Истеричка

aran, у нас тоже так было. Ребенок сам заходится в истерике, отвлечь его невозможно и видно, что он сам себя накрутил, но пройден этап, когда он мог взять себя в руки, и истерика только становится хуже и хуже. Мы ходили с неврологом разговаривали по этому поводу. Он сказал, что для самого ребенка такие истерики ничего хорошего не представляют, дело не только в нервах родителей, прописал тенотен детский. Пропили курсом - истерики конечно случаются, но хотя бы можно ребенка остановить и поговорить с ним, уже не заходится так как раньше в слезах и крике.
24.02.2017
Могу только пожелать терпения, огромного терпения! Не потакайте капризам несмотря на истерики. Когда нибудь поймёт дочка, что не получит желаемого таким способом. Если это всего месяц продолжается и раньше нормальное поведение было, велика вероятнО что быстро и закончится
23.02.2017
Мама-автор, вы сами пишите, что первый раз в жизни дали ей по попе. И после этого не заметили КАКОЙ ПАИНЬКОЙ она стала??? Она убрала все игрушки которые дома никогда не убирала!!! Ну и со стиралкой помогла. А чё ж в саду то убирает?-а потому что если там не уберет-то будет наказана. Да, наказание это не только ремень. Это в основном ограничения любимых занятий и вкусняшек(мультики, киндеры и тд.). У вас растёт манипулятор и эгоист. Вы это сами видите. Вы видите,что она вас пользует как хочет, потому что знает что получит ВСЁ лишь бы молчала. Моя недавно пыталась подобное вытворить и дома и на улице. Дома устроила бардак полнейший и со словами "я хочу бардак и не буду убирать" ушла мультик смотреть. Что я сделала? Я взяла большую ашановскую сумку и сказала что все не убранные игрушки отправятся на мусорку, и начала их собирать!... Что было дальше? А вот что: "мама, мамочка нет не надо, мой игрушки, не надо мусорку...." и начала наводить порядок! На улице завалилась перед магазином потому что я не купила ей кукурузу!... Что я сделала? А сказала,что ухожу и если она сейчас же не перестанет истерить я уйду, а она останется тут ОДНА. И начала уходить. Естественно, она выждала немного и подскачила, побежав за мной. Иногда нужно действовать более жестко, иначе совсем распустится... Иногда и ремнем можно, и в угол(на стульчик) поставить. Лишить мультиков на день, и сладкого не дать. Ну а что, если слова не доходят. Просто молча спокойно подойти и всыпать ремнем разок. Не нужно кричать и самой истерить. Это нужно, чтоб доходчиво обозначить рамки. Ещё интересно что же вам психолог сказал(которого вы проходили)? Что он думает о поведении? Не может ли это быть связано с отсутвием папы? Ведь в саду у большинства детей папа есть и наверняка в сад папы тоже водят/забирают... а ваша дочка это видит и возможно как-то так проявляется у неё реакция на отсутствие папы.
16.02.2017
все методы ,что вы описали не действуют. у моего ребенка наглухо отсутствует чувство страха остаться одной. она падает в супермаркете,я ухожу, она встает и идет по своим делам. в саду их не наказывают. я не буду бить ребенка. это не мой метод. психолог сказал, что у нее такой характер.
24.02.2017
о, проходили такое, я уж думала дите к психологу, самой к психиатру. Только наша еще и хамила: мне, бабушке, в детском саду. Могла ударить. Отчаявшись совсем, сделала, как подруга сказала - налила ей святой воды и 3 раза перекрестила. С тех пор ребенка как подменили, я в шоке. Примечание: я неверующая!! Как это вышло - не знаю. Но с тех пор на всякий случай после садика даю пару глоточков выпить.
14.02.2017
Берегов ваш ребёнок не знает. А судя по тому, что в саду ведёт себя идеально, она просто вами манипулирует. Делайте выводы. Реагируйте жестко и будьте последовательны. И никаких развлечений в людных местах. Это ещё цветочки, ягодки будут в подростковом возрасте. Не справляетесь сами идите к психологу.
