Войти

Карантин. Чем планируете заниматься?)

Мама троих (12 лет, 10 лет, 5 лет) Новосибирск

Кто Вам запретит гулять?! Господи, о чем Вы говорите?! А когда дышать Вам запретят, что планируете делать?

0
17.03.2020
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Если в Москве введут строгий карантин,то будем по домам сидеть.

0
17.03.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 5 лет) Новосибирск

Серьёзно? И за продуктами запретят ходить?!

0
17.03.2020
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Ходить за продуктами это не гулять. Посмотрите,как ходят за продуктами в Европе сейчас.

0
17.03.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 5 лет) Новосибирск

А как они будут отличать, гуляю ли я, а если я одинока с ребёнком, то его дома оставлять?

0
17.03.2020
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Помимо желания обмануть всех и вся неплохо бы еще немного ответственности иметь

0
17.03.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 5 лет) Новосибирск

Да причём тут это. Неужели никому не кажется, что паника нагнетается намеренно? Ещё и штраф вводят, если детей на улице увидят, сегодня сообщение пришло ватсап. Мне кажется, что моё здоровье-это моя ответственность. Но никто не может запретить мне выходить на улицк🤷‍♀️

0
17.03.2020
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Если бы вирус не распространялся так стремительно воздушно- капельно в том числе,то пофиг,ходите где хотите. Мне надоело объяснять Вам элементарные вещи,тема не для того создана. Надеюсь,что при строгом карантине введу серьезные штрафы.

0
17.03.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 5 лет) Новосибирск

Я Вас не просила мне что-то разъяснять. Чисто Ваша инициатива. Но все же... Вирус переносят ещё и животные, и в среде окружающей он тоже живёт. Карантин не решит Ни-че-го...

0
17.03.2020
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Пишут же, в других странах ездит милиция по дворам, загоняют обратно по домам...

0
17.03.2020
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Смысл не в том чтобы уничтожить вирус полностью, а в том чтобы растянуть эпидемию. Чтобы не сразу куча бабушек и дедушек валялась в коридорах, а врачи решали кому из них дать ИВЛ, а кого оставить помирать так как на всех аппаратов не хватает и взять неоткуда. А постепенно, медленно заражались, чтобы выиграть время и хватило на всех ресурсов нашего оптимизированного здравоохранения, а там и вакцина появится.

0
17.03.2020
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Вы задаете такие глупые вопросы,что просто невозможно не ответить. Хотя эффекта нет,я вижу.

0
17.03.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 5 лет) Новосибирск

Не надрывайтемь, куда мне тупой до вас умной.

0
17.03.2020

к сожалению- каждый ваш выход не только ваше здоровье( почитайте на эту тему больше

0
17.03.2020
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Подружка в Лионе (Франция) живет, написала сегодня:

У нас в пятницу сообщили , что закрывают школы , в субботу рестораны и в понедельник сидеть дома ! Очень все быстро! Мы заполнили бумаги , когда можно выходить на улицу и по каким причинам. Нужно постоянно при себе иметь этот документ.

Про санкции, если вышел без причины, не написала. Ну и у нас, не знаю, возможно ли такое, но, все может быть....

0
17.03.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 5 лет) Новосибирск

Сколько вирус живёт в окружающей среде? Решат разве все 2 недели карантина, учитывая, что люди мигрируют и вирус переносят животные?

0
17.03.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Какие животные??? Человеки😂😂😂😂

0
17.03.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 5 лет) Новосибирск

Заразились-то от животных...

0
17.03.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Угу я помню, птичий грипп мы все умерли, свининой грип мы все умрем.

Мы все умрем, какая разница от кого заразились???

