Войти

Бесконечные вопросы, вопросы, вопросы...

Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

С книгами такая же история. Читаем, например, Красную Шапочку.

-А почему шапочка красная, а не синяя? А не зеленая? А не черная?

-А где на картинке бабушка? (Я говорю: на этой странице не нарисовали бабушку, она будет дальше) -А почему дальше? (Художник так задумал) -Почему художник так задумал??

И так во всем.

-А почему дождь идет?

-Почему после осени зима, а не весна?

-Почему эта игрушка коричневая, а не белая? Зачем ей пришили бантик?

... и это бесконечно:))

0
27.10.2019
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Да-да-да))))

0
27.10.2019
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

у сына первые вопросы появились в 2 года, в 3 года голова кипит от них 😂

0
27.10.2019
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Первые вопросы тоже давно появились, но не в таком количестве

0
27.10.2019
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

это развитие речи 😊

0
27.10.2019
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Всё понимаю)))

0
27.10.2019
Logicalme
Дмитрий, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

О боже, у нас также, иногда я не выдерживаю и обрываю (( Ну невозможно же! Первый, второй, третий вопрос норм, но сто третий! Уже выводит) причём вопросы глупые 🙈 лишь бы спросить..

0
27.10.2019
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Да, да. Часто дочка сама знает ответы на свои вопросы, но надо вот заколебать. Сегодня вот ничего не спрашивала, странно. Как я пост написала)))

0
27.10.2019
Анна
Арина, 11 лет 1 месяцОлеся, 7 лет 6 месяцев Нижний Тагил

Моя мама нашла рецепт от почемучки) пару раз ответит, а потом после ответа уточняла у внучки: "да?" и после следовал перерыв в вопросах)

0
27.10.2019
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Попробую)))

Как ни странно, после того, как я написала пост, дочку отпустило пока)))

0
27.10.2019
Анастасия
Пончик, 9 лет 9 месяцевПапин сын, 4 года 5 месяцев Санкт-Петербург

У вас хоть вопросы нормальные. У меня сын первое время на любую фразу спрашивал : где?! Сегодня к бабушке поедем - где?!, переходим дорогу на зелёный светофор - где?!, у жирафа длинная шея - где?!, завтра Папа приедет - где?!))) сейчас 3,1 и добавились вопросы зачем и почему, уже попроще стало:) а раньше эти бесконечные где тоже немного раздражали.

0
31.10.2019
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

На уже сотое "почему" надо сделать ход конем: "А ты сама как думаешь? ... А почему?"

0
26.10.2019
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Этому приему нас учили даже. Я его знаю, очень хороший.. Он хорошо прокатывает со старшим, который реально спрашивает про то, что он не знает.

А дочка на это просит именно моего ответа. Она ведь прекрасно знает, зачем нам уши, например, но надо услышать это именно от меня. И будет спрашивать, пока я не отвечу.

0
27.10.2019
Мэри
Принц Лисёнок, 7 лет 10 месяцевПринц Львёнок, 7 лет 10 месяцевПринц Ефим, 6 лет 5 месяцевПринц Лука, 6 лет 5 месяцев Сеул

👍

0
26.10.2019
Ксю
Агуша, 9 лет 10 месяцевМедведик, 6 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Читаю ваш пост и ржу. Но вот когда моя начинает «А почему на этих трусиках нет бантика?» и после ответа задаёт следующий «А почему?», меня трясёт уже 🤬🤬🤬

0
26.10.2019
Витамины для детей Нервы

Похожие записи