Воспитатели - враги

Человеку должно повезти 3 раза в жизни: у кого родиться, у кого учиться (я сюда и воспитателей отношу) и на ком жениться!)) это такое везение должно быть, чтобы вам встретились хорошие воспитатели. Моим детям везло со второго, третьего раза. Мишиным воспитателям я всегда конфеты носила. Потому что знала, что он у меня не подарок)) хоть как то компенсировать и заслужить хорошее их отношение к моему ребенку.
29.10.2017
А есть люди просто не на своём месте. К ним вроде и с улыбкой, и сочувствуешь, что с такой толпой управляются (подписываюсь, как кто-то уже написал, что отдала в сад, чтобы самой легче было, а там таких 25), и презенты, и слова хорошие скажешь, а она улыбается, но как-то это всё... не знаю, сквозит - как мне всё это надоело. Если спрашиваешь, всегда односложные ответы - всё нормально, не спрашиваешь, месяцами может ничего не сказать. Сколько не интересуюсь у ребёнка, крайне редко сказка, крайне редко подвижная игра какая-то.... Это надсмотр, а не воспитание. А с со сменным воспитателем полностью другая история. Почему? Одному интересно с детьми, а второму нет? Я адекватным себя считаю родителем, балуется, расскажи, поговори со мной, сделала что-то хорошее, новое, тоже неплохо было бы узнать от воспитателя, а не только от ребёнка. Я много играю, дома, развиваемся, читаем, то есть воспитание я не переориентирую только на воспитателя, но каким-то навыкам хотелось бы, чтобы помогли и они там научить - общаться в коллективе, играть в команде... Не знаю, может я многого хочу, конечно. У меня мама работала в дет.саду много лет, у них был очень слаженный колектив в группе и этих людей я знаю тоже, поэтому и ровняюсь на такой уровень. А там с других районов пытались попасть именно в эту группу, готовы были ездить лишь бы к ним.
29.10.2017
То что вы пишите относится ко людям всех профессий (да и не работающим). Взаимовежоивость и взаимоуважение - именно "взаимо" Вынуждена констатировать что в сложившейся ситуации участвуют обе стороны. Вот не поверю что воспитатели - святые, а родители - монстры неблагодарные или наоборот. К сожалению приходилось не раз слышать от воспитателей фразы типа "я за такую зарплату не собираюсь. ..." Отношусь философски к таким случаясюм и стараюсь сохранять принцип уважения любого труда даже если человек не склонен к взаимоуважению. Так что хорошо бы если не только родители об этом помнили, но и воспитатели. ОНИ выбрали эту профессию и никто их не заставлял сидеть с 20 чужими детьми за ту зарплату которую они получают
29.10.2017
О, да. И с этим согласна очень. Зачастую бывает так, что путь жизненный люди выбирают либо безответственно, либо не сами. А винят потом всех на свете. Я, конечно, не о таких случаях пишу. Дай Бог, чтобы в садах и больницах все же люди с сердцем любящим и служащим работали. Все же за такую зарплату туда действительно нужно хотеть идти. Только по призванию
10.11.2017
Самое главное-дети считывают наши эмоции и поведение копируют,учатся общению,уважению.Элементарным вещам,которые потом не вдолбишь и не вызубришь.Поэтому,не только воспитатели,все заслуживают улыбки и благодарности.Мы из театра выходим-билетёрш благодарим,бабушки очень удивляются
28.10.2017
И не только в садике, но и в школе, в других местах. Был случай в бассейне. С дочкой неделю не ходили, когда пришли, про тренера женщина говорила, что она ребёнка до слёз довела ни за что, потом извинилась, сказав, что настроение плохое было. Это со слов той женщины. Мы к этому тренеру ходим уже ни один год, сын с 4-х лет ходил, с дочкой ходим 2-й год. И ни разу такого про неё не слышала. Она бывает строгая, но это тренер. А женщина её назвала обслуживающим персоналом, типа они заплатили - терпи. Я защищала тренера, как могла, сказала, что она не обслуживающий персонал, а тренер. Таких как она ещё поискать надо, с детьми возится постоянно.
28.10.2017
Лбди бывают обидчивы и склонны судить по первому впечатлению или отдельным ситуациям, а потом очень предвзяты. Да что говорить, я сама такой была и наверное до сих пор бываю, но потом стараюсь одергивать себя.
