Девочки у кого у деток есть живой песок? Как он вам?дочка просит на новый год,вот думаю стоит ли брать или нет.
На вид это обычный песок, но в тоже время он отлично держит форму при
лепке, почти как соленое тесто (play doh). Его можно, конечно, и купить,
но стоит он довольно дорого и встречается в магазинах редко. Самим же
его приготовить быстро и дешево. Вам потребуются:
- 4 стакана просеянного песка
- 2 стакана крахмала
- 1 стакан воды
Все
это надо тщательно перемешать и все, чудо-песок готов! Если он немного
подсохнет, его надо покрошить пальцами и добавить немного воды.
Похоже это на крахмал разбавленный водой, до сотояния такой кашицы...можно подкрасить обычной акварелью....форму держит...и мне самой было интересно повозиться и куличики лепить с детишками.....потом в пакет и в холодильник...на хранение...
он интересен одиночке и почти совсем не заинтересует компанейского ребенка. Это не песочница, куда можно пригласить кучу друзей (а то разоришь родителей))) Объем небольшой, на ванночку литра на 2-3. Эффект перетекания занимает больше родителей, так что считайте сами)
У нас он уже пол года. За это время дочка с ним поиграла раз 10 по 5-10 мин.
Мне не нравится как он пахнет, такой неприятный химический запах на ощупь приятный.