Болезни из-за нежелания ходить в сад...

Многое зависит от воспитателя, иногда помогает смена группы и воспитателя. Нам сейчас 5,3, и только последние 2 месяца мы отходили без болезней, раньше неделю ходили, болели 3-4. Сейчас водим до сна, и делаем в среду выходной. Тоже не сильно рада, что в сад ходит постоянно, но хоть болеть пока перестала, тьфу 3х.
17.05.2018
я не работую и старшую вожу на пол дня. Забираю после обеда. Бывают дни остается на сон. Привыкла, стала скучать без него.
17.05.2018
Водите на пол дня, забирайте перед сном, пока не адаптируется Многие детки не хотят спать в садике
17.05.2018
Не водила в сад принципиально до 5,5. Сейчас в сад сама несется с удовольствием, просит оставить ее на сон и до вечера. Ее подруга ходила с 3 лет и до сих пор иногда плачет при походе в сад. Мои сообрадения: до 5 лет ребенку больше нужна мама, после 5 мама уже не может обеспечить то количество общения, которое нужно ребенку. Не насилуйте, зачем вы это делаете? Забирайте после обеда, и все. Наши соседи с дочкой, нашей ровесницей, так и поступают уже 1,5 года. Вообще на сон не оставляют. Тут еще может быть группа не очень доброжелательная или воспитатели неадекватные. Да много факторов, зачем такого нежного ребенка на всю жизнь травмировать. Доводитесь до неврозов, потом замучаетесь по психологам ходить :( PS у меня племяннику 6 лет. Каждое утро (!) жуткая истерика перед походом в сад. Ходит с 3 лет, так и не привык. Меняли и садик, и группу. Реакция та же. Сейчас пошли к неврологу. Мальчик абсолютно нормальный. Просто не всем подходят садиковские порядки.
17.05.2018
Вот будто про нашу девочку пишите! Один в один ситуация! Только сегодня рыдала по причине того что пришлось спать в саду. Разговаривала с воспитателем и психологом. И тоже пришла к выводу что необходимо нам сменить воспитателя, хотя и эта хорошая добрая. С вечера София начинает плакать по поводу сада. Стараюсь больше обнимать, разговаривать, отвлекать.
17.05.2018
Скорее всего воспитатели стремные. У нас так было , год крика и слез. Потом просто сменили сад и с первого дня, ходит замечательно.
17.05.2018
вы знаете, у нас было такое же с 2.8 до 4.3 ходили в частный сад и была вечная адаптация, которая перешла в ожидание пятницы. Болячки на фоне - не хочу в сад. А потом мы сменили в сад ... и ребенок проникся новыми воспитателями сразу и уже на первой неделе после 3-х недельного перерыва начал летать в сад. Я глазам не верила, сына как подменили. ну и говорила, что это его работа, что маме нельзя постоянно на больничных, чтобы он мог в интересные места ездить. А то, как я куплю билеты, а он заболеет. Вот последнее было самым большим стимулом - ходить на тренировки, в филармонию и ездить отдыхать.
17.05.2018
У меня сын в этом году в школу идет. Ходил в сад с 2-х лет. Сначала год в ГКП на 3 часа, потом год до обеда, потом стали после полдника забирать. Ну и все равно, как сад терпеть не мог, вечно рыдать с вечера начинал, так и сейчас при любой возможности пытается туда не идти. После перерывов всегда слезы. Дома днем не спит, в саду засыпает почти всегда. При этом группа дружная, воспитатели очень хорошие. Но вот такой ребенок.
17.05.2018
Так поговорите, чтоб не заставляли. Что лежит и другим не мешает - этого уже более чем достаточно. У меня сын тоже в саду не спит, воспитатели в куохрсе и не заставляют его. Лежит, может тихонько играться с одеялом.
17.05.2018
Моему сыну 5 лет , но он к саду так и не привык. Тоже не спит днём с 2.5 лет. У меня есть возможность рано забирать,поэтому ходим до обеда.
17.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переводят из садика без нашего согласия Выдуманная подруга