На кухне с пятилетним сыном. Или как мы готовились к дню рождения.
Обучение.Первого декабря сыну исполнилось пять лет. В ожидании гостей мы с сыном и дочкой готовили сладости.
Сын любит участвовать в готовке вкусняшек, любит телеканал 'еда'. В этот раз нам помогал ютуб.
Посмотрели как делают бисквит для кейкпопсов, вместе взвесили нужное количество продуктов. Дальше сын взбивал и смешивать сам, переливание тесто в форму тоже сам, в духовку ставила мама)) мы с дочкой в это время доставали посуду из посудомойки. Ей 1г 5 мес и она тоже хочет участвовать))
Пока бисквиты остывали, мы чистили миндаль для торта. О, как забавно летает по кухне миндаль, когда его чистят маленькие ручки. Дети катались со смеху))
Сын крошил первый бисквит и смешивал его с кремом, я варила карамель. А дочь обнаружила второй бисквит и не хилую часть скормила дедушке)) потом утащила со стола тарелку с порошком какао и устроила 'какавный' туман. Пылесосили вместе))
Усадив дочь в стульчик для кормления, вместе с сыном делали трубочки из слоёного теста. Его трубочки в итоге вышли симпатичнее.
Капкейки делали уже втроём. Сын взбивал тесто, дочке дали миску с мукой и чайную ложку, она закидывать муку в тесто. Муку пришлось ещё добавить, т.к. не вся мука попадала в тесто. Сын раскладыл тесто по формочкам, в готовые кексики заливал карамель.
Пока я укладываю малышку, сын крошил и смешивать с кремом остатки второго бисквита. Скатал 'шарики'.
Последними делали апельсины в карамели. Сын был 'дозорным по апельсинам в сковородке'. Сам должность придумал, сам себя назначил. Он смотрел на сковородку с апельсинами и каждые пару минут говорил мне, что пора их перевернуть.
Когда именинник ушёл спать, мама отмыватьла кухню и собирала остатки миндаля. Времени ушло, конечно, очень много, но дети довольны)))



Ещё были ванильные капкейки, но до фото не дожили, дети съели))