Войти

Накрыло! Или снова про вес

Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Хватит слушать чужое мнение. У вас ребенок худой, нормальный или тощий? У меня сын в 2,5 весит 11кг при росте 89 и он не тощий, он нормальный. Да он не высокий и не толстый, он подвижный и не ест все подряд без перерывов. Я в 5 классе весила всего 19кг! И тощей не была, была худой, но не тощей. Муж был всегда низкого роста и только в 8 классе вытягулся и очень сильно. Так что ребенку невкого быть высоким и полным. Если хотите, то фото есть в дневнике.

0
21.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

Как по мне, то сын у меня очень худой( Но я это и сама вижу. А эти ежедневные высказывания окружающих меня просто выбивают из колеи. И я начинаю переживать((

0
21.09.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Если вам кажется, что он болезненно тощий, то нужно обратиться к врачу. А если просто худой, то ничего страшного. Лучше быть худым, чем толстым))) а на окружающий просто не обращайте внимания. Делайте вид что не слышали или меняйте тему.

0
21.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

Жаль, нету нормального фото в телефоне (( Вот такой он. К врачу не раз ходилиходили(

0
21.09.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Вроде нормальный ребенок. Чувствет себя хорошо, болеет не сильно часто? А Вы с мужем какого телосложения?

0
21.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

Мы до 2.6 не болели совсем. А потом аденоиды, сад...и как итог начались наши болезни(( Я 160см и 45кг.Муж 173см и 63кг. Я в возрасте сына была крупнее, чем он сейчас. Вот за мужа не знаю.

0
21.09.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

И в кого ему быть толстым? )))))) успокойтесь и меньше обращайте внимания на других. У подружки сын на 10 мес младше моего и на 1см ниже, но весом на 6 кг больше! Так что я вообще должна быть закомплексованной) ))) но подружка сама меня выше на 15 см и весит на 13кг больше. Все дети и все родители разные, не нужно равняться на других

0
21.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

Ну, толстым не в кого. А в меру упитанным, как родители))) Я понимаю, что дети все разные. Но такое впечатление, что только мой худющий.

0
21.09.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

)))) Не накручивайте себя))))) таких как вы мам очень много

0
21.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

Спасибо. Так и сделаю)

0
21.09.2016

абсолютно нормальный ребенок!)))

0
21.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

Спасибо)

0
21.09.2016
Анна
Дарья, 13 летСерёга, 8 лет 9 месяцевКсения, 6 лет 11 месяцевТанюша, 5 лет 10 месяцев Мытищи

Отстаньте от ребёнка!)) он абсолютно нормальный))))

Моя в свои 3,2 года ростом 106 см и весом в 15! Ребра торчат аж ужас, а пузо как будто в Мак-е питается... Я не парюсь ваще. Я сама была до Б весом 49 кг при росте 165 см, а муж при росте в 200 см весит 92 кг!!)) ноги и руки у моей дочери тоже худые. Мне в месяц врач сказал "вы её вообще кормите?" на что я ответила "нет конечно, а что надо?")))) Я б вот совсем не хочу чтоб у меня Винни пух рос :)

0
21.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

Огооооо, у вашей дочери ростик)))) Классно. Мой каких то 94-95 см всего. Правда у вас есть в кого. А у нас все низкорослые))

0
21.09.2016
Инна
Кнопка, 12 лет 9 месяцевСын, 6 лет 9 месяцев Москва

+++ Норма!

Главное динамика набора веса. У нас стабильно +2 кг в год. В 1 год - 8900, в 2 года - 11050, в 3 года - 12950, 1кг так и не добираем))) Рост сейчас 95-96 см

0
21.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

Воот у нас точно такие же параметры были в год и два. А вот в три только 12кг.

0
21.09.2016
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

чет Вы как-то не правы) Вы вполне вписываетесь в нормы ВОЗ) у меня дочка очень - очень мелкая, поэтому, исходя из личного опыта, Вам нужно посчитать на сколько сын вырастает в год. Если 6 - 8 см в год есть, то как бы норма. Если нет, то нужно все же к эндокринологу сходить и посмотреть костный возраст, гормоны, кальции - фосфоры. Мы столкнулись с тем, что из-за проблем по гастро, диеты, пошла нехватка витаминов, кальция, и дочка за прошлый год выросла всего на 3 см, но когда ребенку назначили пить кальций - она пошла в рост. Теперь нам назначили кальций на постоянной основе. Вес хорошо набирать на агвантаре, тоже пьем его курсами.

