Войти

интимный вопрос,который поставил меня в тупик...

Мама двоих (15 лет, 9 лет) Хмельницкий

А меня почему-то такие вопросы вообще в тупик не ставят. Своему пятилетке давно уже и на этот вопрос отвечала (иногда кровь приливает к твоему пенису и он увеличивается, так устроены мальчики, мужчины), и для чего ему яички рассказывала, и откуда дети, и как рождаются)))
Меня больше ставят в тупик его философские вопросы, например про Бога, про церкви, про смерть.
Ещё задумалась, когда он меня спросил: "А почему мы курочку едим, а кошку нет?"

0
20.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Липецк

Как отвечаете на его вопросы про Бога, смерть и т.п.

0
21.01.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Хмельницкий

Да каждый раз задумываюсь, пытаюсь как-то объяснить. Например, увидел в автобусе икону у водителя,спросил, "зачем дяде картинка с богом на стекле?". Отвечаю, что некоторые люди верят, что такие иконы им помогут и оберегут от несчастий.
Спрашивал, обязательно ли я умру, когда он станет взрослым. Объясняла, что да, умру когда-то, но это будет не скоро, что он же видит, что и мои, и папины родители ещё живы, значит родители не сразу умирают, когда их ребенок становится взрослым (его это беспокоило очень), ну и успокоила небольшим лукавством, что, мол, может пока он вырастет, то кто-то придумает эликсир бессмертия)
А вообще стараюсь читать как рекомендуют рассказывать про эти вещи и брать оттуда какие-то советы.

0
21.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Липецк

Спасибо

0
21.01.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Хмельницкий

Да не за что. Я бы сама советы бывалых мам послушала, кто как объясняет. Особенно не воцерквленных (не посещающих регулярно религиозные службы, не соблюдающих педантично все религиозные обряды итд), то есть, чтобы это не было объяснение с точки зрения одной какой-то религии.

0
21.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Липецк

В этом я не помогу) мы обьясняем все с точки зрения религии,ходим в храм,посещаем школу,так что вопросов на тему Бога особо нет. Хотя есть один: всех ли Бог любит? А плохих тоже?и почему плохих любит,ведь они плохие

0
21.01.2017
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Чайковский

Вот и нас сын мучает вопросами про смерть,про то что происходит после смерти, говорит, что не хочет умирать и т.п. Я ужасно не люблю эту тему, но объясняю как могу.

0
22.01.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Хмельницкий

У нас был период, когда сын рыдал и истерил, что не хочет взрослеть, потому что тогда его мама и папа станут старичками, а он не хочет этого, и сам не хочет быть старым и слабеньким. Врать, что мы будем вечно молодыми мне не хотелось, успокаивала тем, что это всё не скоро произойдет и что, если беречь себя, заботиться о своем здоровье, то можно быть бодрым и не старым очень долго.
Причем он на тему смерти не так остро реагирует как на тему старения.

0
23.01.2017
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Чайковский

Тоже не вру что будем жить вечно, говорю, что еще очень долго до этого, начинаю перечислять типа нужно закончить школу, институт... Жениться и в один момент перевожу тему, типа: А ты думал на какой девочке ты женишься? 😃

0
23.01.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Хмельницкий

Ооо)) У нас это тоже "скользкая" тема! "Мамочка, когда я выросту, то женюсь на тебе!", "Почему нельзя?!", " А я больше не хочу ни на ком женится!" итд

0
23.01.2017
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Чайковский

И у нас такой период был, говорил что на мне женится и никого другого ему не нужно! А последний раз, как раз когда я пыталась тему перевести, он сказал, что на Насте женится, девочке из садика) и мы с мужем одобрили его выбор 😁

0
23.01.2017
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

Потому что кошка - хищник, заключительное звено пищевой цепи, хищников не ест никто)) как раз на днях муж сыну что-то объяснял про пищевые цепочки

0
25.01.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Выжеврач. Не можете объяснить?)

0
20.01.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

конечно могу)но как объяснить пятилетнему ребенку?)или все,как есть говорить?на медицинских терминах?)

0
20.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

Конечно, они понимают больше, чем нам кажется.

Помнится брат в таком же возрасте пришел к своему папе с вопросом "откуда дети берутся", получил ответ про аиста и капусту. Маме потом было выдано "мама, я конечно догадываюсь, но папа об этом ничего не знает"

Вопрос про эрекцию вполне себе достоит правдивого ответа.

0
20.01.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Поняла вас.спасибо)

0
20.01.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Ну вот висит себе маленький, а потом в руках согреется, сосуды расширяются, кровь на радостях в тепло приливает и писюн увеличивается. Вот такая прикольная штука у мальчиков.

0
20.01.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

У него часто бывает утренняя эрекция,без участия рук)пожалуй скажу,как есть,но максимально мягче)

Ужас)

0
20.01.2017
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Это не ужас)) это с года норма)))

0
20.01.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Нет,это ужас для меня))подобрать доступные слова)

0
20.01.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Что проще. Писюн так писать хочет, что аж увеливается) а кто вы по специальности?

