А вот мы в свое время....

А по поводу работы... Не у всех есть возможность выбирать график и работу. Вот этим может и избалована та бабуля, сейчас не то время.
14.02.2016
Избалованы, еще как. Мама с папой жили без поддержки бабушек, в отдаленном от центра микрорайоне - ни памперсов, ни (по началу) стиральной машины, в дет поликлинику (уверена с бешенными очередями) ехала на автобусе минут 30, который ходил редко, обратно с тяжеленными сумками (очень хорошо помню это время долгого ожидания на остановке, еще и зимой). Сколько всего надо с собой брать... А если еще и с температурящим ребенком все это... А врача как вызывали ?... Телефонов не было.
14.02.2016
Так все примерно так раньше и жили:)
15.02.2016
И кстати, садика там не было вообще, зато было кладбище со множеством детских могилок. Вот так тоже жили при Советском Союзе...
10.02.2016
А мне вспомнилось время, когда мой отец, будучи военнослужащим, служил на Дальнем Востоке в Богом забытой Орловке. Это малюсенький гарнизон, за много километров от ближайшего города Серышево. Там не было аптеки, был всего 1 продуктовый магазин с пустыми полками. Чтобы достать молока, мама бежала утром разгружать машину с молочкой. За это была возможность купить первой, чтобы досталось. А когда у меня в 3 года случилось ОРВИ, температура под 40, начался бред про кису, которую я якобы увидела, то она потащила меня на руках по безлюдной дороге от отчаяния. Хорошо, что попалась попутка, нас довезти до ближайшей сан части. Ни телефонов, ни такси, ни мужа рядом... а вполне могли и закоченеть где-нибудь по пути... морозы там лютые, батареи горели обогревателями, а входная дверь покрывалась инеем изнутри. Так что мои родители для меня герои, а мы и правда избалованы.
10.02.2016
Да, досталось вашим родителям. Ваша история, конечно, крайний случай , но, думаю, вспоминая детство и сравнивая , вам намного легче сейчас воспринимать все эти бытовые проблемы, связанные с детками.
10.02.2016
у меня в группе вовсе детей забывали забирать и я брала их ночевать домой несколько раз и никакого конфликта небыло Пусть работают воспитатели сколько им положено
09.02.2016
Я сама работала воспитательницей и мне эта ситуация очень знакома Я никому не целовала ручек а дети были от меня безума потому что я относилась к ним честно как при родителях ровно так и без них Сами поставьте себя на место нянина которой целый день уборка за детками и вы бы потерпели и не заметили что ребёнок из группы перед своей мамой своевольничает что бы у вас делалось внутри А на счёт времени прибывания ребёнка в д саду нечего беспокоиться просто у заведущей надо узнать до скольки положено работать воспитательницы и не рваться с работы чтобы ради няни забрать ребёнка раньше положенного
09.02.2016
Наталья неломайте голову на счёт старого поколения так как люди были и остаються одинаковыми во все времена даже со времён ветхого завета Дело в отношениях Вот вы сами говорите что там ваша дочь самовольничает в группе а няня ей ручку целует ещё хотя всё видит это и Вы наивно верите что няня даже не обращает внимания а любит вашу дочь А у дочери вашей интерессно какая была реакция на няню бросилась ли она к любящей няни в объятия? уверена что нет! потомучто это лесть
09.02.2016
Да у всех по-разному было... У меня мама преподаватель, поэтому могла забирать пораньше из сада, в школу в младших классах отводила-забирала. И она же сама и говорит, повезло, хорошая работа для женщины (опять же каникулы летние - у нее отпуск). А кто на заводе? Не дай Бог опоздать, пораньше уйти - тоже никаких вариантов. А насчет помощи бабушек: про своих одногруппников в саду не помню)) но вот многих одноклассников в начальной школе забирали бабушки-дедушки, они же и кормили, помогали с уроками и т.д. А вот с чем мы действительно избалованные - так это памперсы))) Я не представляю себе стирку пеленок каждый день, учитывая, какие раньше машинки стиральные были (если у кого и были). так еще и гладить с двух сторон надо было обязательно! Да и вообще, мне кажется в плане дисциплины раньше у матерей строже было))
09.02.2016
Ладно памперсы...а пеленки одноразовые? Я почему- то со старшей совсем их не использовала и все настирывала наши хб пеленки, в которых мы дома кувыркались. А с младшей уже и этого не делала. Только одноразовые.
09.02.2016
Сейчас все есть))) А вот мне еще очень жалко маму, когда она вспоминает, как они через марлю сок начинали выжимать морковный и яблочный, чуть ли не с месяца, потому что надо было обязательно давать!
09.02.2016
Ой, да заливает она. В Советском Союзе было всё гораздо проще, все работали одинаково, и ещё потом в очередях стояли. Так что лично меня,как и большинство других детей, мама приводила к 7 часам утра и забирала ближе к 19. И это с тех времен еще такой график. А были ещё сады с продленным днём или как-то так, потому что люди работали в смену на заводах.
08.02.2016
У меня двое детей,рабоу не поменяла, но изменила график,работаю с 8-17, а так все с 8.30-17.30. Выходя из декрета сразу обговорила этот момент. Руководство вменяемое, у всех дети,понимают...Но, задержаться на работе уже не могу.А потом кружки, спорт.
08.02.2016
Моя прежняя работа - на другом конце города. Раньше об этом не задумывалась , но сейчас , выходя из декрета , думаю, буду рассматривать прежде всего те варианты, которые ближе к дому.
08.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто ж знал, что Илюше так плохо будет!!! Про стандарты