Войти
Мама мальчика (5 лет), жду мальчика, 21 неделя Тула

Вопрос по питье

Мама мальчика (13 лет) Липецк

Преимущественно пьет воду. соки редко "по праздникам" Компоты тоже не часто варю. Но порой даже в выборе между компотом и водой может выбрать воду. чай пьет в школе воскресной и он ему там очень нравится,в саду пьет изредка. говорит не вкусный.

Не парюсь, т.к. сама ни чай ни кофе не пью

0
31.01.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Тула

не просит разве что-нибудь другого? у меня летом сын чаще пьет воду, а вот в холодное время года, просит что-то повкуснее....

а я сама люблю и чай и кофе, и чаи разные со вкусами, поэтому наверное мне и хочется, чтобы чай пил

0
31.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Липецк

не просит.

Даже к примеру просит пить я говорю, компот будешь а он может сказать, нет, лучше воды

0
31.01.2017
Пенза

Хорошая прям тема) Мои дочки пью соки, компоты, чай, молоко, а младшая еще и кефир обожает...

Не скажу, что прям чай обожают, но пьют))

0
02.02.2017
Москва

А воду не пьют?

0
28.02.2017
Пенза

))))))))))))))))))) Пьют, конечно! Еще как!!!!!

0
28.02.2017
Мама девочки (14 лет) Воронеж

Моя воду пьет, много и с удовольствием! Чай редко пьет, с медом, соки и компоты тоже редко.

0
31.01.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Тула

понятно. А не просит, что-то дать кроме воды?

0
31.01.2017
Мама девочки (14 лет) Воронеж

Нет, если Ника хочет пить, то это ТОЛЬКО вода. Соки, компоты, морсы - это так... немного и баловство. Газированные напитки вообще не признает, чему я очень рада.

0
31.01.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Тула

газированные я тоже не даю... но соки есть всегда дома, муж пьет, сама я тоже редко пью соки

0
01.02.2017
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

Сока чем меньше, тем лучше. Лучше уж вода и фрукт. Я сок практически не даю, только в поездках и когда ну ооочень захотелось. Компот могу сварить, но пьет в основном воду

0
01.02.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Тула

мой от воды отказывается, говорит, хочет чего-нибудь другого)

0
01.02.2017
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

Пару ложек варенья домашнего залить водой - очень вкусно получается)

0
01.02.2017
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Чайковский

Сын пьет в основном воду. Если есть компот или сок,то пьет, я не ограничиваю. Чай пьет, но редко и мало.

0
31.01.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Тула

а чай какой даете? специальный детский? или обычный, как завариваете?

0
01.02.2017
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Чайковский

Нет, обычный, который себе завариваем.

0
01.02.2017
Гилонг

Дочка пьет воду в основном. Компоты я варю очень-очень редко, сок покупаю тоже редко, ну может раз в неделю. Иногда может попросить молока, холодного или теплого или взбитого капучинатором. Зимой иногда устраиваем в выходной "чаепитие" семейное с вкусняшками, но чай она обычно глотнет пару раз и не выпивает. Я сама в детстве тоже воду в основном пила, помню бабушкины причитания про то, что "как же так, ребенок пьет только холодное".

0
31.01.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Тула

))))) и я наверное как бабка))) что ж ребенок все пьет только холодное)))

0
01.02.2017
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя

Молоко, воду, сок.Иногда чай с молоком,без сахара ( это ооочень редко, если хочется " как у мамы ")))

0
31.01.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Тула

а чай какой? обычный? или детский?

0
01.02.2017
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя

Обычный)) говорю же- у меня мой выпрашивает)) чаще всего я пью зелёный с молоком

0
01.02.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

может просто фруктовый чай? зачем ребенку лишний кофеин, в качественном чае его может быть больше, чем в кофе.

0
31.01.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Тула

фруктовые не пробовала, но можно ведь совсем слабо заварить. Просто в моем понимании, нельзя же пить только все холодное, пусть и комнатной температуры. Иногда ведь, особенно зимой, хочется теплого чая

0
31.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

я просто теплую воду пью, если прохладно)

0
31.01.2017
Москва

Во всем нужна умеренность. Ну и желательно разнообразие (а еще более желательно, чтобы основой при утолении жажды была чистая вода).

