Войти

Как вы относитесь к остеопатам ,имея опыт общения с ними? Был какой-либо эффект?

Санкт-Петербург

Так же как и к гомеопатам - психика человека творит чудеса. Поэтому можно "лечиться" хоть сахаром, хоть "рукоприкладством". По факту это профанацияб

0
15.09.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
психика ребенка тоже? если,предположим, классическая медицина только усугубляла, а гомеопатия вытащила за пару месяцев? у ребенка априори не может быть эффекта плацебо
я вот доказательной медициной и вакицнацией своими же руками похерила здоровье собственного ребенка, теперь готова хоть в сушеную лапку муравья поверить, лишь бы вытащить ее.
0
15.09.2019
Санкт-Петербург

Ребенок а. Отражает состояние и ожидание матери. Б. Ряд болячек прекрасно проходит самостоятельно. Особенно, если их не лечить. Чем гомеопатия и занимается. Ибо сахар - это не лечение и не лекарство.

0
15.09.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

например, стафилококковый гайморит сам проходит, да? или аллергия с критерием "очень высокая степень" ? Я была бы счастлива........

0
15.09.2019
Санкт-Петербург

Видимо да. Ибо, если эти болезни проходят от сахара, то они пройдут и без него

0
15.09.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

ваши б слова, да Богу в уши, как говорится. В нашем случае, все становилось только хуже и хуже

0
15.09.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

У ребенка может быть эффект плацебо запросто.

0
15.09.2019
Мама девочки (7 лет) Челябинск

Тут бесполезно про гомеопатию писать. Вот я, моя семья, мои знакомые давно на гомеопатии. Не болеют и таблетки не пьют. Зачем доказывать кому то, пусть кормят фарм компании.

Наш гомеопат это и травы и китайская медицина.

К остеопату тоже ходим. И я не жалею.

Удачи вам:)

0
15.09.2019
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир

У меня родственник вдруг известным остеопатом, стоял у истоков остеопат.

Много от него наслушалась. Жаль людей на форумах, которые возводят их в ранг волшебников и потом разочаровываются, что не видят эффекта.

Остеопат вообще ничего не лечит. Он настраивает организм на правильную работу, но лечить диагнозы- это не к нему.

Так же очень многие не понимают к кому они идут- остеопату или мануальному терапевту. Считают все остеопатом. Так же остеопаты на приеме могут применять мануальные техники. На дверинаписано- остеопат, а методы мануального терапевта. А люди не понимают разницы, не интересуются, а потом с пеной у рта утверждают, что остеопат им вправил что то. Остеопаты ничего не вправляют, только мануальщики.

Ну и далее.

Так же есть противопоказания, с которыми не знакомят врачи и пациенты не удосуживаются погуглить.

А так в целом основная проблема- это то, что люди ожидают слишком многого от остеопата.

Был опыт у меня со старшим сыном посещения остеопата.

После бесед с родственником я прекрасно видела, как мне пытаются навешать лапши и что многое направлено на впечатление и развод меня на следующие сеансы.

Так же был опыт посещения мануального терапевта с младшим. Не все было хорошо, но и результаты были.

Из всего, что помогло просто сказочно- это был су- джок. Этим методом можно лечить вообще все.

0
15.09.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул

Как сейчас ваша девочка? У нас такая же история, бесконечный насморк, аденоиды, собираюсь к гомеопату

0
18.05.2021
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Инна, полтора года живем без единой таблетки, лекарств не пьет от слова вообще. Гомеопат ее вытащила, простите, из такой жопы, что вспоминаю с содраганием. При всех ее диагнозах, полученных благодаря "доказательной медицине", теперь моя красотка живет другой жизнью. И ковид мы прошли с гомеопатом всем семейством, причем, Кристина, как из группы риска по аллергии, болела очень сильно. и темпер 40.6, и кашель до невозможности вдоха....однако, вылезла из этого за неделю. антител под 300 накочегарило)

0
26.05.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул

Лада, спасибо за ответ. И в садик/школу ходите без проблем? Мы в сад два дня и месяц насморка, к аденоидиту ставят уже диагноз аллергический ринит, назначен сингуляр и постоянно назонекс

0
26.05.2021
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Инна, это тупиковый путь, поверьте. Обращайтесь к гомеопату ,пока не подсели. Ничем хорошим прием постоянный лекарств не закончится.Только ищите именно классика.

