характер или что?

Как про моего сына написали, и про меня чуть-чуть)) Мне кажется это характер, как сейчас Ваш сынишка себя ведет?
16.03.2018
У меня дочка такая же и я в свое время такая же была, хочу в театральный кружок отдать, надеюсь поможет
01.12.2016
А я про психолога задумалась. Даже если это и темперамент, то все равно же можна как-то корректировать
01.12.2016
Я пока не хочу специалистов подключать, все таки если есть темперамент, то пока сам для себя не решишь что надо менять, ничего не измениться, боюсь хуже будет
01.12.2016
Не знаю. Может вы и правы((
01.12.2016
Очень здорово что вы провели параллель в характерах. Я могу сказать что ваш ребенок копирует вас по полной плюс особенности нервной системы. Возможно сейчас вы стали по смелее, однако в большинстве случаев вы все еще молчаливы и мало говорите, т.е. болтушкой и сорокой все же не стали. Сын ваш просто отражает вас как в зеркале. Как же ему помочь, ао первых стать его примером и проводником в этрм мире. Вы показываете лично как общаться. Вы улыбаетесь, берете на себя ответственность за успешную коммуникацию. В том же саду отныне заходите и здороваетесь с персоналом, с детками. В группе целенаправлеено здороваетесь с родителями, с детьми, узнаете их имена, хвалите одежду, заколки, машинки, говорите пару слов, с воспетатнлями болтает, обязательно папа слов о сыне. Не они все общаются с вами, а именно вы становитесь инициатором общения, причем успешного, позитивного. Сын видя все это расслабится, вы как бы прметите территорию, мама всех знает со всеми общается, а значит тут безопасно. Я думаю если он с вас взял пример молчать, то и пример болтать пойдет на ура. Вы первая должны измениться.
30.11.2016
Да нет, говоря, что стала смелее я имела в виду именно то, что изменилась полностью. Мы всегда здороваемся со всеми. В группу я зайти не могу уже, но когда выбегают в раздевалку, то со всеми детьми разговариваю. Иногда помогаю деткам одеться или подбадриваю, если плачут. Забирая сына с сада, всегда общаемся с воспитателем или с няней: что делали, как кушал, как день провёл. С соседями сталкиваемся если, обязательно здороваемся и немного общаемся. В магазинах сын сам платит, забирает сдачу и может поговорить с продавцом. То есть, в обычные будние дни сын видит, как мама общается. У меня сейчас нет стеснения, я могу поговорить с любым, даже незнакомым. Но ко мне это пришло поздно((( Не хочу, чтобы и сын в школе был серой мышей. Вот единственное, опыта общения с детьми его возраста у него мало. Начал говорить рано и всегда тянулся к тем, кто постарше. На площадке скорее играет рядом, чем с детьми.
30.11.2016
У меня муж такой был ... и есть. В саду один всегда на стульчике сидел. В первый класс по блату взяли, тк ни на один вопрос учителя не отвечал. Года 2 за умственно отсталого считался, а потом как пошла математика с примерами и задачами, так на все олимпиады стал ездить. Он мой одноклассник и , помню, меня егомолчаливость всегда привлекала. Дома тоже без умолку болтает, на людях до сих пор молчун. Вот как то со школы он в спорт ушёл , а там в спорт зале сами ребята к нему тянулись. Сегодня друзей очень мало, но все болтуны)
29.11.2016
Сын в саду только адаптируется, привыкает. Заглядывала к ним в группу, занимается со всеми, повторяет за воспитателем. Но не все. К воспитателем привык, им уже отвечает. Стихи дома рассказывает, а другим или в саду стесняется(( С ребятами совсем теряется и чаще молчит. Хотя с детьми постарше играет гораздо лучше. Вот не хочется мне, чтобы в школе был сам по себе.
30.11.2016
Только сейчас увидела возраст мальчика. Вы слишком рано забеспокоились. Вот дайте себе ровно год с этого момента, и я уверена , что через год Ваши тревоги будут беспочвенны
30.11.2016
Я, наверное, слишком много на других заглядываюсь. У нас в группе все такие активные и общительные. За сыном прихожу, а они выбегают, что-то рассказывают наперебой. Но они и по-старше. Сын самый маленький в группе(( Может вы и правы, подожду годик. Посмотрю, как дело пойдёт. Спасибо)
30.11.2016
Я вот не хочу сейчас в себя попкорна получить, но скажу. Выезжаю с ребёнком в театры или концерты, особенно на интерактивных представлениях общительные дети позволяют себе слишком много и порой это наталкивает на мысль о невоспитанности.
30.11.2016
Нет, в этом я с вами полностью согласна!) Иногда я тоже думаю, как хорошо, что мой на людях такой спокойный. А то иногда чужие детки такое вытворяют.
30.11.2016
Никак. Либо сам захочет и будет бороться с этим когда подрастет, либо таким и останется. Не всем быть наглыми или бесстрашными.
29.11.2016
Получается, что это все таки темперамент? Жалко(( Как-то пугает меня такая перспектива, что останется таким робким
29.11.2016
У меня дочка такая же, это темперамент такой. Я тоже в детстве была как она. Только став мамой стала смелее и наглее:))))
29.11.2016
Я тоже стала наглее и увереннее, как замуж вышла. Но мальчику быть таким робким как-то не хорошо(
29.11.2016
У меня сын такой же, да и я такая. Только не к 30 годам осмелела, а чуть раньше) А как ребёнку помочь - не знаю сама. Видимо, это все-таки заложенно с рождения
29.11.2016
Да, наверное((( Но все же, все вокруг как-то по смелее. Выйдут на прогулку, все бегают, а мой стоит. И так во многом. Хотя дома такой общительный парень с шилом в попе.
29.11.2016
Стесняется рассказывать стихи Элина. 3,5 лет. Развитие и самоутверждение.