Моя вот сок не особо, но питьевую растишку - обожает, даю ей бутылочку-две в день. Но это - как лакомство, а так в основном воду пьет.

Чай - только у папы из кружки иногда :)

0
13.02.2017
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

У меня сын пьет воду. И я довольна. Как сейчас помню рекомендации нефролога. Чай иногда завариваю ромашковый бабушкино лукошко. Но не каждый день. Сок так вообще редко, обычно если где-то. Черный обычный чай наливали считаные разы. Иногда делаю компот или жидкий прежидкий кисель, чтоб как вода. Но воду больше всего уважает

0
31.01.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Тула

ясно, спасибо за отзыв

0
01.02.2017
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

Воду, зеленый чай (у нас традиционно вечером зеленый чай с плюшками), иногда сок.

0
31.01.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Тула

и мне так хочется прийти зимой и чай попить с сыном вместе с чем-нибудь) поболтать) хотя может это мне хочется, а дети не любят горячий чай

0
31.01.2017
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

если хочется посидеть поболтать - так ли важно что пьет при этом ребенок?

0
31.01.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Королев

Чай очень любит, особенно с молоком, чуть чуть подслащенный., моооко стакан в день точно выпивает, а так сок (даю не каждый день), компот, вода (больше всего), йогурт и т.д

0
31.01.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Тула

ясно, спасибо за отзыв

0
01.02.2017
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Лисий Нос

Утром пьют какао, в течение дня слабый компот, вечером ромашковый, каркаде или мятный чай. Чёрный чай не любят.

0
31.01.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Тула

ясно, спасибо за отзыв

0
01.02.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

соки-компоты для нас-это десерт.в свободном доступе только вода.чай утром,не хочет-не заставляю.кофе-какао не очень любит...

0
31.01.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Тула

понятно, спасибо за ответ... пришла к мнению, что утром лучше давать чай или какао, пусть в начале не пьет, потом войдет в привычку

0
31.01.2017
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Пьем воду, она всегда в доступе у детей. Соки по праздникам, компоты 1-2 раза в неделю. С утра какао, чай в обед (если дети дома обедают).

0
31.01.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Тула

спасибо за ответ. Мой с утра мало пьет, хотя как вариант с утра какао было бы неплохо

0
31.01.2017
Мама мальчика (12 лет) Москва

Чай любит, но холодный и с сахаром, редко даю. Соки и проч обожает, но даю реже чая) Пьет воду.

0
31.01.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Тула

Понятно... А я вот как раз за теплый чай, особенно зимой. А-то получается питье все холодное только.

0
31.01.2017
Санкт-Петербург

Пьют исключительно воду. Сок "по праздникам". Считаю пакетированные соки лишними по жизни.

0
31.01.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Тула

Воду мы тоже много пьем, но в основном летом, а зимой ему всегда чего-то хочется повкуснее

0
31.01.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Наша чай любит, как-то приучилась, пьет и с утра, если завтракает дома, и вечером со всеми вместе. Причем без сахара, хотя в саду дают с сахаром. После обеда компот или сок. Но сок даю не больше стакана в день, как раз и получается после обеда. Перед сном кефир. В остальное время вода.

0
02.02.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Тольятти

У нас сейчас хорошо шиповник идет. Завариваем с вечера. У него такой вкусный кисленький вкус. Немного меда кладут. Получается очень вкусно. А так компоты, молоко вечером, просто вода. В чай кладу немного сахара или меда. Сок редко.

0
02.02.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Кострома

у нас ребенок просит "мне простой водички", никакие соки, компоты и чаи не пьет, а в садике пьет и чай и кефир и снежок и сок.

0
02.02.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

Дома пьет воду, молоко с печеньем, изредка покупной сок или чай. А вот у бабушки они устраивают целые чаепития: чай после завтрака, обеда и на ночь.

0
01.02.2017
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

Вода и кефир) компот иногда но не оч любит, сок редко

0
02.02.2017
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

мой дома пьет только воду :о))) редко компот или какао.

0
01.02.2017
Мама мальчика (13 лет) Алма-Ата (Алматы)

Пьёт только воду, может молоко полстакана

0
01.02.2017
дочка не ест "Как в детском садике" от rus.menu

Похожие записи