0
20.01.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Реаниматолог для взрослых)

0
20.01.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Реаниматолог он для всех)

0
20.01.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Это я в том плане,что для пятилетнего ребенка мои знания становятся ничем)детям же нужна доступность...

0
20.01.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Ну про полиорганку не стоит, конечно. Но писюн хочет писать - это можно)

0
20.01.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Так и скажу,спасибо)

0
20.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Липецк

Пися становится большой,когда ты хочешь писать. Думаю для ребенка вашего возраста достаточно

0
20.01.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Я попробую сегодня ответить так.посмотрим,устроит ли)

0
20.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Липецк

У нас этот вопрос давно решен, правда спрашивал почему писька стоит

0
20.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Краснодар

Это же вранье

0
20.01.2017
Мама мальчика (14 лет) Саратов

Почему вранье,правда,для их возраста это нормальное явление

0
20.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Липецк

Это, так скажем, частичная правда. И именно так у детей происходит, у вас тоже мальчик и можете обратить внимание. К примеру, утром ребенок просыпается с твердым и увеличенным писюном идет в туалет и после мочеиспускания писюн становится нормальных размеров и мягкости.

Большего ему в 4-5 лет знать и не обязательно, успеет еще.

0
21.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Краснодар

Ну не знаю насколько ваш ребенок знаком со строением тела в принципе. Но я бы сказала правду, что когда кровь приливает к половому органу, то он увеличивается и становится твердым. Так организм просыпается.

0
20.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Краснодар

Мой в 3 года принесся с таким вопрсом-что это с моей петрушкой? Она твердая и торчит!

0
20.01.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Знаком в общих чертах.сегодня приобрели энциклопедию про тело человека и этот вопрос снова возник.а так он давно заметил,что с ним происходит,но просто констатировал факт.теперь ему нужно знать причину..

0
20.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Краснодар

Просто племянник мой в 5 лет спросил, почему человек краснеет и ему жарко, когда набесится, я ему стала говорить про то, что фих нагрузках кровь бежит быстрее, а он при этом чуть в обморок не упал, он оказывается не знал, что кровь течет по телу, просто думал она находится внутри, а то, что кровь течет для него означало травму, ранение, еле успокоили.

0
20.01.2017
Мама троих (15 лет, 11 лет, 11 лет) Москва

У приятельницы сын сам поделился своими наблюдениями, ему 4 года. - ''Мама, моя пися волшебная, она увеличивается и сдувается! ''

0
20.01.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

это понятно!"А почему?")))

0
20.01.2017
Мама троих (15 лет, 11 лет, 11 лет) Москва

Он же сам объяснил Волшебством. Других разъяснений не требовал. Я бы наверное рассказала как есть...

0
20.01.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Так и поступлю)

0
20.01.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

про писю говорю что хочет в туалет. вариант про кровь тоже мне нравится. про детей правду, он же видел мой живот. что ребеночек растет растет в животике. потом в больнице его достают и отдают маме . вот мне отдали нашего малыша и ты с папой нас встречал из больницы. он мне еще сказал потом может еам еще девочку дадут?)))

0
22.01.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Спасибо)и желаю вам таки девочку))

0
22.01.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

ну язык тоже из рта вылазит -вот так устроено у человека то большое то маленькое

0
20.01.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Интересно,спасибо)

0
20.01.2017
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

Внутри каждого человека есть жидкость - это кровь. Это очень полезная жидкость, без нее человеку будет плохо, так вот иногда она приливает к разным органам и те становятся больше.

0
20.01.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Спасибо,тоже вариант)

0
21.01.2017
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Про писю ерунда -правда! Вот про бога!! У меня сын мусульманин ( папа), так вечные вопросы про бога Аллаха,у него обрезание в садике смотрит спрашивает ..........

0
20.01.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Про бога у нас еще впереди..

0
21.01.2017
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Мытищи

А папа есть у мальчика?

0
20.01.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Есть)надеется на меня в этом вопросе.и вообще,для просвещения и занятий у нас только мама,папа для игр и бесиловки)

0
20.01.2017
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Мытищи

Купите энциклопедию для мальчиков, полезная весч, там думаю много ответов на самые интимные вопросы)

0
20.01.2017
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

муж думает,у Вас " пися иногда становится большой"?)))

0
20.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

Про детей сказала что из живота, тетя только что родила и он видел как живот рос, на вопрос как достали сказаларазрезали и достали, показала шов от кс, сестра своей дочке говорила, что в больнице есть специальный ключ для пупочка, там пупочки открывают детей достают и ключем закрывают у них обычные роды у мамы. Про писк говорю когда писать хочет тогда и ростет

0
23.01.2017
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

Я бы правду и ответила, кровь приливает к разным органам, втч к пенису и всё тут.

0
21.01.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Спасибо!

0
22.01.2017
Москва

Тоже спрашивал)) сказала писек много собирается и надо вовремя ходить писать. Вроде удовлетворил пока такой ответ

0
31.01.2017
Все время мам да мам…что делать? Домашний досуг.

Похожие записи