Войти

Воспитатели 🙄

Алёна
Артём, 11 лет 8 месяцевМитя, 3 года 10 месяцев Красногорск

Зря вы молчите, я выговариваю все сразу(узнав подробности у сына), к вечеру уже все по другому. Вы видели, как упал ваш ребенок и она не оказала помощь, яб пошла в травмпункт, поджилки бы тряслись у нее. Идете к зав и все излагаете, оставление детей без присмотра, все наказуемо. У вас ребенок говорящий,если к нему начнется некорректное поведение, опять же ей в лицо выговариваете и идете к зав.

У нас сейчас 3 воспитатель,за этот месяц(наш на ремонте сад), все исправляются, стоит только перечислить,что мне не нравится(ребенок у меня стал чистый (был как трубочист) и почти без травм, а то каждый день шла,и думала,что меня ждет сегодня)

0
17.08.2018
Юлия
Мишенька, 12 лет 8 месяцевЭмилия, 7 лет 4 месяцаМироша, 2 года 4 месяца Москва

Травмпункт- это не для нас, это у сына поджилки тряслись бы. И так час истерики, чтоб только бетадином не щипищим помазать! У него своеобразное восприятие боли и реакция на неё. Но да, к заведующей пойду.

0
17.08.2018
Алёна
Артём, 11 лет 8 месяцевМитя, 3 года 10 месяцев Красногорск

Вот,кстати,после падения сына в саду,когда он опять разбил колени на даче и штаны были в крови,он не давал мне посмотреть,говорил там ничего нет и сильно плакал. Уж не знаю,чем ему там оказали первую помощь,но вот так. Теперь я жестко с воспитателями. А травмпункт,можно пригрозить, что пойдете туда,необязательно идти

0
17.08.2018
Юлия
Мишенька, 12 лет 8 месяцевЭмилия, 7 лет 4 месяцаМироша, 2 года 4 месяца Москва

У нас это ещё до садиков было. Но да, я вашу мысль поняла, спасибо!

0
17.08.2018
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Я бы пошла к заведующей и выложила все, и свои сомнения в компетентности воспитателя. такие грубые нарушения, это просто опасно, я уж не говорю про психологический климат.

Не надо бояться, что ребенка затретируют, зная, что мама молчать не будет, наоборот, станут внимательней.

Мой сын, кстати, любит больше как раз ту воспитательницу, с которой у нас были терки по поводу просмотра мультиков в группе и прогулок.

0
17.08.2018
Юлия
Мишенька, 12 лет 8 месяцевЭмилия, 7 лет 4 месяцаМироша, 2 года 4 месяца Москва

Мультики в группе?

0
18.08.2018
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Большинство родителей проголосовало ЗА телек, поверив красивым речам о презентациях тем. На поверку все свелось к "занятиям" с просмотром Фиксиков, Даши-путешественницы, Маши и Медведя. Это в младшей группе. У соседей вообще во время обеда видео ставили, я сама слышала. Вот я и воевала.

0
18.08.2018
Юлия
Мишенька, 12 лет 8 месяцевЭмилия, 7 лет 4 месяцаМироша, 2 года 4 месяца Москва

Кошмар

0
18.08.2018

А мне интересно,что по вашему еще должен сделать воспитатель,чтоб это было поводом пойти к заведующей? Пинком детей из двери выпихивать? Вы сразу как увидели детей без присмотра и курящую барышню должны были отреагировать!

0
18.08.2018
Юлия
Мишенька, 12 лет 8 месяцевЭмилия, 7 лет 4 месяцаМироша, 2 года 4 месяца Москва

Я написала, что сильно опаздывала в тот день. И вот уже 2 дня- пятницу и сегодня застать заведующую не могу. Завтра снова попробую

0
20.08.2018

Ну вы ж потом поделитесь чем все закончилось)

0
20.08.2018
Юлия
Мишенька, 12 лет 8 месяцевЭмилия, 7 лет 4 месяцаМироша, 2 года 4 месяца Москва

обязательно!))