0
27.05.2021
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Лада, добрый вечер. Можно контакт вашего гомеопата?
0
24.03.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Хорошего остеопата найти сложно. Это первое.

Второе- у меня положительный опыт.

Младшая дочь орала капец как, я без сил была просто, неврологи, педиатры, хирурги- все говорили одно- а что вы хотите, это ребёнок, дети плачут. Но! У меня был опыт со старшей и я видела и понимала, что ребёнка что-то беспокоит и это не просто колики. В общем тут, на бб, мне посоветовали остеопата. У меня ребёнок изменился после первого сеанса. Она стала спать! Она перестала орать по 3-4 часа подряд. В общем я зажила после остеопата. Мы сходили по итогу 3 или 4 раза, для профилактики, хотя по поведению ребёнок изменился после первого раза уже. По словам остеопата какое-то защемление, которое вызывало у неё головные боли, вот она и плакала постоянно.

Потом ходила я, для себя эффект не поняла. Но был момент, я пришла, меня стала смотреть и сразу- а с рукой что? А я не сказала, да и не подумала, что надо сказать, о том, что потянула руку под неудачным углом. Остеопат почувствовала это. Хотя честно, особо эффект не поняла я, ходила ради интереса.

Вот сейчас родился младший, я записала его к этому же остеопату ещё когда в роддоме была. Он у меня родился с обвитием и синей головой, в общем повела и ещё раз свожу, во избежание лишних оров, ну и дело даже не во взрослых а в том, что ребёнок плачет не просто так, и если есть шанс предотвратить, то я им воспользуюсь.

0
15.09.2019
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Москва

Остеопаты есть очень даже..но вопрос в проблеме,которую они могут или не могут решить. Для профилактики пройти несколько сеансов можно и это часто рекомендуется делать прям с рождения, особеннл у кого роды тяжелые. Я сама после родов делала,напряжения снимала. После зубных процедур стоиь, после травм и болезней.

По женской части ходила к остеопатам в ЦТА. А с ребенком на рижском проезде fieldmaster.ru 84956827276

0
15.09.2019
Мама четырех (от 7 лет до 15 лет) Москва

Ой,поздравляю вас с розовым кружком)))

0
15.09.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

спасибо!

0
15.09.2019
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск

для меня это было цирковым представлением, увы(

Хотя я по отзывам, форумам других мам и рекомендациях самих врачей долго и муторно искала остеопата своему сыну 6 лет. И не потому что надеялась на чудо или ждала конкретного результата, но при этом пыталась изучить принцип их работы. Конечно, не жалея денег, мы отходили все заявленные курсы. Но муж меня чуть не прихлопнул, когда однажды я его попросила сходить на приём вместо меня))) (он сам у меня в медицине). Поэтому я бы не смогла их рекомендовать кому-то, за исключением младенцев до 2-3-х месяцев максимум при условии, что нет серьёзных проблем по здоровью..

0
15.09.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

спасибо за отзыв! Да, неоднозначная тема, конечно

0
15.09.2019

Святой водой побрызгать можно. Это дешевле.

0
15.09.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

это ваш опыт? Я спрашивала именно об опыте, мнением не интересовалась

0
15.09.2019

Мой и моей семьи.

0
15.09.2019

Сейчас вам верующие напишут что прививки зло ии нужно восстановить иммунитет

0
15.09.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Чисткой органов ))

0
15.09.2019
Мама девочки (4 года), планирую беременность Москва

Отлично отношусь и опыт положительный. Племянница получила родовую травму, травмировали шею. Запрокидывала она голову постоянно, тонус был. У остеопата прошли курс, все стало ок.

У меня проблемы с лопаткой, нет амплитуды движения, боли. Раньше ходила на массаж, 10 сеансов и максимум на год. У остеопата 2 сеанса и вот уже 2,5 года никаких проблем.

В вашем случае не знаю поможет ли. Вообще спектр у них широкий. Водила мужа с тиннитусом, но мне сразу сказали, что с его проблемой помочь не смогут.

