Войти

Одежда и игрушки с героями фильмов

анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

вполне может быть, что это отцы -фанаты этих самых звездных войн и прочих "прелестей". Как то не думаю я что в 3 года ребенку важно, что у него будет нарисовано на футболке (лично моему это было совсем не важно. Даже бы цветочки подошли). А в 5 уже вполне имеет место выбирать самостоятельно. Но и опять, не факт что сами смотрели. Может есть "друзья", братья старшие по возрасту и детишки с них берут пример. У нас вот сын про человека паука мультик не смотрел, а водолазка такая есть, при чем сам попросил ее купить. Почему? Не знаю.

Да и трудно сейчас на этот возраст купить что то "нейтральное". Когда нужна футболка ее покупаешь, а не бегаешь по городу в поисках вещей без мультяшек. Конечно если ребенок сам скажет, что я такое не хочу, а хочу... тогда и придется побегать) но если ребенку фиолетово, то и родителям тоже не обязательно заморачиваться

0
14.05.2018
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Удивительно. Мои никогда именно футболки/одежду не просили, да и игрушки редко (как раз супергероев просил). Отказаться надеть имеющееся могут)

0
14.05.2018
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

у нас не то чтобы прям просил-просил, просто были в магазине, мерили, ну и на выбор попросил купить человека паука и даже обрадовался. Сказал радостно: у Димки в садике на футболке такой и у меня теперь будет.

0
14.05.2018
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Да, такое бывает)

Мне кажется, что вообще знание этих персонажей - из коллектива, а не из мультиков.

0
14.05.2018
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

выше я об этом и написала. Увидел игрушку-робота или еще что, куклу и хочется себе ее и не потому что мультик, а потому что она есть у Маши/Тани/Пети/Васи.

А родители не хотят, чтобы их ребенок был хуже... Или чтобы он переживал что у всех/лучшего друга это есть, а у него нет

0
14.05.2018
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет Великий Новгород

...моим и в 2 было важно, что нарисовано

0
14.05.2018
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

детишки все разные. И все же не факт, что именно они "рулят".

0
14.05.2018
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет Великий Новгород

..ну радует это родительский глаз. что плохого?

0
14.05.2018
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Ничего. Но зачем ребенком прикрываться?

0
14.05.2018
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет Великий Новгород

а в чем прикрытие-то? если вы любите желтый, и ненавидите зеленый, вы ж тоже, скорее, в зеленый ребенка не оденете

0
14.05.2018
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Если ребенок предпочитает зеленый? Переживу

0
14.05.2018
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет Великий Новгород

если ребенку все равно)

0
14.05.2018
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

я и не говорю что плохо.

Я просто говорю, что вряд ли родители будут слепо покупать лишь то что нравится ребенку, да, его предпочтения будут учитываться, но не более.

0
14.05.2018
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет Великий Новгород

если речь о футболках/шортах, то почему бы и не купить. А если о верхней одежде, то, конечно, главное - цена/качество)

0
14.05.2018
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

одну для разнообразия конечно можно и купить.

Мы вот недавно босоножки сыну выбирали, вот ему одни ой как понравились, но на мой взгляд ужасные. Они какие то деревянные. А ему вот вынь да положь именно эти. Столько слез прям в магазине пролил, еле убедила.

0
14.05.2018
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет Великий Новгород

а я покупаю, что сами выбирают. исключение -ужасное качество, но в такие магазины просто не хожу, дабы не смущать)

0
14.05.2018
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

мы пользуемся ортопедическими. Магазины чисто с ортопедической обувью есть, но далековато от дома. А тут магазинчик под боком, где они тоже представлены,но и понятное дело, что там не только такая обувь. Вот он и углядел себе совсем другие. Я как то не ожидала от него такого, обычно всегда спокойно покупаются,выбираем, меряем и из нескольких он уже сам выбирает какие по душе, а тут он их только на витрине увидел и уже влюбился, так сказать

0
14.05.2018
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

С лампочками?;)

0
14.05.2018
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

не, с лампочками мы проходили в проошлом году.) Кстати купили, а они через месяц полетели, сдали, взяли новые. А тут просто какие то аляпистые,но "деревянные". С небольшим закосом на ортопедию

0
14.05.2018
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Ничего мы, мамы, в мужской красоте не понимаем)

0
14.05.2018
Анастасия
Санкт-Петербург

А в этом есть какой-то "прикол"? это всего лишь одежда. Вообще не заморачиваюсь при покупке оной, какие там герои.