0
21.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

За первый год сын вырос на 25см. За второй и третий см 10см. Рост у нас вроде бы средний. Я за вес больше переживаю. Агвантар мы пили, нам не помогло

0
21.09.2016
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

долго пили?

0
21.09.2016
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

ну вот, значит растет, чего тогда переживаете?

0
21.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

Переживают, что вес не набирает. Наши 12кг уже в категории "низкий вес". А по другим нормам нашего веса вообще нету. Агвантар мы пили ранее. Я уже и не помню, как долго. Нам его вместе с креоном назначали

0
21.09.2016
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

агвантар пьют месяцами, минимум 2 месяца, потом перерыв месяц и снова 2 месяца, тогда по мнению нескольких врачей, будет результат

хотя я вообще не сильно парюсь из-за веса, мы тоже мало весили всегда, агвантар пили только из-за роста, но вес на нем набрали

0
21.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

Мы точно меньше пили. А сколько набрали?

0
21.09.2016
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

где-то 1,5 кг

0
21.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

Ну не плохо. Это за курс?

0
21.09.2016
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

да

0
21.09.2016
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

курс 5 месяцев получается: 2-1-2, но мне кажется, что меньше, чем за 5 месяцев

0
21.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

Спасибо. Будем в пятницу у врача, спрошу у него. Может еще раз пропьем его нормально

0
21.09.2016

Мне душу рвали с этим весом,говорили,что крепыш с Освенцима.я сама жкт ребенка,поправился,стал расти.

0
21.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

Оооо, да...крепиш с Освенцима! И мне такое говорили. А что с жкт? А то не совсем поняла из коммента

0
21.09.2016

Жкт вылечила.давала лактовит,панкреатин,поливитамины(алфавит,ведмежийки)исключила всю кисломолочку.посмотри на моего Остапчика

0
21.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

Классный парень!) А что с жкт было? Как-то проверяли?

0
21.09.2016

Были постоянные поносы.от кисломолочки рвота.

Нас пролечились аб,не рассчитав вес и дозу,убили миклофлору

0
21.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

Ааа...у нас поносов нету. Хоть и пили недавно антибиотик от отита. Стул нормальный, рвоты нету. Сын молочку не любит. Иногда творожок может сьесть

0
21.09.2016

Ничего,наберет,лишь бы был здоровый.нам сняли уже гипотрофию

0
21.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

А за какой период так хорошо набрали?

0
21.09.2016

За лето

0
21.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

Круто. Молодцы)

0
21.09.2016
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

младшая дочка около 13 кг.,никаких высказываний не слышала ни разу,да и сама не морочусь уж давно с весом.худой-не толстый)).ест хорошо,спит отлично,носится-все прекрасно).

сыну 23 года,вес-53 кг)).

0
21.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

Я вроде только успокоилась с этим весом, так нет же, кто-то что-то ляпнет. Просто узнала сегодня, что одна из подруг со своей мамой моему сыну уже и прозвище дали из-за худобы. Прям аж зла((

0
21.09.2016
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

да забейте)).худые реже болеют,больше двигаются,да и,вообще,худым быть легче,лучше и красивее).

дайте прозвище подруге)).кстати,сколько она весит?)

0
21.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

Эээм...Она больше 100 гораздо(( Я бы дала, но боюсь наступить на больную мозоль. А им видно пофиг совершенно, что другим тоже неприятно. Хотя в этой ситуации я понимаю, что лучше наш маленький вес, чем ожирение

0
21.09.2016
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

я Вы не бойтесь,а наступите).и впредь они будут думать,что Вам говорить.

0
21.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

Да, наверное, так и сделаю. А то уже достали меня этим. Спасибо)

0
21.09.2016
Rhea
Евгений, 14 лет 1 месяц Жуковский

у меня сестра такая. самоутверждается видно за счет других, ибо у неё все самое большое, жирное и лучшее. моему 4г4м-вес 13 кг.

