Войти
Мама двоих (2 года, 2 года) Волгодонск

Какую кровать выбрать из двухъярусных!???

Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

С таким типом ступеней раньше 5 лет не рассматривала бы - у нас наподобие ступени и дочь пока спит внизу. Да и вообще второй этаж для трехлетки рановато

0
06.06.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Волгодонск

У меня на этот случай два варианта, пока не собирать в двухъярусную, а оставить по отдельности, и второй, кого то положить спать на диванчик в детской, он очень удобный. Просто через пару-тройку лет им уже нужно будет ставить письменные столы в комнату, а на кровати и столы места в обрез, т.е. кроме кроватей и столов в комнате ничего больше не будет((. А до тех пор пока можно оставить две кровати в самостоятельном виде.

0
06.06.2017
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

Ну вот через пару тройку лет я бы и решала вопрос с двухъярусными кроватями. Есть угловые варианты, есть со шкафами встроенными.

Такой вариант не рассматривали?

Двухъярусная кровать 4 дуб сонома/голубая Golden Kids

0
06.06.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Волгодонск

ЛДСП и другие пресованные варианты - категорически нет. Т.к. комната маленькая и очень солнечная, при закрытых окнах сразу будет чувствоваться этот запах.... у меня даже от него голова болит. У нас шкаф из ЛДСП, если закрыты двери и окна, то пахнет до сих пор - уже три года стоит.

0
06.06.2017
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

я не про материал - тут все зависит от бюджета заказчика - а о варианте конструкции

0
06.06.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Волгодонск

Ну из массива это очень дорого выходит... Тем более шкаф в комнате уже есть и достаточно большой. Плюс еще в городе у нас из массива вообще ничего не найти приличного, надо заказывать, а доставка таких габаритов выйдет очень не дешево.

0
06.06.2017
Мама мальчика (14 лет) Саратов

Это чего за ЛДСП такой, у нас первые сутки был запах новой вещи и выветрился..Может просто компанию ,где заказывать будете , выбрать получше

0
06.06.2017
Санкт-Петербург

На этот случай, можно будет брать 2 кровати чердака, где внизу поместится и шкаф, и письменный стол.

0
06.06.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Волгодонск

А чем кровати чердаки по безопасности отличаются от двухъярусных? Еще и темное рабочее место, а так я им планирую столы прямо около окна ставить.

0
06.06.2017
Санкт-Петербург

Безопасностью отличаются не чердаки от двух'ярусных (хотя чердаки могут быть гораздо ниже), а разные типы кроватей -лестницами, бортами и т.п. Чердаки по мне так просто удобнее и практичнее.

0
06.06.2017
Мама мальчика (14 лет) Саратов

опять же, с точ зрения освещения такой вариант очень не хорош, ИМХО

0
06.06.2017
Санкт-Петербург

Это смотря какое освещение делать. Из окна в осенне-зимний период оно никакое. Особенно в Питере.

0
06.06.2017
Мама мальчика (14 лет) Саратов

все равно,если у окна ставить,чтобы лился свет слева-по центру это полезней, когда такая нагрузка на глаза. Но это уж решать автору, я свое мнение высказала , рассмотреть с разных сторон лучше в любом случае

0
06.06.2017
Санкт-Петербург

Ну как же все равно? Свет в любом месте можно организовать слева и по центру. А когда в осенне-зимний период все равно сумрачно, если не темно, когда ребенок садиться за стол, то все равно используется искусственное освещение.

0
06.06.2017
Мама мальчика (14 лет) Саратов

у нас не используется, перед окном практически, отзанавешиваем (слово такое )), света хватает, с местным светом мне лично неудобно долго писать , читать

0
06.06.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Волгодонск

Я на юге живу, у нас солнца предостаточно в любое время года, поэтому около окна буду ставить. Там как раз во второй половине дня солнца уже нет, жарить не будет.

0
06.06.2017
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир

Таким маленьким купите выкатные кровати.

Места мало занимают, выглядят не громоздко, заправлять кровать удобно.


