Войти

3года

Светик
Николай, 12 лет 5 месяцевВиктория, 10 лет 1 месяц Домодедово

Я учу проговаривать эмоции (я сердит, я злюсь...), четко говорить о своих желаниях, мол, сквозь вой ничего не понимаю. Рассуждаем, почему не сейчас, а потом получит желаемое.

А иногда говорит, я хочу поплакать, полежит в кроватке пару минут, придет слезки вытирать ко мне и снова веселый.

Иногда стихи помогают. Поищите "хнык, хнык, как он в комнату проник..." и "если в нашей кухне долго-долго плакать..." Я начинаю выразительно читать, он может продолжить сам.

У нас много способов загасить начинающуюся истерику. Жутких скандалов почти не бывает, тем более на людях. (не обольщаюсь, может и впереди еще))))

0
06.06.2017
Lerika
Ярослава, 11 лет 10 месяцевГеоргий, 9 лет 2 месяца Орск

У нас сейчас тоже кризис 3 идет полным ходом, а рождение братика "добавило масла в огонь".. Не могу сказать, что истерит жестко дочка, я ее торможу, активно использую приемы и советы психологов по этой теме.. Плюс с 2 лет занимаемся с малышкой развитием эмоционального интеллекта, это очень помогает! У нас комплект есть "Первые эмоции" от Умницы, так вот благодаря нему дочь по большей части говорит о том, что она злится или грустит, что она устала и т.д., а не кричит и не плачет.. Мне это жизнь сильно облегчает))

0
06.06.2017
Елена
Ян, 19 лет 7 месяцевФёдор, 13 лет 7 месяцевДмитрий, 9 лет 11 месяцев Электросталь

Найдите на ютубе Петрановскую о кризисе 3-х лет.

0
06.06.2017
Екатерина
Майяна, 22 года 2 месяцаЭвелина, 14 летДиана, 10 лет 3 месяца Стерлитамак

Кризис трех проходит быстрее, если в ребенке развивать самостоятельность.

0
06.06.2017
Завтра идем в сад! Артемис и презервативы.

Похожие записи