Войти

Уверенность в себе

Анастасия
Санкт-Петербург

И что поменялось в жизни ребенка, что он ждет от вас подтверждения любви? Младший есть?

0
09.08.2016
Gerda
Вильнюс

Ничего в принципе, только с этим переездом были хлопоты, малой был дома все под ногами вертелся, может прикрикнула пару раз. Вы считаете, проблема в том, что дома неуверен в себе?

0
09.08.2016
Анастасия
Санкт-Петербург

Проблема, кмк, в том, что он не уверен в вас. В вашей любви и принятии. Если его не принимает безусловно мама, то что говорить о чужих, сторонних людях.

0
09.08.2016
Gerda
Вильнюс

Это вы так думаете, потому что он постоянно твердит, что меня любит, и спрашивет, люблю ли я его? Я впервые такое встречаю, у старших детей такого не было.

0
09.08.2016
Анастасия
Санкт-Петербург

Да, дети на ровном месте такое не спрашивают. А еще потому, что заглянула в ваш дневник, откуда следует, что у вас с ним регулярные "терки".

0
09.08.2016
Gerda
Вильнюс

Да, бывают. Может, пока в сад не водить, пока у нас с ним этот момент с выяснением, люблю ли я его, не пройдет? Там его хвалят, но то, что он за детьми бегает, а его иногда гонят, уже заметили.

0
09.08.2016
Gerda
Вильнюс

Пусть посидит, уверится, что у нас с ним все в порядке, потом пойдет. У нас с переездом и родственниками много беготни было, я вся издергалась, может, на нем срывалась, а у него такой возраст.

0
09.08.2016
Анастасия
Санкт-Петербург

Если есть возможность не водить в сад, ею надо всегда пользоваться. Сад он мешает строить отношения.

0
09.08.2016
Комментарий удален
0
09.08.2016
Gerda
Вильнюс

И говорим, и играем, но и часто бывает некогда, все как у всех. Спасибо за отклики, посмотрела на ситуацию со стороны. Ирина, у вас дочка ходит в сад? Как вы ее по перечисленным параметрам оцениваете? Мой оочень общительный, везде найдет с кем играть, но проблема в том, что зацикливается на друге и расстраивается, когда тот переключится на другое. Такое впечатление, что ему с самим собой редко бывает интересно. Ну а если рядом компания играет, а он с ними нет, то вообще может уйти с площадки или с завистью смотреть за ними. В основном за старшими, во дворе.

0
09.08.2016
Виктория
Никита, 13 лет 3 месяцаТим, 7 лет 11 месяцев Бахчисарай

Помоему дело не в уверенности в себе, а в привязанности, почитайте книгу Гордон Ньюфелд " Не упускайте своих детей" там об этом подробно написано, мне кажется это ваш случай.

0
10.08.2016
Gerda
Вильнюс

Спасибо за рекомендацию, а где ее можно скачать или купить?

0
10.08.2016
Виктория
Никита, 13 лет 3 месяцаТим, 7 лет 11 месяцев Бахчисарай

www.skdd9.ru › files › met_liter_6 Я тут качала, можно погуглить, чтоб скачать или на озоне купить.

0
10.08.2016
Про Кристюшу... Переживаю за вес!

Похожие записи