0
21.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

О, вы тоже худенькие) Надеюсь до 4х лет тоже до 13кг доползем. А то наш вес просто стоит на месте. Вот сестру я за такое прибила бы. А когда посторонние говорят я даже не знаю, что ответить.

0
21.09.2016

и у нас 12,4 вот вес. 3 года нам. Рост 95) ну что сделать то.... мне правда никто такого не говорил, но я не загоняюсь )))

0
21.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

А мне почему-то на каждом шагу говорят. Поэтому и загоняюсь((

0
21.09.2016

как говорил Комаровский, ребенок должен быть худым, полуголодным, голым и по уши в грязи)))) не заморачивайтесь ;)

0
21.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

Я уже Комаровского пересмотрела все видео на эту тему))) Правда он все же говорит о нормах ВОЗ. А мы и в эти нормы, кажется, не попадаем

0
21.09.2016

Ну вот мой деть например родился на 1 кг меньше нормы. ну так и есть на 1 кг меньше нормы до сих пор. ну что ж застрелиться теперь ) или кашу с маслом в него впихивать как не в себя)))) все люди разные, все дети разные.

15 кг в 1 год тоже не норма.
Мой ест нормально но носится как ошалелый. Конечно он все сжигает. А есть дети другие, которые спокойные. у них наверное что то откладывается)))
0
21.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

Вот и мой такой. Правда родился с нормальным весом -3.200. Эх, буду надеяться, что со временем своё возьмёт.

0
21.09.2016

Ого

0
21.09.2016
Инна
Meus, 14 лет 3 месяца Москва

Хосспадя, вот правда, чего вы паритесь? У вас в семье какая конституция преобладает? Посмотрите фото мужа, бабушек, дедушек в детстве, видимо есть в кого таким быть. Если ребёнок нормально питается, здоров и весел, в чём проблема-то? Ну можно для успокоения себя и окружающих гормонами его покормить, чтоб вырос и вверх и вширь).

Моему 4.6, вес 14.5 кг., правда рост выше среднего, но на фоне роста эта худоба ещё более явно видна. Точно знаю что он в папу такой дрищ, один в один на детских фото. Радуюсь что ожирение ему не грозит, а то как посмотришь на школьников, так дурно делается...

0
22.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

У нас папа в школе, как первоклассник среди выпускников. Даже девочки его больше. Я в классе тоже самой мелкой была. Да мы с мужем и сейчас не толстые особо (Я 160см и 45кг. Муж 173см и 63кг) Я и понимаю, что быть ему толстым не в кого. Но так со стороны все давят, что чахлый такой. По нормам смотрю, не попадаем никуда. Вот и начинаю беспокоится. Да и к тому же, ручки-ножки ниточки тоже не очень-то хорошо смотрится. Особенно, когда одежда вся висит.

0
22.09.2016
Инна
Meus, 14 лет 3 месяца Москва

Тогда вам к психологу, чтобы сделал заговор на мнение окружающих))), а ребёнка правда в спорт, чтобы мышцы накачал, а не жир. И судя по всему вам идеально подойдёт спортивная гимнастика, там нужны невысокие, ну или как вариант плаванье. В обоих случаях вырастет у вас плечистый пацан).

0
22.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

А может и стоит за заговором сходить))) В принципе, я и сама могу не реагировать на их замечания. Но сейчас какое-то осеннее обострение. Я слышу эти замечания каждый день. Наверное, людям поговорить больше не о чем.

Я про плавание давно уже думаю. Сын купаться любит. Но...там с лор заболеванием нельзя. А у нас аденоиды. Надо уточнить этот момент, можно ли...

0
22.09.2016
Illy
Alice, 13 лет 4 месяца Таллинн

Вообще-то считается, что здоровый ребенок - ребенок худой. И это точно лучше, чем когда наоборот. Столько перекормленных детей! У нас тоже худышка, хотя на весе не сказывается(высокая). В начале лета без одежды, ужас-ужас, ножки-ручки - палочки, только круглый животик, как у многих малышей) А за лето на природе чуток набрала - ребра конечно просвечивают и сейчас, но хоть ножки поплотней стали. От телосложения же тоже зависит - у мужа, например, такая же фигура - долговязый и худой.

