План занятий

Занимаемся по различным пособиям - математика, чтение, логика, основной упор на развитие мышления. Игры настольные, опять же. А вся эта развлекуха типа лепки-рисования-поделок -по желанию, какая уж тут система)
03.12.2018
Детям 5 лет, в саду не были ни дня. В Вашем возрасте занимались исключительно по настроению. Пластилин, карандаши, краски, пособия, картинки, карточки и прочее в свободном доступе, тоже по желанию. Никакой системы. Но секции и кружки необходимы.
01.12.2018
Возьмите рабочие тетради по возрасту, из тех, что рекомендованы ФГОС, и занимайтесь понемногу, но регулярно. По математике "Игралочка" Петерсон, прописи для малышей (не пугайтесь, там просто разные линии в игровой форме по пунктирам), читайте книги, обсуждайте, учите по картинке составлять рассказ. Есть хорошие альбомы по развитию речи. Про окружающий мир полно энциклопедий и детских видео. Что-то изучили, не забывайте повторять. Полно игр на развитие памяти, наблюдательности. ПОмните, что все должно быть в игровой форме, без давления. Не хочет что-то делать, сядьте сами рядом и делайте с увлеченным видом, глядишь и присоединится))) А еще лучше с кем-то скооперироваться для совместных занятий, детям это больше нравится.
28.11.2018
Дочь правда в садик ходит, но заниматься дома любит очень. Очень нравится серия Я могу, там много тетрадей, все классные. Чуть меньше мне нравятся тетради гаккен и кумон, дочка любит все, мне иллюстрации у них немного не по душе. Ещё у нас есть серия умный мышонок от Ульевой, там небольшие поделки, на мой взгляд очень простые, даже с учётом того что я вообще не помогаю, только читаю задание, и различные стишки с движениями, игры с детьми на эту же тематику, вот это и мне и детям нравится. Ещё есть Игралочка от Петерсон, дочке скучно, никак не можем 3-4 года закончить, следующая вроде по отзывам интереснее. Плюс часто распечатываю всякие прописи, проводилки, обводилки, лабиринты, на тренировку вырезания задания, но моя это любит очень. Тетради, по которым в садике занимаются, со счетом, с прописями опять же, распечатываю периодически. Занимаемся всегда по желанию ребёнка, но у нас уже завелось что каждый день пару листов с занятиями точно делаем, дальше как пойдёт. Если дети дома, то младший днём спит, с дочкой это как раз время занятий получается, я не настаиваю, инициатор она. Ну и всякое творчество, краски, карандаши, пластилин, аппликации. Но вот прям занятие провести у меня не получится, дочь балуется если я долго начинаю что-то рассказывать, в садике отлично сидит, все слушает, выполняет, потом мне лекции читает вечером что узнала нового. Музыкальное занятие, физкультуру, бассейн я не проведу. Со мной ей заниматься нравится, но садик я заменить не могу.
27.11.2018
А нам игралочка очень нравится,правда,моей почти 5
27.11.2018
Моей нравится сделать то что сразу видно, а если почитать методичку и начать беседу даже в игровой форме что какого размера, а тут, а там, а чем отличается и т.п., отвечает конечно, но интересуется не пора ли чем-нибудь другим заняться)
27.11.2018
Ну в их возрасте 15-20 мин не больше,конечно больше побегать охото
01.12.2018
Пока не ходили в сад, просто жили - рисовали, лепили, если хотели. Если нет, просто играли, гуляли, дурака валяли), словом делали то, что ребенку было интересно и хотелось в данный момент))). Никакой программы и системы.
27.11.2018
Да вот до сада мы тоже жили, как бог на душу положит))) Но теперь девица подросла, пора систематизировать процесс обучения.
27.11.2018
А почему забираете ?
27.11.2018
Я увольняюсь, работать больше не буду, вот и дите будет со мной.
27.11.2018
Системы нет, единственное по тетрадкам каждый день занимаемся. Хоть одно задание, но выполняет. В этом плане очень нравятся Kumon и Gakken. В Кумон ребёнок вообще самостоятельно выполняет задания, в Gakken надо было объяснять. С 4х лет Мышематика и Петерсон хорошо стали идти. Школу Семи Гномов пробовали, тоже норм. Ломоносовская школа вот скучноватой показалась, хотя сейчас с удовольствием по ней пишет печатные буквы.
27.11.2018
А вы прям всю серию берете для этого возраста или выборочно? Вы и счет с ребенком сами учите?
27.11.2018
Выборочно, но получается что практически вся серия идёт. Я всё с ребёнком сама учу и читать тоже сама учила.
27.11.2018
Мне пособия Земцовой нравятся, они прямо на все темы и много тестов. 3 разные серии.
27.11.2018
Спасибо! Земцову возьму, слышала про нее много хорошего)))
27.11.2018
Мне больше всего нравятся книги Узоровой и Нефедовой, по ним занимались со старшим и сейчас в школе тоже
27.11.2018
нет ни системы, ни занятий, просто живем). ходим или ездим в магазин, сажаем растения (зимой в горшки, летом в огороде), готовим вместе (дочь желает быть поваром))). иногда читаю ей (папа читает на ночь), рисует или лепит сама, играет в планшет, любит книги "найди и покажи". на выходных всей семьей ездим в горы, чаще всего.
27.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Автокресло группы 2-3 Как договориться с воспитателем