0
17.03.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Лион

У меня мама в Вильфраше живет (это 40 км от Лиона), еще вчера все было спокойно за исключением не работающих детских учереждений и в супермаркет пускали по 30 человек,на почту по 1. Сегодня днем мама позвонида,сказала ввели "военное" положение, из дома нельзя выйти без путевого листа. Мы пока ходим и в сад и школу...хотя в чатах уже паникуют конкретно

0
17.03.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Вот тоже самое хотела написать. Гулять запретят.... О, боже! Кто запретит и каким образом?... Ну и мнительные люди. Я вот вожу в сад и буду продолжать. А ещё гуляю и хожу в общественные места без маски😁

0
17.03.2020
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Также как в других странах запрещают где ввели карантин. Подходят полицейские на улице и просят пройти домой, ну или в участок, на выбор )

0
17.03.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

М-да.... От гриппа и его осложнений ежегодно более 600 тысяч человек умирает и никаких карантинов и строгих мер не вводят. А от короны около 7 тысяч и прям капец уже.

0
17.03.2020
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Потому что грипп не вызывает ситуации когда не хватает на всех аппаратов ИВЛ и персонал выбирает кому дать аппарат, а кто умрет, а также когда погибает медперсонал. А этот вирус уже вызвал такие ситуации в Китае и в Италии, не в самых бедных, замечу, государствах.

0
17.03.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Ну тут персонал хотя-бы выбирает кого лечить, а грипп вообще пускается на самотёк тем же медперсоналом в большинстве случаев.

0
17.03.2020
Мама девочки (11 лет) Москва

дочь сегодня донимала папиньку. надеюсь улицу не запретят, завтра часа на 3 в парк, а то никакой работы, одни психи. ну и наконец доделаем недоделанные пластилиновые панно, витражи дорисуем. вытащу оставшуюся от ремонта плитку - будем её разрисовывать, потом дачу украсим)

0
17.03.2020
Мама девочки (10 лет) Москва

А с Евой уже возможно такое реальное творчество?

Мы сегодня 2,5 часа выгуляли. Отличная Погода, надеюсь, завтра не подведёт.

0
17.03.2020
Мама девочки (11 лет) Москва

витражи луч с контурами, на плитке как на бумаге рисовать. панно от бондибон тоже несложное. мы вот с прогулки идём) вернулись к ритму 2 раза вдень

0
17.03.2020
Мама девочки (10 лет) Москва

Понятно.

Мне лень два раза в день 🤪 отвыкла уже

0
17.03.2020
Мама девочки (11 лет) Москва

дома она сходит с ума. и нас сводит! она с нами двумя ведет себя гораздо хуже, чем с каждым по отдельности.

0
17.03.2020
Мама девочки (10 лет) Москва

Такое поведение знакомо 🤪

0
18.03.2020
Мама девочки (11 лет) Москва

нашли применение аквабидсу)

0
17.03.2020
Мама девочки (10 лет) Москва

Класс! Ева сама такое выкладывает?

А это что , магниты?

Классный рисунок!!! Давно так рисует?

0
18.03.2020
Мама девочки (11 лет) Москва

да, к бусинам гибкие магниты клеили. с прошлого года так рисует. узор называет символами)

0
18.03.2020
Мама девочки (10 лет) Москва

Красиво) наша так и такое не рисует)))

Я вчера в панике забежала в фамилию, ещё бусин аквабидс купила😁 а то ребёнок штампует одни и теже фигурки каждый день😁

0
20.03.2020
Мама девочки (11 лет) Москва

) из инета схемы качнуть) там даже холодное сердце есть!

зато Нина читает!

0
20.03.2020
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ты серьезно? Запретят гулять??? Я вот думаю, закроют ли дневной стационар в пнд и реабилитацию, тк надоело если честно, но по ходу не собираются.. Так бы хоть гуляли..

0
17.03.2020
Мама девочки (10 лет) Москва

Дело времени.

Если честно, я подустала тоже по кружкам мотаться😁 мы вечно бежим куда-то, чтоб не опоздать 🤪 только балет жалко.

Нина вчера: а когда уже все выздоровеют, чтоб мы могли на гимнастику и балет ходить😂😂😂

0
18.03.2020
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

У меня бабушка сегодня потащилась с мелким на гимнастику, последнее занятие отрабатывать. В больнице сегодня карантин назначили, дневной стационар отменили, придётся выписываться...

