Войти

Творческая личность

Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

Я не очень поняла, что психолог понимает под "творческой" личностью - склонность к изящным наукам или чувствительность=возбудимость психики по мелочам (Чувствительные люди - это те, кто от рождения имеют тенденцию замечать больше в своем окружении и глубоко размышлять, прежде чем действовать, в отличие от тех, кто замечает меньше деталей и реагирует быстро и импульсивно.)?

Есть просто от природы чувствительные дети - но причем тут творчество...
0
30.10.2015
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

Наверно все в совокупности, и изящные науки и возбудимость психики.

0
30.10.2015
Мама девочки (15 лет) Москва

У меня дочка такая. Развиваем творчество как умеем: поем, рисуем, уже умеем читать, любим музыку. Стараюсь не кричать на нее, не ругать, а объяснять спокойно.

0
29.10.2015
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

Мы также, я вот задумалась может что-то особенное надо)))))

0
29.10.2015
Мама девочки (15 лет) Москва

Наверно, особым "грузить" не стоит, надо по интересам...

0
15.11.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Я не знаю, творческие личности у меня дети иди нет. Но на полке сред книг есть альбомы по живописи и дочь периодически достает и смотрит. Сама наслушаюсь Казиника и детям ставлю классику из особо впечатливших меня произведений. Имхо, мои рамки не должны быть их рамками. Я в искусстве на 2 - только. А мировосприятие не должно ограничиваться бытовыми вещами, это обесценивает время

0
30.03.2016
Агрессия или так и надо? Такой характер?

Похожие записи