0
14.05.2018
Нита
Тоша, 12 лет 10 месяцев Москва

для моего есть, сейчас к примеру, увлечен динозаврами, смотрит мультфильм Поезд динозавров, ходим на выставки, читаем энциклопедии и конечно игрушки динозавры и футболку вот именно с трицератопсом купи. И так периодами, помладше от Тачек фанател. Футболку со Спайдерменом ну не будет носить, да и как-то увидел, потом спрашивал что за дядя такой с красной головой страшный))) Мне просто не понятно, столько мультфильмов отличных того же Диснея, почему именно эти герои на одежде.


0
14.05.2018
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Зачем?

На вкус-на цвет... Диснеевские герои не симпатичнее спайдеров и прочих торов... Ни то, ни другое не куплю по собственной воле.

0
14.05.2018
Нита
Тоша, 12 лет 10 месяцев Москва

Что зачем?

0
14.05.2018
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Любит ребенок динозавров - и хорошо, но зачем на футболках?

0
14.05.2018
Нита
Тоша, 12 лет 10 месяцев Москва

Просит купить, не вижу причин отказывать.

0
14.05.2018
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Или это вы предлагаете?

0
14.05.2018
Нита
Тоша, 12 лет 10 месяцев Москва

Зачем мне это?))))) мне куда проще в нексте ему наборыми одежду заказывать, чем разыскивать именно с определенным динозавром)

0
14.05.2018
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

У моего сына тоже есть подобные вещи. Но не от того, что он мультики смотрел, а потому, что выбора особо нет. Верхнюю одежду, джинсы я стараюсь выбирать получше и поэлегантнее. А вот футболок надо много и не всегда время и финансы позволяют закупиться "красивыми" вещами. Футболки у нас в основном h&m, а там все с героями по большей части. Своеобразный тренд детской моды. Как зауженные джинсы для взрослых: мужу такие не идут, весной убили месяц, чтобы найти нормального кроя и не по заоблачной цене. С футболками для ребёнка так не морочусь, вот и появляются пауки и трансформеры в шкафу. А они ярко нарисованы, привлекают внимание, потом и просят дети игрушки такие, зонтики с принтами, кроссовки и прочее (а прилавки ломятся от подобной шелухи).

0
14.05.2018
Нита
Тоша, 12 лет 10 месяцев Москва

Для мужа меня очень некст выручает, там много не зауженных и на упитанных мужчин, есть xxxxl😅

0
14.05.2018
Елена
Амир, 11 лет 3 месяца Омск

О да! Найти не зауженныные джинсы сейчас очень сложно. Тоже еле нашли и себе и мужу.

0
14.05.2018
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Мой не смотрел про этих героев, но знает их. Перчатки купили со Спайдерменом, других не было по размеру. У кого мячик, у кого зонтик, где-то в рекламе видел. Хоть у нас и нет телека, убрали, а по компу включаем, так и там реклама есть.

Сын любит качаться на канате и на трапеции, папа сравнил его с Тарзаном и показал мультик. Теперь сын требует про Тарзана, ему понравилось, хоть и не по возрасту. А любимые герои у него - из мультика герои в масках, я даже хвост и шапку Кэтбоя сшила, а подружка у нас Аллет))

0
14.05.2018
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

а у меня появилась обратная проблема, когда сын стал 104 размера - во всех HM магазинах, детских мирах, Смыках эта одежда только с рисунками разных героев!!! пауки, бетмены, железный человек, тачки и т.д.

А вещи без рисунков и привязки к героям - только в более дорогих магазинах.

П.С. в 5 мой про них ничего не знает, я не считаю, что должен про них знать и фанатеть (я не сторонник этого разрекламированного и полностью маркетингового сырья). Плюс я не сторонник "страшных" игрушек.