0
18.03.2020
Мама девочки (10 лет) Москва

У нас школа балета закрыта с пятницы. Вот и думать не надо, все за нас решилось... а гимнастика будет продолжать работу)) но мы не пойдём

0
18.03.2020
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Видимо многие ходить отказались, поэтому закрылись...

0
18.03.2020
Мама девочки (10 лет) Москва

Мб, но в понедельник все были кроме одной девочки, она заболела. А в эти дни видать ПАНИКА у всех и все...

0
18.03.2020
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ну да, знаешь сегодня в больнице все были такие....что эта больница последний оплот, закрывается а за стенами-вирус. Все с тревожными лицами. Как будто врачи сами выходить не будут, все там жить и работать будут.

0
18.03.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Сады пока не закрыли, но я планирую по возможности не водить. Пока разрешают гулять - будем гулять, избегая скопления народа. Дома рабочие тетради Я МОГУ, книги (накупила новых), видеоуроки рисования. Игры настольные (в субботу до, я уже в предвкушении, как подарим ребенку много-много игр и будем играть)

0
17.03.2020
Мама девочки (10 лет) Москва

А что за видеоуроки по рисованию?

Эх наша не играет((( боится проиграть. Раньше расстраивалась, плакала, истерила, теперь просто не играет(((( даже в кооперативные не хочет

0
17.03.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва
0
17.03.2020
Мама девочки (10 лет) Москва

Спасибо! Попробуем завтра или на днях.

0
17.03.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Нижний рисунок мой, верхний - сына

0
17.03.2020
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Мы скорее всего на дачу уедем, у нас там личный выход на болото, на болоте будем гулять.

Дома если приходится сидеть, мы делаем под моим руководством что-нибудь большое из картона. Так сделали камин, кухню и кукольный домик. Кукольный домик ещё в стадии разработки.

0
17.03.2020
Мама девочки (10 лет) Москва

Здорово!

0
18.03.2020
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Если будете заказывать что-то в большой коробке, как раз можно её использовать.

Вспомнила, у нас ещё была ракета и кукольный театр из коробки. Ракета была не очень, выбросили уже, театр на дачу отвезли, там играют.

0
18.03.2020
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Я дырокол сегодня выдала. Чудесная вещь. Идеальная. И цветную бумагу. Всё, час свободного времени есть.

0
17.03.2020
Мама девочки (10 лет) Москва

👍

Мы этим давно пользуемся 😁😁😁 можно ещё аппликации потом из этих кружочков сделать.

А ещё фигурные дыроколы есть😁 хорошая штука)

0
18.03.2020
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Про фигурные дале не знала, спасибо, посмотрю)

0
18.03.2020
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

Вот спасибо за идею,ой завтра опробую обязательно 😆

0
23.03.2020
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Накупили/заказали развивающие тетрады, сегодня придет ватман и краски. Мультики,чтоб их. Пока гуляем,но стараемся избегать людных мест. У нас еще алфавит и английский язык неучен,причем последний и у мужа тоже)))

0
17.03.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет), планирую беременность Владимир

да, можно побольше позаниматься , мы тоже английским частенько не успеваем позаниматься(((

0
17.03.2020
Мама девочки (10 лет) Москва

Наша стала смотреть диснеевские мультики! Это такое спасение)

0
17.03.2020
Мама четырех (от 2 года до 21 год) Краснодар


0
17.03.2020
Мама мальчика (9 лет) Сибай

Вот реальная проверка на прочность брака)

0
17.03.2020
Мама девочки (10 лет) Москва

Если инет рухнет (кто его знает), то и книжки почитаем😁😁😁

0
17.03.2020
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Дочь и так в сад почти не ходит, улицу, надеюсь, не запретят.

