Войти

живой песок

Мама троих (16 лет, 11 лет, 10 лет) Липецк
Можно и так-

На вид это обычный песок, но в тоже время он отлично держит форму при лепке, почти как соленое тесто (play doh). Его можно, конечно, и купить, но стоит он довольно дорого и встречается в магазинах редко. Самим же его приготовить быстро и дешево. Вам потребуются:

- 4 стакана просеянного песка
- 2 стакана крахмала
- 1 стакан воды

Все это надо тщательно перемешать и все, чудо-песок готов! Если он немного подсохнет, его надо покрошить пальцами и добавить немного воды. ed819b9ba2d269128d0e50a78297bb1c.jpg

0
16.11.2014
Мама девочки (16 лет) Тверь
Интересно:-)
0
16.11.2014
Москва
ДД, песок очень хорошая вещь)
моторику развивает, у нас даже взрослые с удовольствием в нем копаются))
отзывов на ББ много положительных.
в СП есть закупка посмотрите. возможно есть пристрой)
0
08.11.2014
Мама девочки (16 лет) Тверь
Спасибо:-) посмотрю:-)
0
08.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
У нас такой есть, покупала еще надувную песочницу и формочки. В восторге!! сейчас болеем, и из этой песочницы не вылезаем!! очень нас спасает, на улицу не выйти, ребенок мается, а тут хоть какое-то разнообразие. Плюс для моторики очень полезно. Мы там не только формочки делаем, но и закапываем разные предметы или мелкие фигурки, и потом ищем их, раскапываем. Вчера ребенок, вообще залез в песочницу с ногами и решил что он на пляже))))
0
01.12.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Волгоград

Похоже это на крахмал разбавленный водой, до сотояния такой кашицы...можно подкрасить обычной акварелью....форму держит...и мне самой было интересно повозиться и куличики лепить с детишками.....потом в пакет и в холодильник...на хранение...

0
13.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

он интересен одиночке и почти совсем не заинтересует компанейского ребенка. Это не песочница, куда можно пригласить кучу друзей (а то разоришь родителей))) Объем небольшой, на ванночку литра на 2-3. Эффект перетекания занимает больше родителей, так что считайте сами) 

0
08.11.2014
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Тверь
Нам бабушка подарила. Старший с удовольствием в него играет, а младший пока как с обычным песком - лопаткой - и в ведерко. Прикольная вещь, очень успокаивает. Только берите хороший, у нас корейский. Еще говорят немецкий хороший. А то дело такое - нет-нет, да в рот потянет попробовать...
0
08.11.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

У нас он уже пол года. За это время дочка с ним поиграла раз 10 по 5-10 мин. 

Мне не нравится как он пахнет, такой неприятный химический запах на ощупь приятный.

0
12.11.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
У меня с удовольствием играют им оба: и 7-летка и 3-летка. Мне и самой нравится. Нервы успокаивает. У нас вот такой http://babadu.ru/store/product/3031671/
0
09.11.2014
Скоро Новый Год, а идей, как всегда, ноль! Ищу игрушки Уми-Зуми!

Похожие записи