Войти

Вопрос по питье

анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Преимущественно пьет воду. соки редко "по праздникам" Компоты тоже не часто варю. Но порой даже в выборе между компотом и водой может выбрать воду. чай пьет в школе воскресной и он ему там очень нравится,в саду пьет изредка. говорит не вкусный.

Не парюсь, т.к. сама ни чай ни кофе не пью

0
31.01.2017

не просит разве что-нибудь другого? у меня летом сын чаще пьет воду, а вот в холодное время года, просит что-то повкуснее....

а я сама люблю и чай и кофе, и чаи разные со вкусами, поэтому наверное мне и хочется, чтобы чай пил

0
31.01.2017
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

не просит.

Даже к примеру просит пить я говорю, компот будешь а он может сказать, нет, лучше воды

0
31.01.2017
Юлия
Пенза

Хорошая прям тема) Мои дочки пью соки, компоты, чай, молоко, а младшая еще и кефир обожает...

Не скажу, что прям чай обожают, но пьют))

0
02.02.2017
Sweta
Москва

А воду не пьют?

0
28.02.2017
Юлия
Пенза

))))))))))))))))))) Пьют, конечно! Еще как!!!!!

0
28.02.2017

Моя воду пьет, много и с удовольствием! Чай редко пьет, с медом, соки и компоты тоже редко.

0
31.01.2017

понятно. А не просит, что-то дать кроме воды?

0
31.01.2017

Нет, если Ника хочет пить, то это ТОЛЬКО вода. Соки, компоты, морсы - это так... немного и баловство. Газированные напитки вообще не признает, чему я очень рада.

0
31.01.2017

газированные я тоже не даю... но соки есть всегда дома, муж пьет, сама я тоже редко пью соки

0
01.02.2017
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Сока чем меньше, тем лучше. Лучше уж вода и фрукт. Я сок практически не даю, только в поездках и когда ну ооочень захотелось. Компот могу сварить, но пьет в основном воду

0
01.02.2017

мой от воды отказывается, говорит, хочет чего-нибудь другого)

0
01.02.2017
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Пару ложек варенья домашнего залить водой - очень вкусно получается)

0
01.02.2017
Светлана
Санечка, 14 лет 3 месяцаКолясик, 10 лет 9 месяцевНикитка, 5 лет 3 месяца Чайковский

Сын пьет в основном воду. Если есть компот или сок,то пьет, я не ограничиваю. Чай пьет, но редко и мало.

0
31.01.2017

а чай какой даете? специальный детский? или обычный, как завариваете?

0
01.02.2017
Светлана
Санечка, 14 лет 3 месяцаКолясик, 10 лет 9 месяцевНикитка, 5 лет 3 месяца Чайковский

Нет, обычный, который себе завариваем.

0
01.02.2017
klara
Гилонг

Дочка пьет воду в основном. Компоты я варю очень-очень редко, сок покупаю тоже редко, ну может раз в неделю. Иногда может попросить молока, холодного или теплого или взбитого капучинатором. Зимой иногда устраиваем в выходной "чаепитие" семейное с вкусняшками, но чай она обычно глотнет пару раз и не выпивает. Я сама в детстве тоже воду в основном пила, помню бабушкины причитания про то, что "как же так, ребенок пьет только холодное".

0
31.01.2017

))))) и я наверное как бабка))) что ж ребенок все пьет только холодное)))

0
01.02.2017

Молоко, воду, сок.Иногда чай с молоком,без сахара ( это ооочень редко, если хочется " как у мамы ")))

0
31.01.2017

а чай какой? обычный? или детский?

0
01.02.2017

Обычный)) говорю же- у меня мой выпрашивает)) чаще всего я пью зелёный с молоком

0
01.02.2017
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

может просто фруктовый чай? зачем ребенку лишний кофеин, в качественном чае его может быть больше, чем в кофе.

0
31.01.2017

фруктовые не пробовала, но можно ведь совсем слабо заварить. Просто в моем понимании, нельзя же пить только все холодное, пусть и комнатной температуры. Иногда ведь, особенно зимой, хочется теплого чая

0
31.01.2017
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

я просто теплую воду пью, если прохладно)

0
31.01.2017
Sweta
Москва

Во всем нужна умеренность. Ну и желательно разнообразие (а еще более желательно, чтобы основой при утолении жажды была чистая вода).

Моя вот сок не особо, но питьевую растишку - обожает, даю ей бутылочку-две в день. Но это - как лакомство, а так в основном воду пьет.