14.02.2017
Попробуйте почитать Петрановскую "Если с ребенком трудно". И Гиппенрейтор "Общаться с ребенком, как?". Ну и я бы наверное обратилась к проф психологу за помощью. Чтобы скорректировать поведение и понять причину Ну и убрала бы мультики, шумные игры, людные места. Идеально было бы уехать куда-нибудь в деревню, где тихо и спокойно
14.02.2017
Я не могу никуда уехать. Я работаю.
14.02.2017
ШВозможно меня тут сейчас закидают тапками, но выскажусь, тпк как ситуация идентичная вашей. Только еще и на меня стал кидаться и угрожать ( это к слову, после того как с истериками я стала бороться шлепками и " я сецчас тебя выкину, если будешь орать"). Причины истерик могут быть разными, может кризисное, наблюдаю что многих именно под 4 года конкретно клинет. Может усугубление неврологии, в связи с ростом-ВЧД, нарушение кровотока и как следствие нехватка кислорода в ГМ, это проверяется аппаратными исследованиями. Может одно на другое вполне на ложиться... Но самое неприятное, ( психолог сказала -характер), чтоб подобное поведение не стало действительно " характером" и не закрепилось , для собственного спокойствия я бы посетила психоневролога и психиатора ( так как эти врачи работают с поведением), врач бы объективно оценил ситуацию и назначил бы корректоры поведения, если оно того стоит, что бы подобное поведение не вошло в привычку. ... Ведь тут страшны не сами истерики, точнее не только они, а то, что она с них плохо переключается ( если такое есть) плюс агрессия ( убирание стула, плевки), отсутсвие критичности ( если в момент аффекта агрессия направлена на посторонних) и т.д.
13.02.2017
полностью согласна с вами.
14.02.2017
Пару раз было подобное. По губищам дала и домой волоком притащила, хотя упиралась с диким ором, гулять надо было, и игруху в магазе очень надо было, в угол поставила и выходить оттуда не давала даже в туалет, пока не извинилась за свое поведение и не сказала по какой причине мама так поступила. Ругала ее ооооочень сильно и ооооочень громко. Обсикалась, да. ревела очень, да. Жалко было ее безумно, потом ревела ночью сама от того, что жалко. А что делать! Зато никаких проблем не стало. Двух раз хватило.
13.02.2017
Ну и жесть. Как жаль таких детей.
13.02.2017
а что жаль то)) Становление личности. Надо ведь все методы попробовать. Тут главное родителям слабину не дать и на поводу не идти. И еще мне кажется, что в этот момент поможет только строгость, никаких сюсюканий. Сюсюкания и объяснения потом, после. А так у меня, например, очень ласковый и спокойный ребенок, даже через чур, и разумный, даже в раннем детстве. А вот такие выпады все равно пару раз были: один раз в магазине, другой раз на улице в песочнице. Но я их быстро пресекла, такое позорище терпеть! Не, ни за что.
14.02.2017
Потому что такое обращение родителей не проходит бесследно. Она вырастет, а травма останется. Ибо это издевательство. Пробовать все методы на своем ребенке... увольте. Уж сколько я косячила со старшей, но доводить свое ребенка до такого состояния, все же тормоза у меня срабатывали.
14.02.2017
Ерунду не говорите. Никакой травмы не останется и нет ее в принципе. Есть обычный метод кнута и пряника. Если это в принципе такая манера общения, конечно да, отразится на ребенке и его психике. А если разово, то нет. Не все по головке заглаживать. Мой ребенок меня безмерно любит и повторяет ежедневно, что я лучшая мама на свете. И помнит она только ежедневные счастливые вечера. Но вместе с тем знает, что мама может быть и строгой. Так что жути не нагоняйте. И ребенок мой не нуждается в жалости совсем, она счастливый, очень жизнерадостный ребенок, у которого есть в избытки самое главное - любовь мамы. А вот смотреть со стороны на мамашу, которая пытается сдержанно вменить разумную мысль о том, что так себя нельзя вести безумно орущему и в истерике бьющемуся ребенку, вот уж поистине жалкое зрелище.