0
20.08.2018
Юлия
Алекс, 11 лет 10 месяцев Великий Новгород

Мы сначала ходили в государственный сад, потом появилась возможность ходить в частный, так как подумали, что там группы меньше, больше внимания детишкам, индивидуальный подход и прочее. Но в действительности наши ожидания себя не оправдали, никакого подхода в отдельности к ребёнку мы не увидели, причём группа состояла всего из 9 человек. Очень часто воспитатели не могли ответить на простые вопросы о моем ребёнке, сделали вывод, что частные сады зарабатывают деньги и причём немалые, как правило специалистов с педагогическим образованием у них нет. Не говорю, что все так гладко в государственных, нотам хотя бы контроль за кадрами и определенные стандарты, и если что всегда заведующей можно намекнуть о жалобе в комитет, а в частных просто говорят, что если не нравится, то мы не навязываемся. Вот поделилась с Вами своим опытом.

0
17.08.2018
Юлия
Мишенька, 12 лет 8 месяцевЭмилия, 7 лет 4 месяцаМироша, 2 года 4 месяца Москва

Частные сады разные. Как и государственные. Дело не столько в организации, сколько в том, кто там работает. Кому- то дано любить чужих детей, кому- то нет. У нас частный сад прекрасный. Хозяйка- чудо! До сих пор ходим туда к логопеду, как родные, со слезами уходили и вспоминая их в такие моменты, снова слезы наворачиваются.

0
17.08.2018

Придираться не начнет. Главное, твердо сказать, что если, не дай бог, от ребенка будет хоть одна жалоба или вы увидите что-либо подобное своими глазами, то будете обращаться в окружное управление, а лучше в департамент. Кстати, заведующей это тоже надо озвучить.

0
17.08.2018
Юлия
Мишенька, 12 лет 8 месяцевЭмилия, 7 лет 4 месяцаМироша, 2 года 4 месяца Москва

Отличная мысль! Да, надо прямо сказать, что такой вариант мы тоже предвидим)) спасибо!

0
17.08.2018

Поверьте, это очень действует. У меня был конфликт в саду с инструктором в бассейне. В три года она насильно спихнула дочку в воду, после этого мы два года не ходили в бассейн. Дочка при одном упоминании о "тете" начинала плакать. Через два года, на удивление, она согласилась снова ходить в бассейн. Так вот я, в первый же день пошла к инструктору и озвучила то, что вам написала. В итоге, ребенок целый год с удовольствием ходил на занятия.

0
17.08.2018
Юлия
Мишенька, 12 лет 8 месяцевЭмилия, 7 лет 4 месяцаМироша, 2 года 4 месяца Москва

Надеюсь, у нас так же хорошо все станет!))

0
17.08.2018
Наталья
Максимка, 13 лет 5 месяцев Новосибирск

У нас в городе в прошлом году погибла пятилетняя девочка во время прогулки в садике, засунула голову между ступенек горки и задохнулась. Воспитательница в это время разговаривала по телефону. На площадке. Представляете реакцию родителей, пришедших вечером в сад за своим ребенком, которым сказали, что ребенка больше нет?!?! Идите к заведующей или сразу и отдел образования! 15 детей без присмотра - это очень опасно!

0
18.08.2018
Юлия
Мишенька, 12 лет 8 месяцевЭмилия, 7 лет 4 месяцаМироша, 2 года 4 месяца Москва

Какой кошмар! Второй день не могу заведующую застать, завтра снова пойду

0
20.08.2018
Катерина
Солнышко мое родное, 13 лет 2 месяцаСладкая булочка, 5 лет 6 месяцев Новосибирск

Я бы решала вопрос на уровне заведующей в данном случае. Перевод куда-либо это крайняя мера на мой взгляд. Если есть проблема ее надо решать, а не уходить от нее. У нас хорошие воспитатели, но тем не менее был с воспитателем вопрос, но другого характера - решала его через психолога сада, теперь с этим воспитателем хорошие отношения.

