Войти

Если обижают в детском саду?

АННА
Валерия, 15 летЮлечка, 11 лет 10 месяцев Москва
здравствуйте, мой совет — учите давать сдачи, иначе постоянно будет ходить битая, а дети они такие дай им слабого, они его добьют!!! это я Вам из своего опыта говорю!!!мою старшую тоже обижали постоянно до поры до времени, теперь жару даст любому. Я учу, что первой драться нельзя, но в обиду себя давать не нужно!!!
0
30.03.2015
Ирина
Верочка, 14 лет 9 месяцев Москва
Анна, спасибо за ответ! Да она у меня еще мелкая ростом. Хотя рука тяжелая)). 
Про сдачу  - ох, не знаю. Ну если ничего больше не поможет ...
0
30.03.2015
АННА
Валерия, 15 летЮлечка, 11 лет 10 месяцев Москва
как говорится мал клоп, да вонюч))) в следующий раз подумают бить или не бить
0
30.03.2015
Marina
лилия, 17 лет Москва
Полностью поддерживаю и руками и ногами за!!!!! Пусть дает сдачи!!!!! Анна все верно написала, первой нельзя начинать обижать, а сдачи нужно
0
30.03.2015
Алена
Ксения, 14 лет 5 месяцевАрина , 2 года Москва

+1!полностью поддерживаю!

0
30.03.2015
АннаВиктория
Виктория, 15 лет 11 месяцев Владивосток
А у нас обратная ситуация. У меня дочь очень активная непоседа. Неуклюжая до безобразия-вечно носится как торпеда, падает, ноги все в синяках, то в косяк криво войдет, то в поворот не впишется, то так резко над умывальником наклонится что шишак набьет, а уж сколько бумаги туалетной утоплено...не сосчитать....В подружайки выбрала ябеду неженку. Вообщем я уже вою от "этой дружбы" и воспитатели тоже...Моя носится периодически задевает подругу (нечаянно-невооруженным взглядом видно что там и близко нет агрессии и умысла злого), та визжит-потом моя извиняется, они мирятся, а вечером подружка папе жалуется как будто ее только что нарочно побили...И нет у нас ни одного дня когда бы они не "столкнулись" так или иначе. Ругаются, говорят что больше не подружки, тут же мирятся и потом на пару косячат- танцуют на столе, сосульки со снегом тайком хомякаюти т.д. 
Моя привыкшая к казусам, сначала  и не обращала внимания на толкнула или ударила,тогда как подружка с порога трагедию  устраивала и при чем так преувеличивала что слушать страшно. Столько разборок на эту тему было ...Нас родители девочки прессовали, а воспитатели были на нашей стороне. Говорили что девочка склонна сильно преувеличивать, однажды она в течении недели жаловалась на мальчика, который уже 2 недели как был на больничном. Когда пришли разбираться с обидчиком вранье вскрылось.
Теперь моя моду взяла. Как только микро точечка царапулька появляется ТААААкое зрелищное представление закатывает, что мама не горюй!!!
Вот не знаю что и делать....Одним словом ....противоположности притягиваются...
0
03.04.2015
Ирина
Верочка, 14 лет 9 месяцев Москва

Да, ситуации разные бывают). Я даже знаю маму Ксюши, мы общаемся по садовским  делам. Но я ей даже не стала звонить)). Зачем? Я у воспитательницы спросила, что там было. Она говорит, я не видела, может не в мою смену, но вообще , Ксюша, говорит может, да. Пока я думаю, правильнее учить ребенка спокойно воспринимать подобные обиды. И вот как в предыдущем комментарии написано: "Пожалеть Ксюшу". Она , кстати, в тот день к вечеру затемпературила, видимо, действительно, ребенок просто себя плохо чувствовал. Я так дочке и объяснила.

0
04.04.2015
Инна
Илья, 15 лет 3 месяцаНика, 9 лет 7 месяцев Орехово-Зуево
Опыта своего не было, никто не обижал, но мы с мужем часто обсуждали эту тему. Муж учит по принципу айкидо — уважать и не обижать других и уметь постоять за себя, защищаться (а не бить в ответ).
После конфликта я бы поговорила с ребенком и спросила: "Как ты думаешь, почему Ксюша такая драчливая? Может ее кто-то дома обижает? Может мама ее мало любит? Давай пофантазируем вместе. Представим, что у Ксюши все хорошо и ее никто не обижает и все любят". Представьте как Ксюша улыбается, смеется, играет с новой куклой — все что угодно, главное с чувством. Пусть ребенок пожалеет обидчика, ведь на самом деле агрессия не возникает на пустом месте.
Такой прием встречала у нескольких психологов, запомнила на всякий случай :).
0
31.03.2015
Ирина
Верочка, 14 лет 9 месяцев Москва
Спасибо, Инна! Попробую!))
0
01.04.2015
Елена
Сыктывкар
Если сила не равны, пусть ваша дочь жалуется воспитателю, прямо сразу пусть кричит ,а вы с воспитателем переговорите, чтобы она пресекала такие моменты. 
0
30.03.2015
Алёнка
Ксюня, 15 лет 5 месяцевЕвочка, 9 лет 5 месяцев Нижний Новгород
Учить первой не задираться,но сдачи сдавать.
0
31.03.2015
Сын громко кричит... 100% мальчуковая книга

Похожие записи