Видимо усталость

Вы просто устали. Младшая подрастет, девочки будут больше играть вместе. Мои сын и дочь (4.8 и 3.4) очень даже подолгу могут играть, это при том, что я их до года младшей вообще вместе не оставляла одних. Сын очень дочь обижал. Она у меня тоже ко мне привязана. А папы у нас совсем нет, никто мозг не выносит по поводу 'сделано-не сделано'. А то, что дети с рук не слазят-ну на то они и дети, для малышей мама-это целый мир. Станут взрослей, спустятся с рук.
08.03.2017
Спасибо за поддержку)
08.03.2017
Что-то кажется, что муж Ваш "обнаглел":) Как пришёл домой, скидывайте на него детей и все! Это и его дети тоже! (Вечерние игры, купание и укладывание спать у нас Папина задача). В выходные детей одели и с папой гулять. И не ждите, что он сам в этом всем инициативу проявит, просто:"Вот тебе дети! Занимайся!" А так, конечно ни каких сил не хватит. Вы все на себя взяли, а он ещё ворчит. Вы же ему не рабыня, а жена, спутник жизни, любимая женщина.
07.03.2017
"ещё и муж приходит, вечно найдёт, до чего докапаться, что не сделано." - это как раз и причина всего. Если бы от мужа была хотя бы моральная поддержка, то вам было бы намного проще, потому что с двумя детьми, ещё и хозяйство на 100% на себе нести?! У меня с одним то ребёнком порой весь дом ходуном и жуткий бардак)))) Периодически убираюсь конечно, но от мужа никогда упрёка не слышу, даже если поесть не успела приготовить.
04.03.2017
Заккнчиыайте быть массовиком-затейником.дети должны играть сами.даде младшую научите играть самостоятельно.не хотят вдвоём? Пусть играют по раздельности.себе сериал и сели рядом, иногда что то подсказывая или хваля.
03.03.2017
В 4 года у ребенка должны быть как сверстники для игр так и развлеки себя сам(нет я понимаю что все разные и мне повезло с детьми) но сидеть в деревне и 4 года заниматься только детскими проблемами и заботами, тут не то что устанешь тут просто суициднешь. Срочно начинайте жить своей жизнью, дети ваши и именно дети подстраиваются под ваш образ жизни , старшей организуйте общение с себе подобных те сад или центр, с младшей посещайте места которые вам приятны Мужа в выходные оставляйте с детьми, пусть папик почувствует что такое
03.03.2017
Здоровый пофигизм в плане глажки/разбросанных вещей/мытья полов очень облегчает жизнь. Раз в неделю, когда есть свободная минута, накрутить котлет, натереть морковь для зажарок и т.д и в морозилку. Очень облегчает вопрос готовки. Ну и конечно уделять время себе. Муж, мама помогают?
03.03.2017
У меня пофигизм уже давно присутствует), ибо поняла, что с двумя маленькими детьми идеальный порядок-на полчаса. Но вот муж у меня..чистоплюй тот ещё. Приходит в 9 с работы и прибирает игрушки за ними. Соответственно мне высказывает. Ну а я пока готовлю, пока посуду помою, чтоб не гундел, не всегда успеваю игрушки скидать. Дочь старшая тоже с характером, не слушается. В последнее время всё через крик. Мам, бабушек у нас нет, к сожалению
03.03.2017
Мужу надо перестроить мозги. Должен понимать, что в доме с маленькими детьми порядка быть не может) Иначе вы из-за его пунктиков тратите много сил и энергии.
03.03.2017
Поддерживаю. Я вышла второй раз замуж с тремя детьми. И муж мой, принял детей как своих. Но вот он тоже абсолютный чистоплюй. И бардак для него, как конец света. Была похожая ситуация, но тут как раз по работе подвернулась выгодная командировка в Москву и я решила ехать)) На два дня!!! И слава богу что съездила Был только этот пункт, по поводу ворчунства из за не порядка. Теперь его нет, и мы счастливы
19.03.2017
Ахаха. Представляю. Для него, наверно, эти два дня показались концом света))))
19.03.2017
Вы его на день с детьми оставляли? Скорее придумайте повод и оставьте на выходной с обеими. Ну еды так и быть оставьте, но про бесплрядок по приходу обязательно выскажите :)
04.03.2017
Воспитывайте мужа, выдумайте себе какую-нибудь проблему со здоровьем, например, походите, пообследуйтесь и пусть в это время сам с детьми посидит, в те же выходные. Посмотрите как запоет.
03.03.2017
Стараемся почаще ходить в гости к другим мамам с детьми, там и дети поиграют вместе, и мне разнообразие. Иногда с мамами кооперируемся - ты сегодня пару часиков с моими посидишь, завтра я с твоими. С 3-4 детьми сидеть даже проще, чем только со своими двумя. А так тоже муж не помогает, бабушки дедушки тоже, все считают, что я в отпуске, значит я должна всем помогать, о всех заботиться и никого не беспокоить. Ну и еще я не глажу почти никогда, максимум мужу рубашку пробегаюсь паром или стрелку утюгом на брюках сделаю.
03.03.2017
Мне насчёт глажки тоже наверно проще стоит начать относиться) с мамочками-это здорово у Вас) Мы живём в своём доме, за городом. Тут я только со своими детьми наедине с природой и тишиной. Когда со старшей в городе жили, веселее было в плане подруг, сходить в парк и т.д. Конечно можно сесть в машину, загрузить детей и поехать в город..это что то сама обленилась я совсем.
03.03.2017
я вас очень понимаю, пока мелкий не пошел, такая же свистопляска была. но у меня хоть старший может сам играть. я иногда магне в6 пропиваю или магний плюс для поддержки своей нервной системы, становится реально легче.
03.03.2017
Да вот думаю, что нибудь попить надо наверно, спасибо)
03.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ходить ли друзьям в одну секцию? Температура 38.