Войти

Ветрянка ли?

Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Это может быть ветрянка, легкая форма. Через 2 недели после того, как прыщики перестанут появляться сдайте кровь на антитела, посмотрите как среагировал иммунитет. Если титры отличные - вам повезло, если среднее значение - значит ваша дочка, как и я, рискует заболеть второй раз. После второго раза обычно антител вырабатывается достаточно.

0
24.05.2016
Юлия
Юнона, 13 лет 6 месяцевМайя, 9 лет 6 месяцев Красногорск

спасибо. А есть такой анализ прям на антитела к ветряной оспе?

0
24.05.2016
Алёна
Артём, 11 лет 8 месяцевМитя, 3 года 10 месяцев Красногорск

Да,есть. Подскажите пожалуйста, на какой улице подхватили и где сами проживаете. А то у наших соседей(на Горожанкиных)тоже ветрянка была и мы свинтили из города,дабы не подхватить перед отлетом

0
24.05.2016
Юлия
Юнона, 13 лет 6 месяцевМайя, 9 лет 6 месяцев Красногорск

мы в изумрудных холмах, тут и подхватили во дворе

0
24.05.2016
Алёна
Артём, 11 лет 8 месяцевМитя, 3 года 10 месяцев Красногорск

Больной ребенок гуляяял?????

0
24.05.2016
Алёна
Артём, 11 лет 8 месяцевМитя, 3 года 10 месяцев Красногорск

Кстати, у соседа тоже в легкой форме было,темпы особо не было,но пару раз сильно знобило

0
24.05.2016
Юлия
Юнона, 13 лет 6 месяцевМайя, 9 лет 6 месяцев Красногорск

да, бывает и такое. я вот не рискую выходить.

0
24.05.2016
Алёна
Артём, 11 лет 8 месяцевМитя, 3 года 10 месяцев Красногорск

Пока сыпь не перестанет появляться и не начнет сохнуть ребенку нельзя появляться на людях,тк он заразен. И ,например, для беременной женщины это опасно потерей ребенка. На Ленина сейчас карантин и единичные случаи на Успенке. Если и там безответственные родители,то карантин будет в Красногорске

0
24.05.2016
Юлия
Юнона, 13 лет 6 месяцевМайя, 9 лет 6 месяцев Красногорск

спасибо за инфу, я воздержусь пока от выходов. Но сомнения на счет того что это ветрянка пока остаются, потом схожу сдам анализы, чтоб знать уже точно была или нет. Плюс у нас наш участковый пока молодой и неопытный. А у меня вчера муж встречал врача. Два мужика и один ребенок с сыпью в общем посмотрели и решили мазать зеленкой

0
24.05.2016
Алёна
Артём, 11 лет 8 месяцевМитя, 3 года 10 месяцев Красногорск

😄поставили диагноз

0
24.05.2016
Екатерина
Ромочка, 12 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцев Красногорск

А про успенскую не знаете в каких домах?

0
24.05.2016
Алёна
Артём, 11 лет 8 месяцевМитя, 3 года 10 месяцев Красногорск

Не уточнили

0
25.05.2016
Екатерина
Ромочка, 12 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцев Красногорск

Эх, ну ладно

0
25.05.2016
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Да, в платных лабораториях

0
24.05.2016
Екатерина
Ромочка, 12 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцев Красногорск

Поправляйтесь! У меня муж весь был усыпан, его целиком зелёнкой мазали, а его брат родной парой прыщиков отделался

0
24.05.2016
Юлия
Юнона, 13 лет 6 месяцевМайя, 9 лет 6 месяцев Красногорск

спасибо. Думаю она все таки родненькая, температура по графику сегодня высокая ночью поднималась. Сходим через 2 недельки сдадим кровь на антитела, чтоб уж знать наверняка.

0
25.05.2016
Екатерина
Ромочка, 12 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцев Красногорск

Антитела только из вены кстати?

0
25.05.2016
Юлия
Юнона, 13 лет 6 месяцевМайя, 9 лет 6 месяцев Красногорск

да, но мы уже такую процедуру проходили 2 раза. Надо было биохимию делать. Проблемно, но быстро забывается

0
25.05.2016
Наталия
Андрей, 13 лет 3 месяцаЯна (племянница), 20 лет 2 месяцаАртём (племянник), 15 лет 8 месяцев Москва

Инкубационный период 10 дней, нам в садике говорили. А ветрянка с минимумом высыпаний может быть опасна, высыпания на внутренних органах, так и умирают.

0
24.05.2016

А вы умеете подбодрить)

0
24.05.2016

Не по всему телу. В нашей семье сильный иммунитет на герпесы. У меня ветрянка прошла с тремя!!! Волдырями на руке, титры антител большие, иммунитет сработал. Так что так бывает. Если сомневаетесь, в любой лаборатории анализ иммуноглобуллин М на ветрянку. Стоит около 300 руб, будете точно знать

0
24.05.2016
Юлия
Юнона, 13 лет 6 месяцевМайя, 9 лет 6 месяцев Красногорск

спасибо. В лабораторию точно сходим. Для девочки такая информация нужна точно на будущее.

0
25.05.2016
Ольга
Юрец-огурец, 13 лет 11 месяцевМарина-балерина, 10 лет 10 месяцевКирик-пузырик, 10 лет 10 месяцев Москва

Я болела ветрянкой, когда мне было 16 лет. Пара волдырей, но жуткая температура.

Ветрянка, это разновидность оспы, также как и герпес, поэтому протекать может по разному.

0
25.05.2016
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Прыщики покажите.

Но вообще, почему нет? Отличная форма. Немного высыпаний и небольшая температура - идеальная ветрянка)

0
24.05.2016
Галина
Сыночек, 15 лет 11 месяцевДоченька, 13 лет 1 месяц Нижневартовск

Обычно при ветрянке сыпь по всему телу, даже на слизистых (во рту, на глазах). Температура- у всех по-разному реагирует организм, это не показатель. У нас врач говорит, что если сыпи мало, то риск заболеть еще раз ветрянкой возрастает.

0
24.05.2016
Людмила
Лапочка дочка, 15 лет 6 месяцевСыночек, 10 лет 11 месяцев Краснодар

У мужа моего прыщей 20 -30 всего лишь было. В основном на животе и спине. На лице вообще не было. Болели вместе с дочкой. У нее тоже не особо много было. Руки ноги и лицо чистые,в голове немножко и на шее высыпания были.Ну и живот спина.

0
24.05.2016
Виктория
Артурчик, 13 лет 6 месяцевЭрэн-Максимилиан, 15 лет 6 месяцевДениз, 21 год 11 месяцев Москва

Скорее всего ветрянка, Юль. Мы тоже из ИХ и у меня оба переболели. Старший тяжело, долго и много высыпагий, а младший быстро и мало высыпаний. В ИХ прям эпидемия. Многие болеют.

0
25.05.2016
Brusnichka
Макар, 14 лет 1 месяцПлатон, 10 лет 1 месяц Минск

Ветрянки есть и такие, без особо многочисленных высыпаний

0
24.05.2016
Термопсис от кашля. Сад и сопли.

Похожие записи