0
14.05.2018
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

У меня сын любит и Бэтмена и Спайдермен а. Про спайдермена узнал по картинке на трусах, потом был на дому друга и там познакомился со Спайдерменом. Про Бэтмена узнал, когда папа купил игрушечного.

А а H$M увидел трусы с суперменом и очень их захотел купить.

Сын даже знает кто такой Микки Маус (у него солнечные очки с ним)))

И это ребёнок, который не смотрит мультики)

Не обязательно смотреть кино или мультик, чтобы познакомиться с персонажем

0
15.05.2018
Евгения
Русленька, 13 лет 7 месяцевПолиночка, 12 лет 1 месяцВанечка, 7 лет 11 месяцев Москва

У нас в группе мнооогие уже смотрели все эти спайдеры и войны, и даже про зомби. По мне, так жуть) вчера сын попросил фильм Трансформеры включить, ему 5.5, глаза по пять рублей))))но понравилось. Но у нас как-то пока мультяшные герои, Маккуин, Лего Ниндзяго и т.п.

Дочке четыре, к нее Тролли и Щенячий патруль)

По мне, так рановато всё-таки фильмы такие. Хотя мультики, может, и норм

0
14.05.2018
Алиса
Снежана, 18 лет 4 месяцаЦезарь, 12 лет 9 месяцев Мерида

Так полно мультсериалов и по Марвел, и по ДС, а сын как ярый фанат ДС смотрел и все имеющиеся фильмы про Бэтмена, сейчас начал штурмовать комиксы....

По ЗВ тоже уже второй мультсериал идёт - он вполне себе детский...

сыну 4,5 года.

0
17.05.2018
LaVaNdA
Москва

Моя дама на днях заявила , что хочет костюм человек-паук . Понятие не имею где взяла, в телеке наверно иди в саду .

А вообще бывают распродажи на одежду с героями , конечно берут и пофиг кто там нарисован, футболка яркая и красота

0
14.05.2018
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Это сила маркетинга))) причём именно западный вариант до нас дошёл со всем его размахом. Иногда люди покупают вещь просто потому, что визуально нравится или другой не было. Точно так же взрослые покупают футболки с надписями на иностранных языках, не имея понятия, что там написано))) нам, например, как-то подарили свитер со свинкой Пеппой, но дарившая девушка понятия не имела, что это мультперсонаж. Просто принт симпатичный был.

0
15.05.2018
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

я как то купила своей младшей доче (когда той 1 и 7) курточку с человеком пауком. Сестрёнка выбрала и мне уж очень понравился голубой цвет курточки.

0
14.05.2018

мой в свои 4.8 одет во все с щенячим патрулем, что смотрит, то и носит=)

Вы не забывайте, что у многих есть старшие братья и сестры, ноги от туда тоже очень хорошо растут.
0
14.05.2018
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

нет, это вы где то распродажу пропустили по вей видимости

акто такой спай ...н ?( боже как я стара - у меня ребенок маленького водяного слушает)

0
14.05.2018
Муравей
Сынок, 12 лет 11 месяцевДоченька, 6 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

я раньше тоже не понимала, но теперь Ден сам выбирает себе одежду и зачастую наши вкусы совсем не совпадают, а точнее любит все цветастое с героями. Он таких мультиков то не видел, но в саду они делятся впечатлениями и он не хочет отставать от ребят, поэтому футболки у нас в основном со звездными войнами, терминатором и пауком. Увы и ах, современные детки они такие(( ничего плохого в этом нет. В выходные ходит в обычной нормальной одежде. В саду пусть хвастаются

0
14.05.2018
Тина
мальчик мой Кристиан, 11 лет 8 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Амстердам

Меня жуть как бесят все эти герои. По своей воле не куплю это, засорять мозг ребенку всем этим мусором тоже не планирую, пойдет в школу в сентябре (ему 4 будет), познакомится с ними от тех, чьи родители все это покупают. Везде это продается. Нет нормальной обычной детской одежды. Все маркетинг и промыв мозгов. У нас в саду мальчик с огромной куклой халком ходит, страшная до ужаса. Зачем такое 2х летнему покупать мне вообще не понятно.