Среди остеопатов, куча шарлотанов. Нужно обязательно проверять лицензию. В интернете есть реестр остеопатов, где указаны данные. В центре, куда я ходила, первичный прием бесплатный, просят принести результаты обследований какие проходили по своей проблеме.. Сразу говорят, если смогут помочь или не гарантируют результат от слова совсем.

0
15.09.2019
Мама девочки (11 лет) Сочи

Я водила несколько раз дочку, эффект был сразу и в развитии и в поведении. Хочу ещё, но найти хорошего не очень легко.

Сама не пробовала, но не исключаю.
В вашем случае согласна с комментариями ниже про очистку организма, про гомеопата (с ними осторожней, ищите проверенного). Иммунитет подорвали видимо прививкой.
От себя могу посоветовать полностью убрать молочку из питания и максимально сократить сахар. На месяц-два и посмотреть динамику. Это не сложно, а зачастую даёт хороший эффект.
0
15.09.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

спасибо!

0
15.09.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Я водила сына дважды, была родовая травма, а затем вывихнули бедро на массаже. Оба раза результат положительный. Узнала от знакомой, она ходит давно к этому врачу всей семьей, так как ребёнок у них аллергик, много лекарств нельзя. Сама бы не обратилась никогда, потому что не верила. Есть сайт гильдии остеопатов, там только лицензированные врачи. Кстати у нашего врача первое образование невролог, так что и традиц и нетрадиц методы знает

0
15.09.2019
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир

На остеопатов учат в мед.институте. им нельзя не иметь медицинского образования, это ветвь официальной медицины.

0
15.09.2019
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Ходили и с младшим, и потом муж ходил ради интереса. Эффекта ноль. Но мы не верим в такую хрень и лапшу с ушей снимаем быстренько. А тем, кто верит, да, помогает, вплоть до чудес.

0
15.09.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

А зачем ходили раз не верите? )

0
15.09.2019
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Так проверить))

Ортопед наша посоветовала, она очень хорошая у нас, думаю ну мало ли, может я чего не знаю. Не, фигня все. С ребенком сходили - ничего. У мужа проблемы со спиной, я и его отправила (ребенок же не скажет, может ему легче стало, а мы и не в курсе)). В общем и мужу никак абсолютно. С этой темой в итоге вопрос закрыт.

0
15.09.2019
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск
массаж с задранным ценником)
взято из статьи Водовозова https://www.wonderzine.com/wonderzine/health/wellness/232334-osteopathy-wtf
0
15.09.2019
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Если проблема началась после прививки как вы пишете, то вам остеопат мало поможет. Вы загубили иммунитет. Вам бы да, гомеопата, чистку органов, восстановление флоры и ммунитета кишечника, пересмотреть образ жизни и питание, исключить жаропонижающие.

0
15.09.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

продолжим попытки восстановиться гомеопатией, да. Первый блин немножко комом вышел, но небольшие сдвиги все же есть на ней

0
15.09.2019
Мама мальчика (12 лет) Москва

А при чем здесь иммунитет и остеопат?)) Мы ходили узнать альтернативное мнение, у ортопеда были вопросы. Все хорошо, что-то покрутил, погнул, посмеялись) что-то советовал, уже не помню. Все что меня интересовало, я узнала на тот момент. Полностью меня удовлетворил. Вам бы хорошего гомеопата, или толкового педиатра, который не будет впаривать ненужные прививки

0
16.09.2019
Мама троих (22 года, 14 лет, 11 лет) Москва

Я имела опыт общения с остеопатом: и сама, и дети, и муж, и не один раз. Да, помогает. Чудеса не творит. Но с иммунитетом даже и мыслей не было бы идти к остеопату. К гомеопату - да.

0
18.09.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Ходила сама и старшего сына водила, были проблемы со спиной, все исправилось. Опыта лечения простудных заболеваний у остеопат не было. Зато нам в этом поиэмогда соляная пещера, не пробовали?

0
16.09.2019
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский

Отношусь нормально - ни ругаю, ни хвалю ... просто наш случай был видом сложнее, т.к ничем не помог...

0
15.09.2019
Ребёнок говорит что не любит бабушку Про сон

Похожие записи