Войти

Дочка не любит играть

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Истра
Мне кажется, нужно было это сразу прививать. Я своего приучала играть самому еще с подгузников. Потихоньку, по 5 минуток оставляла его в комнате с игрушками.
Сейчас такой проблемы не имеем. я могу с ним порисовать, полепить, занятся чем то новым или пока непосильным для него одного. А покалякать, поиграть с игрушками он с удовольствием может сам) "Включи мультики, пожалуйста". "Мультики будем смотреть когда покушаем, поиграй, я погрею ужин и пойдем есть". Все, у него никаких вопросов.
По началу (или по настроению) было — "А я не хочу играть/читать/рисовать". Ну не хочешь — дело твое, ты взрослый человек, можешь сам решить чем заняться. Ничего не хочешь — сиди и скучай, маме все равно нужно готовить/убирать/стирать. Рыдает? Поплачь конечно, тоже занятие. И все)
0
25.09.2014
Мама девочки (15 лет) Ангарск
я пыталась приучить,но потом мы раз в месяц-два стабильно ездили к моим маме и бабушке на неделю,а там ее любящие бабушка и прабабушка не оставляли ни на секунду одну,и все мое приучение летело к чертям.....
0
25.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Истра
А я скандалила, говорила что не привезу больше если не поддержат мою кампанию. Обижались сначала, сейчас видят плоды воспитания... Считают свой заслугой, меня матерью ехидной. Но я то знаю)))
0
25.09.2014
Мама девочки (15 лет) Ангарск

я как-то не могу запретить 72-летней прабабушке играть с единственной правнучкой,которую она видит только раз в 2 месяца,так как мы живем за 300км от них....

0
25.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Истра
Ой, вы так говорите 72, как будто ей 100)) Нашим бабушкам 75 и 78 — они бодры, веселы и переспорят кого хочешь)
Никто не говорит про то, чтобы запретить играть с правнучкой. Я же говорю о том, что если вы пытаетесь договориться со взрослым человеком, а он отказывается принять вашу (материнскую!) точку зрения и отказывается понимать, что вы потом пожинаете плоды его попустительства, то можно сказать (а не тут же сделать) что вы можете принять строгие меры. Вот и все.
У нас с моей прабабушкой была такая проблема. Я не разрешала сыну что-то, она в ту же секунду шла и делала наоборот. Я просила, объясняла (я его вечером забираю, а он вообще неуправляемый), но он просто говорила что я слишком строгая, что нельзя так с ребенком и в кого же я такая) Тогда я сказала, что если мы не можем договориться, мы будем приезжать реже. Все, проблема была закрыта. Мы продолжали приезжать как обычно, изменилось только то, что ей наконец стало понятно, что у меня есть свой взгляд на воспитание и ей придется с ним мириться. Я конечно на многое продолжаю закрывать глаза, но теперь покрайней мере если я делаю сыну замечание, она не начинает прямо при нем тут же со мной спорить
0
26.09.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Фрайбург

поэтому с погодками легче, они играються без мамы в ролевые игры.
Может приглашать какую нибудь соседскую девочку?

Или сделать четкое время для мультиков, перед сном допустим.
Чтобы она не думала , что это наказание. 

Я младшей как то показывал так. Начинаю играть сама в куклу например. КОрмлю ее или сажу на горшок. как бы без нее. Она смотрит и начинает делать так же. Или заворачиваю куклу в одеялко, она тоже повторяет.



0
25.09.2014
Мама девочки (15 лет) Ангарск
так тоже делала.как только я прекращаю,она тоже прекращает.и детей ее возраста в доме нет(((
0
25.09.2014
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Мытищи

Вот и у нас то же самое. Мы пробовали отключать интернет и кабельное, игры сразу пошли, но только со мной. А теперь я опять сдалась, домашние дела надо ведь иногда делать. Поэтому снова мультики.

0
25.09.2014
Мама девочки (15 лет) Ангарск
вот и у меня один в один.еще пока в декрете была,могла в дневной сон по максимуму все сделать,а теперь после работы нереально просто и с ней весь вечер играть,и ужин готовить,посуду мыть и т.п.
0
25.09.2014
Перестал с нами договариваться У нас на все ответ :"НЕТ!"

Похожие записи