Девченки, кто понимает? Сдали кровь на витамин Д, результат 50,76 нмоль/л, норма 28-114. То есть как будто норма. В интернетах написано что 50 это дефицит. Надо пить- не надо? Переносим плохо. Если надо, то сколько? Его ж поднимать сначала надо, а нас с 1 капли штырит.
Сфотографируйте сам бланк анализа, думаю так будет яснее
Да они в пдф прислали, переписала как там, результат и норма.
Может у них нормы устаревшие. Или нормы пишут в нг/мл, а анализы считают в нмоль/л. Я бы в другой лаборатории пересдала.
Не, так никаких денег не хватит, специально сдала в гос учреждении с собственной лабой пожалуйста позвоню завтра спрошу что к чему...
В сетевой лаборатории как раз какие-то глюки в интерпретации проще выявить и исправить так как много людей сдают одни и те же анализы и больше вероятность что ошибка обнаружится.
Ну вот в инвитро говорят ( врачи) вообще анализы не доезжают.
Позвонила сказали что на их приборе такие нормы. Офигенно сдали, так ничего и не понятно...
Ну можно ещё написать официальное заявление на имя руководителя учреждения с просьбой разъяснить вам в письменном виде результаты анализов и несоответствие их норм на бланке общепринятым. А то может на их приборе нормы указаны в нг/мл, а они и не в курсе.
Мы до вашего показателя пили несколько месяцев вит д. Пару лет назад сдавали всей семьёй.
Я бы сейчас ничего не давала , пару месяцев пропустила.А с февраля продолжить.
Сама искала информацию про безопасностиь высокого уровня вит д в крови и не нашла , поэтому 50 это отлично!
А что если подобрать другой препарат ? Давать через день, например ? Вы даёте в какое время его?
Наслышана про эмоциональность от приема витамина Д, у своего такого не замечала.
По своему сыну да и себе могу сказать с нормализацией уровня вит д проще стало с болячками, ушла потливость головы, и тд.
У нас всегда потливость когда ложатся спать, но выяснили что это к вит д отношения не имеет. Давала по всякому-и утром и на ночь, если утром- весь день трэш, если на ночь- крик во сне, беспокойный сон. Это точно не зависит от марки производителя, это реакция на сам вит д. Пробовали разные, на другие вообще аллергия, на импортные в частности. На вигантол нет аллергии но возбуждает и нарушает сон.
В консультативно-диагностическом центре, сдавали что гастроэнтеролог назначила и заодно платно вит д
Я не даю вит д, то есть это его естественный уровень. Вот я и хочу узнать, нормальный это уровень или надо обязательно поднимать/давать, лишнее давать точно не х очу, тк пользы особо не наблюдаю а переносим очень плохо.
Где Вы в инете нашли, что норма 50? Везде стоит от 30 . Не надо Вам ничего пить, если плохо переносите
| 25(ОН)D в единицах нг/мл | Значение 25(ОН) D в единицах нмоль/л | Уровень витамина D |
| больше 30 нг/мл | больше 75 нмоль/л | Достаточный (адекватный) |
| 21-30 нг/мл | 51-75 нмоль/л | Недостаточный |
| меньше 20 нг/мл | меньше 50 нмоль/л | Дефицит |
| более 100 нмоль/л | Возможно, токсичный (избыток) | |
| более 500 нмоль/л | Абсолютно токсичный (переизбыток |
Даю без анализов для профилактики 2 капли аквадетрима. Это 1000 единиц. Когда не забываю)
И сама принимаю.
Насчёт не надо пить- в смысле? У всех есть ежедневная потребность по возрасту, достигнутый уровень держится не более месяца. Если штырит с одной капли, то можно болюсом раз в неделю давать всю недельную норму сразу плюс процентов десять накинуть на худшее всасывание большой дозы. Мы так и пьем, мне просто неудобно с одной каплей морочиться ежедневно, проще накапать в ложку раз в неделю. Можно болюсы давать больше, чем недельные - раз в месяц ( или так дефицит удобно ликвидировать).