0
06.06.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Посмотрела на первую фотографию и представила, как верхний ребенок среди ночи падает на нижнего)))

0
06.06.2017
Мама мальчика (14 лет) Саратов

или в туалет бежит) С этой позиции не очень

0
06.06.2017
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир

Поверьте, со второго этажа слезать ночью в туалет то ещё удовольствие.

0
06.06.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Если привыкнуть, нормально, но это не в три года) Я сама спала на кровати-чердаке с 12 до 24 лет, привыкла и без проблем)

0
06.06.2017
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир

Да я тоже как бы опыт имею)))

0
06.06.2017
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир

Там же бортик. Не упадет. И ступеньки сбоку.

0
06.06.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

На первой фото выкатной кровати нет бортика.

0
06.06.2017
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир

Бортик нужен не всем. Их отдельно покупают и прикручивают.

0
06.06.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Истра

у нас вот такая.шикарнейшая на мой взгляд.но проблема оказалась в том что дочка боиться высоты(((простояла 4 месяца и вчера разобрали.придеться выставлять на авито...
0
06.06.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Волгодонск

Вот я поэтому и беру трансформер, что бы при различных проблемах, можно было сделать две самостоятельные кровати.

0
06.06.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Истра

ага.заказала уже вот такую и кажеться нормальная будет.второе место для сына выкатное. ее и антресоли есть куда игрухи ложить...

0
06.06.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Волгодонск

Такие не рассматриваю, хочу что бы у каждого свое место было в свободном доступе в дневное время. А то драки нам не избежать......Да и слишком они у меня буйные, могут друг другу спать мешать так близко.

0
06.06.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Истра

ну тогда да...ну у вас возраст один.дочке 5.5 лет а сыну 2.5 года у нас.да и кровать нам нужна на 1.5 года всего так как потом переезжаем и у каждого своя комната будет.а туда уже отдельные кроватки заказали вместе с набором мебели по половой принадлежности(цвета и рисунки имею в виду)
0
06.06.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Волгодонск

Конечно! Моим отдельные комнаты не светят в ближайшем будущем)))

0
06.06.2017
Мама (от 10 лет до 26 лет) Зеленоград

А как вам подобный вариант?


Сразу два спальных и два рабочих места. Спальные места взрослые (80х190). Подобных вариантов много, у нас этой серии все кровати)) Очень удобно и компактно)) Правда и стоит 22 тысячи. Но зато не нужно ломать голову куда поставить столы и т.п. http://www.fabrika-garmoniya.ru/product/3587/

0
06.06.2017
Мама мальчика (14 лет) Саратов

столы плохие с точки зрения освещения!

0
06.06.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Волгодонск

Я даже представить не могу, как дети в таком маленьком пространстве и такой близости за столом, смогут нормально работать. Такой вариант точно не наш. Спасибо.

0
06.06.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Третья прикольная. Но в три года не уверена, что я положила бы ребенка наверх. Плюс, может быть борьба за верхнюю кровать - дети любят наверху спать. Может, и правда лучше выкатную?

0
06.06.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Волгодонск

Выкатная точно нет! Ну не нравится она мне! Постоянно это место заправлять туда, да и дети будут вечно эту кровать делить, т.к. она в итоге одна будет в собранном состоянии, ни присесть, ни поваляться. Лучше уж я две кроватки поставлю отдельно, я пока и не планировала на второй этаж кого то спать укладывать, годика через 1,5 - 2 где то.

0
06.06.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Может, тогда и правда просто две кроватки. А потом когда-нибудь можно сделать два чердака. Я сама спала на чердаке с 12 до 24 лет, внизу был стол, кресло, полки. Очень удобно в крошечной комнате.

0
06.06.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Волгодонск

Решили мы Звездочку брать. Пока как две кровати поставлю, а дальше видно будет. Может вообще с детьми спальнями поменяемся, у нас все немного побольше. Там все поместится.

