Как занимаются спортом в 4 года?

Бассейн - только индивидуальные занятия! По-другому это баловство, трата денег и толку нет. Мой ходит по дну, хрень какая то, смотрит на др детей и ловит ворон. Берем тренера индивидуально, можно в группе 2-3 чел, но не 10!!! Если интересно, напиши мне. Бассейн в Газпроме (Коммунарка)
04.09.2017
Мы в бассейн ходим второй год, неплохие результаты, хотела в этом году отдать в группу и передумала, т.к точно знаю если ему будет не хватать внимания - будет дурить( Так что этот год еще точно будем индивидуально заниматься. Попробуйте индивидуальные занятие - намного результативнее на мой взгляд для такого возраста.
04.09.2017
В 4 года большинство детей такие и потому тренеры не особо следят чтоб они выкладывались. В спортшколах обучение серьезней, но и там тренеры понимают с кем имеют дело. Станет ребенок старше - увеличатся и требования к нему и интерес к занятиям.
03.09.2017
Если ребенок не может заниматься в группе то выход только в индивидуальных занятиях
03.09.2017
Сыну 4,5. С четырех лет ходит на беговел и велосипед. Тренер внимателен ко всем детям, следит, чтобы все правильно выполняли упражнения, но и индивидуально подходит к каждому. Наример, делают трюки на беговеле. Кто-то уже кузнечика влёгкую запрыгивает, а кто-то только начал на сидушку две ноги ставить. Следователь и задания у них разные Ну и бесконтрольно у нас никто не бегает.
03.09.2017
Дочка с 3-х лет ходит в бассейн. Весной была на открытом уроке. Дочка ходила с детками старше из-за брата, тренер разрешила. Тренер отличный, дочку хвалила. Дочка плавала, что-то делала, но очередь вообще не понимала, плавала по середине и делала немного другое, что говорили. Я считаю, что просто мала была. В спорте нужно не только уметь делать, а уметь слушать и слышать тренера, его команды и указания. И если тренер наказал, то так нужно.
02.09.2017
Все зависит от тренера, ищите другую группу. Дочка ходила с 3,5 лет на занятия танцами, никто из детей там бесконтрольно не бегал, все выполняли нужные задания и упражнения, тренер- молоденькая девушка, очень четко всеми командовала, "держала" и заинтересовывала группу, контролировала, чтобы все выполняли упражнения правильно, дети с интересом все делали, не отвлекались. Сходили на одно пробное занятие по футболу- там полный бардак, тренер абсолютно не управлял процессом, дети разбредались и 80% занимались какой-то фигней и беготней. Туда мы не стали ходить, пустая трата времени и денег.
02.09.2017
В бассейн индивидуальный тренер. Рекомендую футибол. Как старт, отличный вариант.
02.09.2017
В нашем нет индивидуальных, к сожалению. Футибол как раз попробовать хочу, ФК Адмирал и Футландия не произвели впечатления(
02.09.2017
Футибол - как платная поликлиника: все красивенько, аккуратненько. 2 тренера на группу до 12-20 человек (зависит от места). По факту, у нас а группе больше 10 человек не было ни разу. И главный плюс: первое занятие бесплатное.
02.09.2017
Мы на Шаболовке были, правда летом, там группы маленькие были 5-6 чел на 2 тренера
09.09.2017
От тренера очень много зависит. Мы пробовали ходить на танцы- там кто на лавке, кто под лавкой, кто просто болтает! Я не стала за это платить, бросили. Пошли на гимнастику- тренер в меру строгая и умеет держать детей! Результат быстро виден. Но от ребенка тоже зависит, хотя на гимнастике были и непослушные и " у себя на уме", но все- все у тренера занимаются и за всеми она следит!
02.09.2017
Согласна, тренер очень и очень важен. Вообще с удовольствием бы брала ему индивидуальные уроки, что бы все внимание было на него, но: дорого и не научит заниматься в группе, а это тоже важно(
02.09.2017
Что Вы хотите от сына в 4 года? В таком возрасте речь о серьезных тренировках не может идти. Большая часть занятия должна проходить в игровой форме.
02.09.2017
Хочу не от сына, а от тренера, о серьезных тренировках речи не идет, но и просто по кругу побегали, а назвали это футболом и взяли 6 тыс за месяц тоже не устраивает.
02.09.2017
Тогда меняйте тренера. В профессиональных спорткомплексах, где занимаются спортом серьезно, на таких малышей много времени и сил тратить не будут, даже в коммерческих группах. Там у тренеров другие задачи и интересы. Конечно они будут искать перспективных детей и ими заниматься. Ищите чисто коммерческие секции. В любом случае, это все равно будут занятия по общей физической подготовке с элементами футбола, а не конкретно футбол, волейбол или гимнастика.
03.09.2017
Мы в 3,8 пошли на художественную гимнастику, в конце года сдавали нормативы по всем правилам. Тренировки были 4 раза в неделю по часу. Сейчас второй год по полтора часа. Через год, ей будет 5,8 тренировки по 2,5 часа 5 раз в неделю + час хореографии. Так что в этом возрасте все очень серьезно бывает.
04.09.2017
Сколько дней отдыхать? Подскажите,в какой детский хор берут с 3.5 лет?