидаем гостей к чаю (с вкусняшками, которых до основной еды не получит однозначно). Но если от ребенка слышу категоричное "нет", говорю "не хочешь — ходи голодный" и отправляю из кухни. У дочки сейчас период, что она с удовольствием ест только молочные каши, в основном запаренные увелковские хлопья. Ну хочет, пускай ест. Сын, глядя на нее, тоже на каши подсел. Супы, мясо, рыбу — ооочень редко. Основное питание — каши, фрукты, орехи, сухофрукты... лично меня напрягает только то, что дети очень тянутся к сладостям, из-за этого проблемы с зубами вылезают. Не надо заставлять, надо не давать перекусы. Для печенек, шоколадок и конфет есть полдник
0
14.06.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Моя свекровь всегда заставляла своих детей кушать.

Так вот теперь они оба ненавидят кашу! Мой муж суп ест с неохотой. 

И вообще он мне тут признался, что только лет в 16, 17 понял, что от еды можно получать удовольствие. Хотя его мама хорошо готовит — вкусно. Вот к чему приводит если заставлять.

0
30.05.2014
Мама троих (26 лет, 24 года, 15 лет) Архангельск
Я не заставляю. Хотя грешна: могу подсовывать печеньку-фруктик-ещёчтонибудь. А заставлять — как? Клизмой, что ли поставить? (извините). Или через истерику насильно ложку пихать? (ага, так он и проглотит!). Эдак можно дитю навсегда негатив, с едой связанный, создать. Сами то не кушаем, когда не хочется...
0
29.05.2014
Мама троих (24 года, 17 лет, 13 лет) Москва

Сейчас неделю стояла жара. Мои тоже не хотят есть. Спасаюсь молоком. А к нему уж что смогу, то и подсовываю. Могут еще салатик из свежих овощей или фрукты. Остальное наотрез. Как жара спадает, более менее начинают есть. А так, старшая и младший малоежки, особо не заставишь, а средняя может за троих скушать.

0
28.05.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Красногорск

у нас так бывает, я не заставляю. Вы же тоже не всегда хотите кушать, могу вместо еды плотной предложить грушку, яблочко, банан. Когда проголодается, сам просит поесть

0
30.05.2014
Москва
у нас тоже самое, после двух лет с едой проблемы стали, а заставить не возможно, рацион составляют 3-4 продукта, вообщем надеюсь на даче на свежем воздухе получше есть будет

0
28.05.2014
Как научить маленького человека слушаться?!? Как помочь сыну стать более организованным?

Похожие записи