Но из домашних занятий у дочки неплохо идут аппликации (книжки такие, где надо вырезать и клеить), я вырезаю, а она клеит. И выпечка ещё неплохо (печенье, кексы). Причем она сама не любит это есть, просто нравится все смешать, замесить, формочкам печенье нарезать.
0
17.03.2020
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

у меня со завтрашнего дня карантин на работе, будем работать удаленно. график неизменный

ребенка в сад водить не буду. закупались пазлами/слаймами/обучалками-рисовалками
очень надеюсь что он даст мне поработать днем) к вечеру будем выходить на площадку. продукты будет закупать муж. кафе/тц - пока отказываемся от посещения
0
17.03.2020
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Вводят комендантский час? У нас пока свободное посещение садов и школы. Кружки в ДК под запретом с 21 марта по 12 апреля, сегодня написали.

Как это - из дома не выходить?! Так все серьезно?

Я сегодня выкупила 9 новых паззлов, мои любят. Распечатываю всякие раскраски, лабиринты, задания...

Дааа, пожалуй, надо закупиться для творчества...

0
17.03.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Я накупила настолок, наборов для творчества старшему. Запасы лего с чердака достану.

А вообще у меня из-за бессонной дочки и стррйки такой срач дома и на участке, что мечтаю предложить детям интересную игру в поиск сокровищ: вкусняшку или новую игру прятать подальше в кучу хлама и всем вместе разбирать )))) Ломаю голову на тем, как бы мотивировать детей мыть окна 🤔

0
17.03.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет), планирую беременность Владимир

Если и будет карантин, то мне есть, чем заняться - уборкой))) а с детьми и так полно и настольных игр, можно поделки делать, давно хотели со старшей сшить куклам одежду, а все времени нет... А гулять у дома - у нас частный дом, свой участок.

0
17.03.2020
Мама девочки (10 лет) Москва

Частный дом это хорошо)))

0
17.03.2020
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Еще бы на работе карантин объявили, тогда можно будет уже что-то планировать. А пока планирую как бы сохранить рассудок бабушке и дедушке, которые будут целый день сидеть с детьми пока мы на работе.

0
17.03.2020
Мама девочки (10 лет) Москва

Бедные))

0
17.03.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Будут ходить в сад. Старшая сломала ногу.

Потом как потеплеет на дачу уеду и затею там стройку.

0
17.03.2020
Мама девочки (14 лет) Москва

Моя завтра с утра к бабушке в деревню уезжает (спасибо моей маме, что предложила нам такой вариант). Дочь конечно побухтела, она то рассчитывала прекрасно проводить время за ноутбуком, а у бабушки и инета то нет толком. Но ничего, будет гулять и книги читать.

0
17.03.2020
Мама девочки (10 лет) Киев

У нас ничего особо не поменялось, разве что на танцы ходить не будет. В сад и так не ходили, все, что делали с ней дома - так и остается. На площадке и в парке пока гуляем, но с 1-2 постоянными подружками. В магазин теперь не каждый день, а раз в 2-3 дня в 6 утра, чтоб поменьше покупателей.

0
17.03.2020
Мама мальчика (11 лет) Москва

Заказала кучу новых настольных игр))

0
17.03.2020
Мама девочки (10 лет) Москва

У меня в заначке тоже есть, но толку от них.... наша отказалась играть((( боится проигрывать((( купила ей Мышиную команду, а она даже пробовать не стала(((

0
18.03.2020
Мама мальчика (11 лет) Москва

Так Вы поддавайтесь) Я всегда сначала поддаюсь, потом когда сын войдёт во вкус, то начинаю нормально играть

0
18.03.2020
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Рисовать, лепить из пластилина и плей до, пособия "я могу!" на 3-4 года пока ещё не открывали, игры Бондибон, книжки, пазлы.

0
17.03.2020

Тоже что и обычно. Гулять, играть, рисовать, лепить.

0
17.03.2020
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Настолки!!!

0
17.03.2020
Паника 2 Про карантин

Похожие записи