Но по врачам я не стала бы водить: ребенок ест, сколько ему нужно. Погуляет хорошо-ест лучше. Но у нас не очень активный ребенок, может поэтому и аппетит тоже страдает.

0
21.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

Про ножки и ручки это вы в точку. У моего так же. Только живот округливается, когда хорошо поест. Я согласна, что худой гораздо лучше, чем толстый. Но думаю, может мой уже через чур тощий, что все так беспокоятся(

0
21.09.2016
Illy
Alice, 13 лет 4 месяца Таллинн

Если бы не обращали внимание, то и меньше же беспокоились бы) Перекормленных больше, может поэтому и бросается в глаза. Тут вопрос в чем: ребенок хорошо себя чувствует в этом весе? Вот это и главное. Может, опять же, малоежка или хороший обмен веществ. У меня подруга есть - она всю жизнь худенькая очень, а ест - за двоих.

У меня с этой тощей фигурой только одна реальная проблема у ребенка: все штаны сваливаются)) Потому что держаться не на чем) Вот и ходим или в комбинезонах или с подтяжками.

0
21.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

Сына вес точно не беспокоит. Носится целыми днями, ни минуты покоя. Я уже тоже комбинезон купила. А то штанов не нашла. Все очень широко.

0
21.09.2016
Дашуля
Сынуля, 12 лет 8 месяцев Рязань

У меня сын дрищ))))) на днях 3 года, вес 12,200 при хорошем раскладе))))
А я что? А я ничего! Худой шилопопый ребенок - здоровый ребенок. Наша педиатр на нас не нарадуется, кстати, в этом плане. Да и окружающие ни разу не говорили, что худой, хотя ребрышки наперечет)))
Да я и сама была "глиста в скафандре" до переходного возраста, лет до 13-ти, что уж там.

0
21.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

Вот вам везёт) А мне и врачи, и подруги, и просто окружающие говорят. Каждый день кто-то да скажет. Уже надоели просто. От их высказываний начинаю думать, что мой самый худющий в мире. Правда в саду, мой все же самый маленький и худой. О чем мне воспитатель решила сказать, конечно же.

А какой у вашего сына рост?

0
21.09.2016
Дашуля
Сынуля, 12 лет 8 месяцев Рязань

Рост 92 см сейчас, невысокий, но ноги длинные визуально. Одежду кое-какую еще 86 носим)) ржака)

0
21.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

Где-то фото добавляла ниже, там сын в шортах. Эти же шорты он носил в год. Мы много вещей с года носим))

0
21.09.2016
Дашуля
Сынуля, 12 лет 8 месяцев Рязань

Кстати в саду мой самый мелкий и худой, остальные на голову выше и плотнее детки.

0
21.09.2016
Анастасия
Юлия, 13 лет 2 месяцаКирилл, 11 летТатьяна , 3 года 10 месяцевИрина, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

Дочке 3,5. Вес не дотягивает до 11 кг. У эндокринолога на учете, но он считает, что у нас все хорошо. Посторонние не высказываются. Так, спросят иногда, есть ли ей 3 года, а то для малышки уж слишком хорошо разговаривает.

0
21.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

А почему на учёте, если все хорошо? Просто из-за недобора?(

0
21.09.2016
Анастасия
Юлия, 13 лет 2 месяцаКирилл, 11 летТатьяна , 3 года 10 месяцевИрина, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

Недобор и по весу, и по росту. Им положено наблюдать таких детей. Я сама в детстве на учете у него стояла. Итого 152 см и 42 кг. Муж тоже небольшой. Так что не в кого дочке быть большой.

0
21.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

А рост у дочки какой? Нам не говорили, что надо на учёт. Я сама тоже 160 см и 45кг.

0
21.09.2016
Анастасия
Юлия, 13 лет 2 месяцаКирилл, 11 летТатьяна , 3 года 10 месяцевИрина, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

Сто лет уже не измеряли. Одежду 92 размера носит. Кое-что 86-го. Шорты и юбки вообще с маркировкой 6-9 месяцев недавно брала, если больше, то спадают.