0
14.05.2018
иришка
Илья, 12 лет 7 месяцев Афины

У нас случайно по телевизору "Спайдерман" показывали когда ребенку года 2.5 было. Впечатлился и с тех пор любит спайдермана, а уж с им заодно и остальных похожих :) майки поэтому со спайдерманом у нас. Из остальных телегероев щенячий патруль любит - с ним у нас и майки и трусы и носки :) остальная одежда нейтральная, без героев

0
15.05.2018
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

Тоже не понимаю. Очень много одежды после 104 с этими героями, монстрами, черепами, страшнейшими динозаврами. А с нормальными машинками, в меру добрыми динозаврами, роботами, паровозиками и прочим найти практически не возможно. Или взрослое, серьезное или герои. Да и вообще с этими героями помешательство какое-то, они везде.

0
14.05.2018
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Да, у нас пик был лет в 5-6.

0
14.05.2018
Alina
Alexandros, 12 лет 1 месяцThalia, 8 лет 7 месяцев Ираклион

Ой я терпеть не могу этих героев . Особенно бэтмена и спайдермэна. Слава богу Алекс их не смотрит и не просит. И вообще с героями мультов не просит. Максимум что мне нравится это дисней лайтовый. И то не всегда. А у нас так же у очень многих такие футболки, кроссовки, очки, шорты....уфф

0
18.05.2018
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Мой пятилетка вроде не смотрел, но тащиться от Человека-паука второй год. Ну и вообще всякие супер-герли, в саду тема очень распространена, они постоянно в них играют. Даже дома у нас папа Халк, а я Локи.

0
14.05.2018
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет Великий Новгород

бетмена смотрели, из звездных войнах фанатеют от марша и соответственно не без помощи мужа в курсе хотя бы основных персонажей, где с человеком пауком познакомились даже и не знаю... пазлы, журналы, наверное, ну и в саду общаются.

0
14.05.2018
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

ну, что производит текстильная промышленность, то и покупают. Не думаю, что все непременно покупают из-за того, что ребенок в 3 года поклонник Тачек или Спайдермена. У сына пижама с героями Тачек - ну просто потому, что ничего другого я не нашла подходящего по размеру и качеству

0
14.05.2018
Веруня
Сёмик, 12 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцевМаруся, 6 лет 9 месяцев Валенсия

Мой вообще с младшим подсел на Малышарики🤣 и про бэтменов и прочих вообще не в курсе и одежды никакой нет. Он даже мультик в кинотеатре ещё не может высидеть)))

0
17.05.2018
Надя Дубова
Матвей, 12 лет 5 месяцевГордей, 8 лет Санкт-Петербург

у меня ребенок очень любит хот вилс. есть футболка, есть кепка. есть кеды "тачки". Мультик обожает, разобрали его и поперек.

0
15.05.2018
Татьяна
Михаил, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Их просто продают, поэтому их покупают. Сын предпочтёт футболку или плавки с рисунком, человека - паука или бэтмена на рисунке он может узнать, фильмы про них не смотрел.

0
14.05.2018
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

У меня племянник фанат Спайдермена 🙈 костюм с «мускулами», игрушки, одежда.... может все-таки где-нибудь на ютьюбе есть про него мультики? Фильм он бы точно смотреть не стал.

0
14.05.2018
Ксения
Мальчик, 15 лет 3 месяцаДевочка, 12 лет 10 месяцев Москва

мой про бэтмэна смотрел в Лего-фильме. Кто такой спайдермэн и звездные войны, знать не знает. А уж семь лет ему. Сама не понимаю, откуда столько одежд с этими темами.

0
14.05.2018
Ольга
Лёша, 12 летмаксим, 10 лет 1 месяц Краснодар

У нас щенячий патруль, паровозик томас и полирабокары

0
14.05.2018
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

Полно сериалов мультипликационных про этих героев, плюс в садике игрушки приносят.

0
14.05.2018
Наталья
Сыночек, 12 лет 4 месяцаДоченька, 7 лет Санкт-Петербург

Есть мультики Человек-паук длительностью 20 минут серия.

0
14.05.2018
Illy
Alice, 13 лет 4 месяца Таллинн

Может это родители фанаты?)

0
14.05.2018
Сон для 5летки Мы совершили преступление - забыли в сад панамку

Похожие записи