0
17.08.2018
Юлия
Мишенька, 12 лет 8 месяцевЭмилия, 7 лет 4 месяцаМироша, 2 года 4 месяца Москва

Ну вот мы год проходили, была пара вопросов, но все решили с воспитателем. А тут просто шиндец какой- то. Сегодня пойду к заведующей

0
17.08.2018
Наталья
Бусинка, 11 лет 1 месяцСыночек, 8 лет 7 месяцев Барнаул

Я бы пожаловалась. А по поводу отношения к ребенку: наоборот, вряд ли она осмелится как-то плохо относится к ребенку, зная, что его мама просто так это не оставит без внимания. Ведь можно дойти не только до заведующей, но и в другие органы.. более серьезные. Чем смелее мама, тем больше ее будут "бояться" воспитатели..

0
17.08.2018
Юлия
Мишенька, 12 лет 8 месяцевЭмилия, 7 лет 4 месяцаМироша, 2 года 4 месяца Москва

Да, все верно! Заведующая меня и так побаивается))) помнит, как я выбивала место в этом саду😅 но воспитательница... сама по себе хамоватая, от неё можно все, что угодно ожидать. Да, решено, пойду поговорю с заведующей! Спасибо!

0
17.08.2018
Катя
Москва

Сфотографировать группу без присмотра и курящую воспитательницу тайком и отправить обращение с фото\видео заведующей и в Министерство под вымышленным именем. И все! И они получат информацию и вы свое честное имя не замараете. Нужен только телефон и вид что вы в нем что-то читаете.

0
19.08.2018
Юлия
Мишенька, 12 лет 8 месяцевЭмилия, 7 лет 4 месяцаМироша, 2 года 4 месяца Москва

Это было бы очень здорово, будь хоть немного свободного времени))) посидеть, покараулить)) Нет, пойду завтра снова- два дня не могу заведующую поймать

0
20.08.2018
Космея
Гриша, 7 лет 4 месяца Иваново

К заведующей. Если хоть что_то пойдет не лучше, в департамент образования. Причем, не стесняйтесь,фотографируйте курение, снимайте на видео как группа сама по себе..чтобы было..не надо шантажировать,угрожать,кричать. Просто приходите и говорите, что это недопустимо и персонал надо сменить.

0
17.08.2018
Юлия
Мишенька, 12 лет 8 месяцевЭмилия, 7 лет 4 месяцаМироша, 2 года 4 месяца Москва

Да, сегодня пойду. Слишком много всего для пары недель

0
17.08.2018
маришка
валерия, 14 лет 10 месяцевРомашка, 12 лет Рубцовск

Идите к заведующий, бегать курить это вообще оставлять детей одних! Может хоть выговор получит будет знать. С родителями поговорить все ли их устраивает в ней.

0
17.08.2018
Юлия
Мишенька, 12 лет 8 месяцевЭмилия, 7 лет 4 месяцаМироша, 2 года 4 месяца Москва

Летом наших почти нет, 2-3 человека ходят из нашей группы, остальные- чужие. Поговорить не с кем.

0
17.08.2018
Ирина
Артем, 26 лет 6 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

Не бойтесь, идите к заведующей. Воспитателю по любому выговор влепят. И воспитатели боятся таких родителей и наоборот к вашему ребенку потом повышенное внимание будет. Проверено!

0
17.08.2018
Юлия
Мишенька, 12 лет 8 месяцевЭмилия, 7 лет 4 месяцаМироша, 2 года 4 месяца Москва

Спасибо! Да, пойду

0
17.08.2018
FrauMarta
Ева, 25 лет 3 месяцаСофья, 18 лет 2 месяцаДобрыня, 15 лет 9 месяцевЕлисей, 8 лет 6 месяцевПланирую Симферополь

Пока молчите ,считается что все хорошо и все устраивает.Я бы к заведующей сходила.

0
17.08.2018
Юлия
Мишенька, 12 лет 8 месяцевЭмилия, 7 лет 4 месяцаМироша, 2 года 4 месяца Москва

Да, вы правы. Только страшно, ребёнок там весь день один. Наверное, все- таки поговорю сегодня

0
17.08.2018
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

с теми кто зубы показывает прыгать начинают. в том садике могут и золотые воспитатели быть и вот такие (никакие). поговорите с заведующей. ребёнок говорить умеет, если что не так - расскажет. но обычно всё налаживается.

0
17.08.2018
Как быть с садом? Площадка - адовое зло

Похожие записи