28.10.2017
Вот в садике мне сначала воспитатели нравились, долго, пока дело не дошло до утренников. Они были жестокими режессёрами. Дам стих, заберу, одному больше, другому меньше, на зло не дам. Даже от выпускного остался осадок. А ведь в начале я в них верила. А потом боролась. Он хотел выступать.
28.10.2017
подпишусь под каждым словом и не только в отношении воспитателей, но и в целом по жизни! Доброта и улыбка еще никому ничего плохого не сделали и ведь это так просто, но большинство людей почему-то живут с мнением что им априори все всЁ вокруг должны и соответственно относятся ко всем.
28.10.2017
Таких людей тоже можно понять - они такие неспроста. У кого-то жизнь тяжёлая, у кого-то опыт. Это не оправдание,но тоже облегчает сложные ситуации..
28.10.2017
С садом мы ещё не сталкивались, но прочитав ваш пост сразу картинка про школу вспомнилась, сестра там работает учителем.
28.10.2017
С образованием отдельная история:(
28.10.2017
Прочитала ваш пост, комментарии, закрыла и собралась пройти мимо, молча согласившись. Но из головы не выходило, и я задумалась о нашем садике и воспитателях. Когда я впервые в 3года привела ребенка в младшую группу, нас встретила неприветливая женщина, грузная и усталая с самого утра! Мне она не понравилась, она не играла с детьми в коллективные игры, она не учила их знакомиться друг с другом ( после 2месяцев в садике сын всех называл девочками и мальчиками, не знал имен), часто дети смотрели мультики вместо занятий. Она не грубила, была вежлива, не ругалась, но ничего не рассказывала о ребёнке, если я спрошу как ел, спал, ответит односложно. Как может нравиться такой человек? И вот однажды я привела ребенка, и переодевала его в приёмной, воспитатель нас не видела, к ней зашла другая, они говорили между собой о каких-то садичных мероприятиях. И вот наша практически воскликнула: Сижу тут на отшибе, ни в чем не участвую! В этот момент я поняла, что она активный человек и видимо, любит деток чуток постарше, тех, с кем можно активно проводить время, а вынуждена вытирать сопли и менять штаны, а детки даже многие говорить не умели! Мне стало ее жаль, ведь она оказалась в обстоятельствах,которые ей не по душе, ей скучно и тесно, она вынуждена... Как-то раз, забирая вечером ребенка, я увидела, какая она усталая ( на тот момент у нее не было сменщицы), на вышла в приёмную и спросила: А он дома тоже так много говорит? Я улыбнулась ей, сказала, что с 2лет он закрывает рот только во сне и то не всегда. Она тоже улыбнулась. И с этого момента я стала относиться к ней иначе. Я спрашивала про своего ребенка, несколько раз просто сочувствовала, что она без смены работает, она улыбалась в ответ. И она стала сама рассказывать о моем ребенке, что он интересного сказал или сделал. Хотя бы иногда. Я не знаю, как складывались у нее отношения с другими родителями, но как только я отнеслась к ней по-человечески, она стала относиться к моему сыну, как к человечку, замечая за ним новое, и делясь. Вот такая история
28.10.2017
В большинстве случаев так и сеть.
28.10.2017
Очень интересно и поучительно. Мы часто склонны осуждать людей не зная их обстоятельств. А ведь этим мы просто превозносимся. Хотя далеко не все выполняют свою работу качественно и радостно. А вот от других требуем..
28.10.2017
Да! Да! Да! Подпишусь под каждым словом!!!
27.10.2017
Правильно! Хорошие слова!!! Люди, конечно, разные бывают - добрые и злые, наглые и скромные... Нам с воспитателем повезло! В этом году дочка пошла в первый класс, но по каждому удобном случае просится проведать детский сад. И всегда мы с собой несём не только шоколад, но и любовь, позитив и благодарность!)))
27.10.2017
Люди не злые потому что они злые и так захотели. Как правило злы люди от того, что им приходится пережить. И от недостатка любви в своих обстоятельствах. К сожалению так. Это здорово, что настолько ребенок остался рад саду! Очень трогательно!
27.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отношения брата и сестры. ревность между детьми