0
21.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

Да размер одежды я смотрю совсем не показатель. У нас свитер написано на 5 лет (104см), комбинезон 86 размер. Зимний комбез 74р, а шорты ещё с года носим)))

0
21.09.2016
Ирина
Алексей, 12 лет 9 месяцевАнгелика, 20 лет 8 месяцев Москва

Мой достаточно высокий в свои только только 3, но вот единственные шорты, которые не сваливаются с маркировкой 18 мес. Х/б колготки не держатся.... Сейчас в сад первую неделю ходим, любуюсь чужими пухлыми щечками))) Абсолютно не переживаю, у нас папа худой и я в юности была 40 размера. Но вот за все это время мне никто ничего подобного про него не сказал.

0
22.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

Какой у него вес?)

0
22.09.2016
Ирина
Алексей, 12 лет 9 месяцевАнгелика, 20 лет 8 месяцев Москва

Сходили взвесились. Тоже 12 кг. и это еще много, у него кость наверное тяжелая))) Потому как доча у меня весила 10 кг с 3 до 5 лет, Она вытягивалась и таяла... Но и тогда я не особо переживала, так как ела она нормально, врач тогда сказала, "а в кого ей пухлой то быть....."

0
22.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

10 кг в 5 лет??? Так бывает? Я как- то смутно представляю. А какой рост у сына?

0
22.09.2016
Ирина
Алексей, 12 лет 9 месяцевАнгелика, 20 лет 8 месяцев Москва

95 см, вот у дочки наверное кости легкие, она и прямо дистрофиком при этом не выглядела. Ну я то подростком весила 47 кг с ростом 184........

0
22.09.2016
Марина
Анна, 15 лет 2 месяца Москва

Да, худоват, но, может, у него телосложение просто такое, не откормите все равно. У меня тоже дочка худенькая, всегда у нас недобор веса был, но не критически. Врачи из-за веса донимали только до года, потом им пофиг, какой у ребенка вес, если он не совсем дистрофичный.

Сейчас у меня дочка занимается балетом, я наоборот радуюсь, что она у меня такая стройненькая. Потом, благодаря регулярным занятиям, она мышцы подраскачала, и попка как-то даже появилась))

Может, вам тоже на какую-нибудь гимнастику пойти, там мелкие (по росту) как раз нужны, а мышцы у него там накачаются, и тощим он уже точно не будет.

0
22.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

В том то и проблема. Я знаю, что он худой. Но мне об этом ещё и окружающие зачем-то говорят каждый день. Педиатр тоже говорит, что откормить не получится и что он просто тонкокостный. Папа у нас такой. Про спортивные секции я уже думала. Обязательно пойдём, как в саду адаптируемся.

0
22.09.2016
Марина
Анна, 15 лет 2 месяца Москва

Мне тоже говорят. Не обращайте внимания))

0
22.09.2016

А рост?

Сын в три года весил 13, я наоборот радовалась что не толстый, не умиляют меня дети в складочках. Жаль не могу скинуть фото, как он тогда выглядел, все фото удалились из-за вируса (( но сейчас мы такие, вес 16

0
21.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

Ну сейчас у вас хороший мальчик) Рост у нас 94 см где-то. Смотрится худым. И каждый хочет мне об этом сообщить(

0
21.09.2016

вы повыше, у нас был рост 90

не знаю что там за люди такие( худой или толстый, их это вообще не касается...

0
21.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

Согласна. Но они почему-то думают наоборот. Каждый день такое слышу

0
21.09.2016
Юлия
сашенька, 13 лет 8 месяцев Москва

У знакомых сыну 1.3рост 74вес 6и ничего жив. И развитие нормальное

0
30.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

Сколько вес? 6кг?

0
30.09.2016
Юлия
сашенька, 13 лет 8 месяцев Москва

Да именно 5900если точно

0
01.10.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

Как-то не нормально это((

0
01.10.2016
Юлия
сашенька, 13 лет 8 месяцев Москва

Вот просто мелкий он. И все.так что на вашемместе я бы вообще не парилась

0
02.10.2016

Когда к нам впервые после рождения приехала наша молодая педиатр, на наш вопрос насчет недостаточного веса, не подумав, ответила: "видела и хуже"😁 Успокоила😁

В общем, у нас с рождения борьба была с педиатрами, которые навязывали докорм. Но все хорошо: гв чистое до 6 мес, потом прикорм и сама отказалась от груди к своему годовасию.

