Крик души!

Меня тоже сынок "прогонял" "на кухню" в 3 года, когда папа с суток приходил. Играл с папой, папа- одеть , папа - сделать что-либо для него. Когда папа уходил на работу, то играл со мной. Когда папа приходил - всё - папа. Но ещё : когда приезжала бабушка, то "прогнаны на кухню" были уже мы , вместе с папой. А сынок играл с любимой бабушкой. Сейчас уже всё поменялось давно. Сынок зовёт играть нас всех, меня обнимает, целует. Так что , это возраст такой. 🙂
12.05.2018
Видимо папа проводит больше времени с ребенком или чаще укладывает ее спать.. У нас все наоборот, как раз по этой причине, что ребенок привык что какие-то действия выполняет только мама. И честно говоря, это крайне неудобно(думаю и для вашего папы, возможно). Я вот например недавно болела, и мне не до укладывания было: температура, слабость, просто хочется лечь и чтобы не трогали. А тут ребенок рядом рыдает, что мама не может уложить. Так что выход мне кажется один: уделять больше внимания, вернее чаще делать то, что сейчас делает только папа(мама). Так и ребенок привыкнет.
11.05.2018
Вам нужен Хаим Гиннот и его книга Ребенок - Мир отношений, про ревность там очень много написано и про то как правильно настроить общение с ребенком. И ученицы Гинотта - Фабер и Мазлиш, у них есть потрясающая книга Братья и Сестры, она вам так же поможет.
11.05.2018
и у нас так было, потом все стало все наоборот, и сейчас я бы рада была,что бы хоть один был папин в доску, но нет)))))))) Дайте время, она маленькая еще
11.05.2018
У нас тоже самое но наоборот и без ревности Может паре погулять с младшим а вы с дочкой покушаете мороженое и на лошадках там покататься? Порисовать мелом на асфальте? Это не за раз но пройдет постепенно.
11.05.2018
не понимаю Вашей печали вот совсем.дочь нашу папа укладывает всегда,вот с самого рождения)).сказку читает,там прям целый процесс)). на великах они уезжают иногда без меня,на базар в выходной,пока я сплю.и мне отлично просто)). а на ревность я и внимания не обращаю.с кем не бывает)).
11.05.2018
Да радуйтесь!Этот «заскок» быстро пройдёт.
10.05.2018
Угомониться!))) И плавиться от счастья, что у дочки прекрасный контакт с папой (у Вас же с мужем нет проблем? Не в этом загвоздка? Когда в семье лад - мама к папе ребёнка не ревнует, она наоборот счастлива и легко отходит в сторону! На время.. На долго - дитё не даст)))! Расслабиться и отпустить ситуацию. Не лезть. Считать это нормальным! Возможно, что энергетически, папа ей сейчас ближе, но по-любому - мама она - МАМА))) И папа может "всё, что угодно, только МАМОЙ не может быть"))). Я бы ещё поняла Ваше волнение, если бы Вашей дочери было 6-7 лет и она была бы уже способна на "делать больно назло и мстить" за что-то... Но 3-х летка это априори ещё не может, мозг ещё далеко не дозрел! А тем более делать это постоянно и системно)). Ведите себя спокойно и разумно! У Вас двое детей и младший тоже подрастёт! Если Вы уже сейчас так всё оцениваете/переоцениваете, то что будете делать, когда второй подрастёт?! Мама - это скала! Уверенная в своей любви (в первую очередь к папе) ко всем детям - одинаково, безраздельно и без подкупов! Ну что Вы в самом деле?))) Укладывается не с Вам - плюс 1 час свободного времени Вам!))) Гулять не с Вами? Проконтролировали сборы, раздали ЦУ - плюс 3 часа свободного времени Вам!))) А мама - любит и всегда рядом! Но - не лебезит и не выпрашивает ответного "показателя" любви! Просто она МАМА - главная любовь всей семьи))) Успокойтесь!
10.05.2018
расслабьтесь. Через полгода папа будет обижаться, что она к вам липнет, а папа не нужен.))) Дети - они такие непостоянные! У нас тоже такое было. Сейчас в душ - только с папой, спать укладывать - только я. Между тремя и четырьмя годами был период, когда папа возвращался с работы, и деть ко мне вообще не подходил. а в саду истерику устраивал, если не папа его забирал. Муж мудро сказал: "Отдыхай!" И я отдыхала, занималась собой.)))
10.05.2018
Думаю, забрать из садика, если ходит. Папа же работает не из дома? Вот и будете с ней день вместе.
10.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребёнку 3г7м, нужен эндоскопический осмотр у лора Переводят из садика без нашего согласия