Чай - только у папы из кружки иногда :)

0
13.02.2017
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

У меня сын пьет воду. И я довольна. Как сейчас помню рекомендации нефролога. Чай иногда завариваю ромашковый бабушкино лукошко. Но не каждый день. Сок так вообще редко, обычно если где-то. Черный обычный чай наливали считаные разы. Иногда делаю компот или жидкий прежидкий кисель, чтоб как вода. Но воду больше всего уважает

0
31.01.2017

ясно, спасибо за отзыв

0
01.02.2017
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Воду, зеленый чай (у нас традиционно вечером зеленый чай с плюшками), иногда сок.

0
31.01.2017

и мне так хочется прийти зимой и чай попить с сыном вместе с чем-нибудь) поболтать) хотя может это мне хочется, а дети не любят горячий чай

0
31.01.2017
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

если хочется посидеть поболтать - так ли важно что пьет при этом ребенок?

0
31.01.2017
Марина
Злата, 13 летИлья, 10 лет 3 месяца Королев

Чай очень любит, особенно с молоком, чуть чуть подслащенный., моооко стакан в день точно выпивает, а так сок (даю не каждый день), компот, вода (больше всего), йогурт и т.д

0
31.01.2017

ясно, спасибо за отзыв

0
01.02.2017
Nixa
Тараканище, 13 лет 9 месяцевПоросенок, 12 лет Лисий Нос

Утром пьют какао, в течение дня слабый компот, вечером ромашковый, каркаде или мятный чай. Чёрный чай не любят.

0
31.01.2017

ясно, спасибо за отзыв

0
01.02.2017
Lelka
Илюшкин, 14 лет 6 месяцев Москва

соки-компоты для нас-это десерт.в свободном доступе только вода.чай утром,не хочет-не заставляю.кофе-какао не очень любит...

0
31.01.2017

понятно, спасибо за ответ... пришла к мнению, что утром лучше давать чай или какао, пусть в начале не пьет, потом войдет в привычку

0
31.01.2017
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

Пьем воду, она всегда в доступе у детей. Соки по праздникам, компоты 1-2 раза в неделю. С утра какао, чай в обед (если дети дома обедают).

0
31.01.2017

спасибо за ответ. Мой с утра мало пьет, хотя как вариант с утра какао было бы неплохо

0
31.01.2017
Нита
Тоша, 12 лет 10 месяцев Москва

Чай любит, но холодный и с сахаром, редко даю. Соки и проч обожает, но даю реже чая) Пьет воду.

0
31.01.2017

Понятно... А я вот как раз за теплый чай, особенно зимой. А-то получается питье все холодное только.

0
31.01.2017
Анастасия
Санкт-Петербург

Пьют исключительно воду. Сок "по праздникам". Считаю пакетированные соки лишними по жизни.

0
31.01.2017

Воду мы тоже много пьем, но в основном летом, а зимой ему всегда чего-то хочется повкуснее

0
31.01.2017
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

Наша чай любит, как-то приучилась, пьет и с утра, если завтракает дома, и вечером со всеми вместе. Причем без сахара, хотя в саду дают с сахаром. После обеда компот или сок. Но сок даю не больше стакана в день, как раз и получается после обеда. Перед сном кефир. В остальное время вода.

0
02.02.2017
Мария
Григорий, 12 лет 5 месяцевДарья, 10 лет 10 месяцев Тольятти

У нас сейчас хорошо шиповник идет. Завариваем с вечера. У него такой вкусный кисленький вкус. Немного меда кладут. Получается очень вкусно. А так компоты, молоко вечером, просто вода. В чай кладу немного сахара или меда. Сок редко.

0
02.02.2017
КАТЕНА
Елизавета, 12 лет 4 месяцаСемён, 7 лет 11 месяцев Кострома

у нас ребенок просит "мне простой водички", никакие соки, компоты и чаи не пьет, а в садике пьет и чай и кефир и снежок и сок.

0
02.02.2017
Rina
Мини Милт, 14 лет 7 месяцев Москва

Дома пьет воду, молоко с печеньем, изредка покупной сок или чай. А вот у бабушки они устраивают целые чаепития: чай после завтрака, обеда и на ночь.

0
01.02.2017
Ника
Марк, 13 лет 3 месяцаАлиса, 7 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Вода и кефир) компот иногда но не оч любит, сок редко

0
02.02.2017
Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва

мой дома пьет только воду :о))) редко компот или какао.

0
01.02.2017
Umka
Мальчик, 13 лет Алма-Ата (Алматы)

Пьёт только воду, может молоко полстакана

0
01.02.2017
дочка не ест "Как в детском садике" от rus.menu

Похожие записи