Сейчас нам 3.7, худющая. Но я ее кормлю правильно и сбалансированно и не пичкаю хлебом, печеньем и прочей бякой. А ведь большинство не так, всегда с сухарями во рту и спасательный круг вокруг талии. Ну зачем на таких равняться?

0
23.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

Нам так аллерголог когда-то сказала. Мол, кормите правильно, а не пытайтесь откормить. Я правда в хлебе не ограничиваю, ест когда хочет. В основном с супом. Слежу только чтобы сладостей много не давали родственники заботливые

0
23.09.2016
Катерина
Солнышко мое родное, 13 лет 2 месяцаСладкая булочка, 5 лет 7 месяцев Новосибирск

Нам 3,5 вес где-то 14,5-15, рост 105. С детства длинный и худой - я спокойно реагирую, еще сама смеюсь, что мы его не кормим. Что поделать если худюха и стройняха, по мне так лучше чем через чур пухляши. При всем при этом у нас еще и нога 27 размера - в шортах выше колена - вообще зрелище))) Наберет еще и в росте и в весе. Кто то высокий, кто то небольшого роста, просто конституция такая.
0
21.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

15кг нормальный вес для вашего роста. Да, не толстый, но и не худой. А у нас 12 всего и то после плотного обеда и в одежде.

0
22.09.2016
Катерина
Солнышко мое родное, 13 лет 2 месяцаСладкая булочка, 5 лет 7 месяцев Новосибирск

Худой и мышцы слабоваты для такой конституции( - развиваем

0
22.09.2016
Ната
Хитруля Потрекеевна, 24 года 10 месяцевЯгодка моя, 10 лет 7 месяцевБудет обязательно сыночек, 8 лет 7 месяцевПланирую Регенсбург

Моя старшенькая всегда худышка была, вобще ничего не ела, мы чего только не делали чтоб она поела, даже пельменями помню детишек на площадке кормили лишь бы она за компанию покушала, и уговаривали и плясали и медикаментами пичкали повышающие аппетит. И вот это "ой какая худенькая, тебя мама не кормит что ли"... убила бы, чес слово. Понимаю вас, ничего не поделаешь, терпите.

0
21.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

Терплю(( Но потом жутко переживаю. Ведь вроде и ест нормально, а такой худой. Когда же поправляться будет?

0
21.09.2016
Ната
Хитруля Потрекеевна, 24 года 10 месяцевЯгодка моя, 10 лет 7 месяцевБудет обязательно сыночек, 8 лет 7 месяцевПланирую Регенсбург

Не переживайте, поправится еще, все впереди. Главное, что здоровый. Не нужны ему врачи. Моя в начальной школе тоже самая маленькая была. А теперь ей 15. Сейчас ее худющей не назовешь, она выше меня на пол головы и трещит надо мной когда я с полки что-то достать не могу и ее, зову. Откормила, блин, дылду.

0
21.09.2016
Алиса
Конрад, 13 лет 8 месяцев Москва

Наверное наиболее правильно сказать, если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней... По моим меркам веса у вас мало, мой сын в год был 13 кг, в 1.6 17 кг, а потом в этом весе стоял 2 года, потом резко еще 1..5-2 кг набрал... может вы тоже скоро наберете...хотя с сына тоже все штаны сваливаются, при таком весе))а так у меня подруга переживает, что ее в анорексички записали...ее добрая Мама и друзья..около 46 кг при росте 167...и кушает она не меньше меня, а поправится не может...мы любим ее такую какая она есть)

0
22.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

Я ориентируюсь на нормы ВОЗ. То что веса мало я знаю. Сын скачками никогда не рос и не набирал. Все стабильно и плавно( Я тоже 45кг, правда рост 160. Для кого-то это тоже худоба страшная. А по мне так можно и ещё чуть меньше. Была бы дочка я бы не парилась совершенно. А так...мальчик все таки. Надо бы плотнее

0
22.09.2016
Мари
Большая врединка, 13 лет 10 месяцевМаленькая врединка, 11 лет 3 месяца Наро-Фоминск

