Войти

не говорит о себе "Я " в 3,5 года...

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

А как Вы разговариваете с ним? В каком лице?

Мой сын с 2,5 лет стал все чаще говорить Я. Сейчас почти 3, бывает, в 3-м лице говорит про себя, но чаще в первом.

0
13.01.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Миасс

я разговариваю с ним как с любым другим человеком, не как с малышом) суть в том, что он считает, что я, мне, себе - эти слова относятся к другим людям, а про себя он говорит ты, тебе, твое... конечно, мы учим его говорить правильно, по нашей просьбе он правильно строит предложения, говорит "мама, дай мне" "я хочу" и т.п. но вот по своей инициативе он этого не делает практически.

0
13.01.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Я не специалист, но мне кажется, что скоро все исправится))) У кого что, кто-то раньше заговорит, кто-то лучше рисует (бегает, танцует, пазлы собирает и тд).

0
13.01.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет)

Здравствуйте! Скажите, прошло это у вас? У меня то же самое с сыном, волнуюсь(

0
02.12.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Миасс

ну если вам 2.11 то волноваться рано, мы были у психолога, нам сказали. что просто сын действительно еще не чувствует своих границ, поэтому и не говорит я. постепенно начало у нас проходить после 4х

0
09.12.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет)

Спасибо вам большое! Рада, что у вас налаживается, и у нас пройдет, надеюсь

0
09.12.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

не дописала. сами показываете на себя рукой и проговариваете: "я хочу пить" , затем его рукой на него и также проговариваете. каждый. раз напоминаете : " Я!" и жест рукой на себя ( его рукой на него)

0
13.01.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Миасс

спасибо большое, попробую так!

0
13.01.2017
Мама мальчика (12 лет) Москва

Попробуйте сделать "Альбом Я". Распечатать фотографии на которых сын, поместить в альбом, на каждой странице альбома написать (наклеить) крупную букву Я. Объяснить: "Это буква Я и все люди про себя говорят Я". И побуждать его рассматривать этот альбом каждый день и чтобы он про каждую страницу проговаривал: "Я гуляю". "Я играю с машиной". И так далее.

0
23.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Харьков

У нас так было. Просто все время поправляла: не "Тима хочет", а "я хочу", не "Тиме, а мне". Привык, и стал говорить правильно.

0
14.01.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

у нас была проблема такая исправили очень быстро. логопед учила как. вообще речь нададилась как в садик пошел

0
13.01.2017
Мама мальчика (14 лет) Архангельск

У нас было, стал Я говорить в 3,5 года и 2 недели. Развивается нормально, не отстает)

0
14.01.2017
Всего боится Лезет под мышки

Похожие записи