Майнкрафт, желейный медведь Валера, и прочие матюки))

Вот когда читаю такие комментарии, такое ощущение,что пишут не люди из реальной жизни. Почти месяц были в поездке летом, везде абсолютное большинство детей с телефонами и планшетами. В дороге, в кафе, ресторанах. Заходим с детьми в ресторан, по дороге к свободному столику старшая дочь все время залипает на чужие гаджеты. В итоге истерики,что она тоже хочет есть под мультики. А читаешь комментарии никто нини
04.10.2019
да я о том же.. тут все прям идеальные. и дети у всех не смотрят мультики неделями!! а то и месяцами... или разрешают 10 минут утром и 10 минут вечером........... я лично такого не встречала в своем окружении.
04.10.2019
ОЙ, я поначалу переживала, что у моих детей будет жуткая зависимость от этого всего. Особенно у младшего. Сейчас он пошел в школу, в первый класс. С подготовительной группы начали готовить почву, поэтому с гаджетами у нас ограничения. Только на выходных. И то, если что нибудь натворят, минус один день. грубо говоря - сидят в неделю 2 дня. С учетом того, что это все дело разряжается, мы с ними еще успеваем поиграть в настольную игру, порисовать, прибраться, поготовить, ну и погулять.
04.10.2019
Планшет есть. Мультики смотрит утром и перед сном. Играет только с папой в шашки ( нравится так больше, чем в реальные) и какие- то железные дороги строят вместе. Из последних впечатлений. Ехали в поезде с юга. Мальчик из соседнего вагона выходил на станциях погулять только с планшетом. Даже с лестницы из поезда (очень крутой) спускался не отрывая от него глаз. Жуть...
27.08.2019
Вообще не играет в игры,даже не понимает,как это, старших часто видит с телефонами и планшетами,они книжки читают,общаются или кино смотрят,мы-не играющая семья.Обожает смотреть передачи про строительство небоскрёбов,про самые большие корабли и самолёты,про устройство двигателей.Но очень зависим,если я не буду дозировать,не остановится,поэтому строго полчаса в день.Потом становится капризным,возбуждённым,я стараюсь про эти полчаса как-нибудь забыть,заменить на книжки,не получается(
22.08.2019
Сыну 6,5 лет. У него много друзей и очень обширный круг общения. Гаджетов у сына нет и пока что мы не планируем покупку планшета или смартфона. Мультики далеко не каждый день. Бывает раз в неделю полнометражку смотрим, или пару раз в неделю короткий мультик. Или вообще пару недель ничего не смотрим. Путешествуем много, в дороге играем в обычные игры, много общаемся, болтаем, рисует, книжки смотрит. Проблем с общением с гаджетозависимыми сверстниками нет. Находят разные интересные темы для разговоров, на велосипедах или самокатах гоняют, игры какие-то выдумывают. Дома замечательно сам играет, я уже год как могу поспать днём спокойно и никто меня не будет тревожить. Очень ждёт когда брат родится, чтобы с ним играть))) В детский сад сын не ходит, нянек и бабушек по близости нет, муж очень много времени проводит в командировках.
22.08.2019
идеальный мир))
22.08.2019
Вы умница. Моему почти два года, а уже подсел на мультики. Сами виноваты, с года начали включать. Бывает не смотрит по два-три дня, а бывает не отдерешь от компьютера. Планшетов у нас нет, смартфоны не даём. Хотелось бы чтобы меньше смотрел, надеюсь что подрастет и будем больше играть, больше будет понимать
04.10.2019
Только вы решаете смотреть мультики ребёнку или не смотреть. Поэтому просто выключаете компьютер и всё, мультиков нет, ребёнок их больше не смотрит. Когда подрастёт, наоборот привычку будет тяжелее искоренить и будет смотреть ещё больше и требовать больше.
04.10.2019
тут уж от уклада семьи зависит..если мама и папа вечером ложатся и смотрят кино. почему ? возникает вопрос почему тогда ребенку нельзя смотреть мультик,засыпая? .......... смысл? сами засыпаем под кино - а ты,дорогой,засыпай в темноте.. (возможно,вашей ситуации это не касается)
04.10.2019
Мы при ребёнке не смотрим кино или мультики, ребёнку перед сном всегда читаем книжки. Так что да, нашей ситуации это не касается.
04.10.2019
С папой на компе играют в какую-то игру. Блин, там такие сложности, а она во всём разбирается. В телефоне может поиграть, если надо, чтобы посидела. Например в очереди. Но условие-возврат по первому требованию. Мы живём в век технологий. Так или иначе, но они присутствуют в нашей жизни. И отказываться совсем от этого.... Главное что, сколько по времени. Если ребенку совсем что-то запрещать, то он потом дорвется... П.с. мамы, у которых нет ни телевизоров, ни телефонов, ни планшетов, вы суперженщины, и у вас вырастут супердети.
22.08.2019
))))))))))))))) суперженщины - да) в век технологий вряд ли вырастут супердети, если вообще не знакомить их с этим. староверы,разве что)
22.08.2019
Они познают мир))).
22.08.2019
Как-то дала дочери свои старый телефон (интернета нет там), так она просто сидела там и ждала все подряд наверное час, и ещё час снимала всякие видео/фото. В общем забрала снова. На планшете только мультики утром и иногда играет в lightbot, но его уже по возрасту прошла, а петли и процедуры пока не понимает особо.
22.08.2019
У нас тоже дома сидит, забрала домой за неделю до отпуска, а то смотрю сопли уже пошли, а нам ехать. мультики смотрит на телевизоре, планшет даю когда сами хотим вечером фильм посмотреть, а так стараюсь телек включать, когда просит мультики. Всё-таки маленькому ребенку нереально долго сидеть на одном месте и смотреть, а телевизор с собой не поносишь😂 как планшет и не посидишь с ним. А пока мультики идут фоном поиграл в лего, "сварил" мне супчик, построил дом из подушек на диване, полил цветы на балконе, в ванне поиграл с водой..но стоит мне их выключить верещит -не выключай, хотя толком и не смотрит...надо занимать чем-то детей, чтоб играли, двигались...глаза опять же не смотрят в одну точку, у меня так племянник зрение испортил, играл без ума на планшете.
22.08.2019
У моей нет запретов на телефон, комп и соньку, иногда вместе с ней какую-нибудь ересь на ютубе смотрим. Муж учит дочь программированию на примере того же майнкрафта. Со школьными друзьями разговоры про "роблокс" и ютуберов, кто кого смотрит.
21.08.2019
У нас никаких планшетов, телефонов и прочего. Мультики очень ограничены. Дети отлично умеют себя занимать без экранов. Также они в курсе зависимостей и отрицательного воздействия гаждетов.
21.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Немного юмора Логические загадки везде ! Решаем по дороге в школу/садик/по делам :)