Дочка в 3 года весила где то около 13 кг.Сейчас 4 года-14 кг.Вот в промежутке между 3-мя и 4-мя годами вот прям смотреть на нее страшно было.Я младшей дочке 8-месячной надевала ее трусы,так они еще и малы ей были!!!!)))Коленки острые,локти тоже.Джинсы купить была реальная проблема.При том рост нормальный.Но она очень плохо ест у меня.Сейчас 4 года,да худая,но уже как то более складная стала,видно что ноги длинные,фигура должна замечательной быть).А по поводу фразы"четакаяхудая",отвечала ,что "да,не кормлю ребенка,сама все съедаю":)

0
21.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

Ну, вот. А мой весит ещё меньше. Кожа да кости. А ест вроде не плохо. Все жду, что поправится. А весы показывают все те же 12кг((

0
21.09.2016
ClareLo
Алиса, 12 лет 10 месяцевАлена, 9 лет 7 месяцев Москва

дочка в 3 года 96 см и 12 кг. Ест мало, а активности на троих хватит. Я тоже переживаю, что худенькая очень, но по её поведению и развитию не скажешь, что ей чего-то не хватает.

Двоюродный брат до 13 лет был самый маленький и щуплый в классе. Сейчас 196 см. и объемы приличные.
0
21.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

Вот и я надеюсь, что со временем станет поправляться. Сейчас тоже шило в одном месте)

0
21.09.2016
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 5 месяцевТимофеос , 12 лет 11 месяцевПавлос, 9 лет 7 месяцев Никосия

такие же мы.посторонние дают нам 2 года.ещё и сречью плохо.точно как 2летка.когда я сетую,окружающие говорят что вырастет.дочь тоже ну никак на свои года не тянет.в школу собирали,еле размеры нашла.пришли в школу,а там ещё мельче неё бегают дети.сын кушает хорошо! всё,много и часто.просто такой он,как я и папа.генетика-сказали врачи.ну и хорошо,лучше так чем ожирение

0
22.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

У нас речь развита хорошо. Даже лучше, чем на три года. А вот с физ.развитием туго( И тоже ведь ест хорошо. Но это никак не отражается на весе. А когда мне начинают говорить каждый день, что сын тощий, чахлый и т.д, вот тогда меня и накрывает((

0
22.09.2016

почти 4 года, вес 14 кг, скелетом совсем не выглядит и люди никак не обзывают, кушать не больно любит, иногда приходится настаивать, но сильно не пичкаю... рост норм, сейчас в длину пошла, все штаны малы

0
21.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

У вас же девочка. Можно быть и худенькой. Мы к 4 годам хотя бы 13кг были( Про штаны я уже и молчу. Я полгорода объехала, чтобы хоть что-нибудь найти на его попу

0
21.09.2016

У меня дочка в год 7500 ,а сынок в 17 лет при росте 192 см 57 кг.Я в 36 лет ,рост 164 вес 45 кг)))) мы семья худышей. Нам от этого хорошо и легко, а остальные завидуют и идут лесом )))) если ребёнок доволен и игрив, какая разница сколько он весит.

0
21.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

Я тоже 45 кг. Ребёнок с шилом в попе. Но мы ни в какие нормы уже не попадаем(( Тоненький весь(

0
21.09.2016
Лилия
Арсен, 14 лет 2 месяцаДаниял, 8 лет 5 месяцев Москва

Нам 4,5. Рост 115, вес 19,500

0
22.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

И?) у вас высокий мальчик со средним весом.

0
22.09.2016
Лилия
Арсен, 14 лет 2 месяцаДаниял, 8 лет 5 месяцев Москва

он высокий и выглядит очень худым =) если с точки зрения здоровья у вас все нормально, зачем переживать?

0
22.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

Ну может для вас выглядит худым. По всем нормам у вас средний вес даже для высокого роста. У мужа племянник в 7 лет весит 20кг. И худым не выглядит, нормальный парень.

0
22.09.2016
Korushka (Анна)
Илья, 15 лет 3 месяцаТимофей, 13 лет 2 месяца Краснодар

у меня старший такой. Сейчас 5.5 лет - рост 108, вес 16 кг. И ножка маленькая. Тоже надеюсь, что начнет догонять со временем. Не переживайте, в принципе, не критичные параметры

0
21.09.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

Спасибо) Нам бы хоть до 16 доползти в 5 лет. У нас вес как-то на месте.

0
21.09.2016
Вопрос о кружках и не только !) Постоянные истерики...

Похожие записи