Одна прогулка, а вопросы возникло куча...

Блин, вы наверное меня с упавшим ребёнком встречаете))))))) я тоже сына ругаю, т.к я уже язык сломала говорить чтобы он ноги поднимал (привычка шаркать и пинать пыль). Всегда предупреждаю про бордюры впереди, но мой сын упорно считает ворон, за что и огребает когда упадёт)))) но я потом все равно пожалею, но сначала ругаюсь тоже.
20.05.2016
Так он уже отгрёб, когда упал. Вы то зачем добавляете? Странное представление у вас о помощи и поддержки. Моя дочь тоже падает. Причём недавно стала падать на ровном месте. Я лишь интересуюсь: не больно ли.
23.05.2016
А я как раз мама такого ребёнка, который далеко не всегда и не со всеми детьми будет играть, даже с очень милыми. Конечно, он ещё не говорит таких слов, я надеюсь и не будет, как тот, что встретился вам, но очень часто к нему "липнут" играть дети, а он не хочет. И ему это тоже доставляет дискомфорт. Нужно объяснять ребенку, что далеко не все хотят играть вместе, что есть грубияны, и тд и тп. Не стоит растить ребенка в розовых очках, стоит доступно и реально всё доносить
20.05.2016
это понятно, ребёнку постаралась объяснить, что не все хотят с ним играть, у некоторых свои игры. Но просто не играть и толкаться и орать это все таки разные вещи, тем более такое поведение для 6 летнего...я б наверно со стыда сгорела, если б мой в 6 лет толкнул малыша 3 летку, ну да ладно, может это нормально и для ребёнка 6 лет)) мне ещё непонятны дети этого возраста, дорастёт мой тогда можно рассуждать об этом)
20.05.2016
К сожалению, бывает и такое, что взрослые люди не понимают, что перед ними дети..... надо реагировать обязательно, Вы правильно сделали замечание.
20.05.2016
Можно просто сказать - мальчик хочет играть один, не будем ему мешать. Пойдем лучше на качели покачаемся... Отвлечь 3-летнего ребенка проще простого. Не надо зацикливаться на пустяках, переживать. Вы сейчас только познаете мир на детской площадке. Впереди будут дети, которые кидаются песком, камнями, палками, обзываются, отбирают игрушки и много еще чего. С первым ребенком это сначала шокирует. Да и ваш ребенок не всегда будет таким милым и послушным как сейчас. Удачи!
19.05.2016
так и объяснять - "Этот мальчик не хотел с тобой играть, у него свои игры". Чем проще и прямее ответ, тем доходчивее. Не надо переживать за психику своего ребенка, что с ним не все будут играть - дети гибкий народ. Все что от нас, родителей, требуется, если надо успокоить своего ребенка и тем самым дать понять, что ситуация не критичная, всякое случается, переживем.
19.05.2016
Я бы тоже сделала замечание 6-летнему хулигану. А Ваш малыш, наверное, ещё слишком мал, чтобы осознанно разделять других детей на дружелюбный и агрессивных....
19.05.2016
Жаль его мамы не было рядом, конечно бы действовала через нее
19.05.2016
Сами это осознайте. И запомните, что никого, кроме своего ребёнка, Вы воспитывать не можете.
19.05.2016
Я это понимаю, но и промолчать не смогла, когда моего ребёнка толкают, вопрос больше в том, как обьяснить своему ребёнку, что не все будут ч ним играть, такова жизнь.
19.05.2016
посмотрите серию Фиксиков про цепную реакцию.
19.05.2016
Быть в этом году саду или нет? Коляска в путешествие. Нужна или нет?