14.02.2017
Вы очень наивны. Или закрываете глаза, ибо иначе страшно. Останется травма. Потому что оказывается мама может быть вот такой - жестокой, которой на тебя наплевать, которая будет смотреть, что ты орешь и писаешься в углу, но не поможет. И да, тут будешь о любви твердить постоянно, ибо уже знаешь, что иначе будет вот такой ужас . Ребенгк пойдет на все, лишь бы это не повторилось.
14.02.2017
Оставайтесь при своем мнении. Чужая жизнь все равно потемки и объективно судить очень сложно, а точнее не возможно. Но вы не имеете морального права говорить мне во-первых, что мне наплевать на ребенка, во-вторых, что ребенок о любви к маме говорит из страха, что его накажут. Если вы этого не знаете наверняка, то говорить такое это просто невежество и элементарное неуважение к оппоненту.
15.02.2017
Не вижу никаких проблем озвучить свое мнение, которое сформировалось от прочтения того, что вы пишите о своем обращении с ребенком. Вы же не врете, когда рассказываете об этом? Тогда информация вполне себе наглядна.
15.02.2017
Я говорила о методе пресечения истерики. Вот и высказывайте свое мнение по поводу применения этого метода. Ваше мнение о причинах проявления любви ребенка к своей маме и о "наплевательском" отношении мамы к ребенку посоветовала бы оставить при себе, во-первых вас никто не просил высказываться по этому поводу, во-вторых - это уже переходит рамки личного, в третьих - не имеет ничего общего с реально существующими отношениями, о которых вы ну никак не можете судить по одному случаю. Высказывать такое "мнение" - это как минимум некорректно по отношению к собеседнику, потому как выглядит оскорбительно. И если у вас такое мнение сформировалось впредь оставляйте его при себе, вы не эксперт межличностных отношений, чтоб по одному без подробностей описанному случаю делать такие глубокоидущие выводы. Я лично вам не давала повода, чтоб судить наши личные отношения с ребенком. И попрошу оставить эту бесполезную полемику без продолжения.
15.02.2017
Ну вы же понимаете, какие выводы делать и что озвучивать - я решаю сама. Если вам не по душе - ваше право.
15.02.2017
Я ваш дневник почитала, мне все понятно. Извините. Давайте закроем тему.
15.02.2017
Капец... Вообще-то не давать человеку сходить в туалет приравнено к пытке, не слышали? Понятно, что надо наказывать, но издеваться это уже за гранью
16.02.2017
Не переживайте, все под контролем. Никто не пострадал. Ребенок благополучно сходил в туалет. И поведение свое осознал настолько, что больше подобного не повторял. Опережаю комментарий: не из страха не повторял, а именно осознал. Был у нас не один диалог на эту тему и после и потом с целью понимания мною, что до ребенка дошла суть проблемы. Отныне у нас проблем с истериками не существует. Мало того еще ребенок выдавал соответствующие комментарии, когда видел подобное поведение у других детей с пониманием, что такое поведение неприемлемо.
17.02.2017
Ну вам виднее) просто уж очень страшно описали свои действия...
17.02.2017
Ну на горох бы еще поставили, и розгами высекли. Дикость.
28.02.2017
Вы садистка.
28.02.2017
Согласна с Женей, нужно скорректировать образ жизни. Меньше общественных мест, игровых комнат и т.д. Не включать телевизор и прочее, если включаете. Максимально долгие прогулки в спокойных местах, соблюдение режима. Ну а касательно истерик просто у вас должен быть четкий алгоритм действий. Мой был примерно такой: желаемое не давать, спокойным голосом проявлять сочувствие ("Я вижу ты очень расстроена, что нет других мест в автобусе"), на окружающих не реагировать, свои эмоции не проявлять. Вы, возможно, выберете какой-то другой порядок действий, но нужно его выбрать и следовать ему, чтобы от вас исходила уверенность в своих действиях и спокойствие.
13.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дочери 5лет!выдала сегодня!!!!! А вы даете ребенку "отдохнуть" от садика?