Лечить зубы в 3года.Как настроить ребенка ?
Как поступить?!Были на осмотре у стоматолога, и, как я сама и подозревала (поэтому и пошли ), нашли 4кариеса.Сын сел сам в кресло,открыл рот.все показал, ответил на вопросы,согласился лечить. Но как услышпл звук бор машины (или как правильно ?), все, закрыл рот и заплакал,что больше не хочет лечить.Объяснял тем, что "неудобно ротику ".Мол,то,.что открыт долго.Но это было минуты 2максимум,пока смотрели зубы.Скорее всего простр звука испугался.Тем более он в принципе пл дизни боится громких звуков (типа,ремонт, пылесос и тд ).
Мульты о стоматологах смотрели, обсуждали, объясняли.Т.е.в теории был готов,а на практике так и ушли ни с чем.Врач сказал приходить,как будем готовы.
Не знаю,как и подготовить еще.
Подскажите,пожалуйста ?
Дарья
У нас надо было лечить сразу много зубов, у нас в городе кроме гос. стоматологии детям зубы нигде не лечат, пришлось ехать в другой город и там лечили под наркозом-газ севоран. Он вроде как легче переносится, и сразу после окончания поступления газа, ребенок выходит из под наркоза. Пару часов после жаловалась на то, что кружится голова, слабость, заносило в стороны. К вечеру уже скакала по дому.
20.01.2016
Ответить
Настя
У нас у ребенка по неврологии есть небольшие проблемы,наркоз - крайняя мера для нас, просто когда уже все клиники обойдем и нигде не получится :( ох,надо уговаривать !!! спасибо !
20.01.2016
Ответить
Дарья
Мы нашли очень хорошую, там практикуют мягкий подход, сразу предупредили, что на первом приеме не лечат, и пока не установят с ребенком контакт лечение не начнут. Там конечно клиника на больницу совсем не похожа))) Дорого конечно, но своих денег стоит. нам просто нужно было за неделю вылечить ДЕВЯТЬ зубов, во времени уж больно ограничены были. Может и у вас есть какие-нибудь подобные заведения
22.01.2016
Ответить
Кристина
Мультики не спасали? Если нет, то три варианта - продолжать уговаривать, лечить через плач, делать наркоз или седацию.
19.01.2016
Ответить
Настя
Да,мульты не помогли :( Через плач,неверное,нереально ?он же сильнющий,не ужержат,опасно :( буду уговаривать.Главное,чтобы пульпита не дождаться
20.01.2016
Ответить
Марина
Нашли платную клинику, где над креслом вмонтирован телевизор с мультиками, рот открылся сам и не закрывался до конца серии! Заплатила 3800 за пульпит, но иначе не реально!
18.01.2016
Ответить
Настя
Ему и очки (!) с мультиками давали одеть с его любимыми Фиксиками,но нет :(((( А что за клиника ? я готова разные варианты пробовать !
18.01.2016
Ответить
Любовь
И я послушаю. Сын абсолютно адекватный6,5 лет. Дает даже укол сделать,но как слышит жужжание ....встает и уходит((четыре конкретно гнилых зуба. Под наркозом не очень хочется. Обошли кучу врачей и клиник. Стыдно чес слово(
18.01.2016
Ответить