0
06.06.2017
Мама двоих (22 года, 13 лет) Иваново

тоже долго выбирала, т.к. нам ни одна кровать по габаритам не подходила (комната маленькая). В итоге забрали у родственников кровать, которую они делали еще в советское время на заказ. Оказалась идеальна под наши размеры. По внешнему виду похожа на первую, но с ящиками. Дочке 4,5 года, она один раз днем поспала наверху и отказалась. Внизу бортика почти нет, но дочка спит за лестницей и никаких опасений в этом плане нет. Лестница неудобная, но у нас рядом стоит спортивный уголок и дети приспособились по нему забираться. Ящики в принципе не особо нам оказались нужны - в них храним игрушки. с таким же успехом можно под кровать поставить контейнеры .

0
06.06.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Волгодонск

Ну я ящики тоже для игрушек хочу, т.к. сейчас эти контейнеры с игрушками живут в шкафу, а это как то не очень удобно становится!!! А насчет того что дети не захотят спать на втором этаже (хотя я очень сомневаюсь в этом), беру разбирающуюся кровать на две.

0
06.06.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Чисто внешне больше всех нравится 1я, но, мне кажется, в 3 года второму ребенку слишком высоко будет((и лестницы эти..у друзей недавно дочка со второго яруса из за них шлепнулась ночью,так ей 11 лет.

0
06.06.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Волгодонск

Я очень волнуюсь по этому поводу. Даже и не знаю, а всего остерегаться так и с ума сойти можно. Ребенок и на ровном месте может навернуться. Ночью они у меня не встают, в основном под утро просыпаются и меня зовут. Скорее всего на втором этаже первый год никто спать не будет, т.к. я тоже боюсь еще маленькие совсем.

0
06.06.2017
Мама мальчика (10 лет) Красноярск

А мне кажется 3 вариант очень даже, я б сама на такой спала:))) звёздочки это же так романтично!;)))))

0
06.06.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Волгодонск

Вот она мне с первого раза в душу запала, еще когда я раньше начинала искать на вскидку...

0
06.06.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Мне третья нравится. Но почти во всех таких кроватях почему-то нет бортика на нижней кроватке, что странно, обычно туда кладут ребенка помладше, а он же свалиться может...

0
06.06.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Волгодонск

Бортик везде можно заказать дополнительно, либо съемный, либо стационарный, за доп. плату. (так же и ящики подкатные под кровать)

0
06.06.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет)

Третья - единственная с ящиками. Поэтому голосую за. :)

0
06.06.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Волгодонск

Во всех моделях можно добавить ящики и защитные бортики на первом ярусе.

0
06.06.2017
Санкт-Петербург

Ни одну. Для меня такой тип лестниц не вариант.

0
06.06.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Волгодонск

Ой, тут я тоже долго думала, на крайний случай решила, что закажу в местной компании из ЛДСП лестницу-комод дополнительно, если дети не смогут по такой лестнице спускаться. Хотя по турникам они у меня лазают как обезьяны!

0
06.06.2017
Мама троих (15 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

А мне наоборот нравится со звездочками, и в 7-8 лет уж точно их это не расстроит . А вот в 10-11 может быть))) Для меня очень важны ящики под кроватью, так как игрушек и вещей очень много. И малышковую и двухярусную покупала обязательно с ящиками. А так место под кроватью пропадает)

0
08.06.2017
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Если опустить вопрос о том, можно ли в 3 года двухярусную кровать, то я бы брала первую. Никакой принципиальной разницы между 1 и 2 не вижу, а 1 дешевле. Со звездочками мне совсем не нравится.

0
06.06.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 11 лет) Мытищи

Я б в три года такое не брала. Возьмите выкатную кровать, они не очень высокие. Я семилетку наверх планирую положить, и то боюсь этих лестниц, у меня ступеньки-комод.

0
06.06.2017
Мама мальчика (14 лет) Саратов

Не люблю я чердаки,эти лестницы, я б посмотрела тогда со ступенями-ящиками. А так-третий вариант

0
06.06.2017
Москва

Никакую - нет бортиков, лестницы не безопасные

0
06.06.2017
О дневном сне в 4,5 года. Долгое засыпание на ночь

Похожие записи