Почему мальчики не ходят на танцы??

Лучший ответ

Почему? Стереотипы, вбиваемые особенно папами в головы мальчиков, поэтому и не хотят. Нас слава Богу это не коснулось, потому как нашего папу за шкирман друзья притащили на хастл, где мы и познакомились, были парой, а потом я ушла в декрет и бросила, а он почти 6 лет танцует дальше, танго осваивает, втянулся. Поэтому когда после долгих поисков секций мой взгляд упал на танцы муж не был против, а наоборот показал сыну кучу видосов, где он танцует и другие дядя, что это здорово. Год ходим на бальные, пока маленький танцуют по одному, но печально смотрю в будущее. Мальчик очень старательный, девочек много, а посмотреть не на кого, почти все выше, а кто не выше нога за ногу занимается.Тоже единственный мальчик в своей группе. А уж сколько фи мы слышали от родственников и друзей...бабский спорт, вырастите гея и т.д. Но мне плевать, сыну нравится.У нас еще шахматы. В чем успешны, тем и надо заниматься.
21.03.2021
Екатерина, нас тоже не коснулось. Муж занимался современными танцами в младшем школьном возрасте, очень нравилось. Но в один "прекрасный" момент свекровь сказала, что " танцульки только для девочек", запретила. Припоминает ей это до сих пор)) Танцует хорошо и сейчас. Так что сына поддерживаем.
21.03.2021
Тоже не понимаю. Сын ходит на русские народные танцы. В его группе мальчиков и девочек поровну, а в младшей совсем беда, одни девчонки. И это притом, что кружок бесплатный абсолютно. Родители, даже не замечая, транслируют мальчикам "ты мужик, надо уметь драться, а не танцевать/рисовать" У сына в саду мальчик рисует хорошо, и как вы думаете куда его водят? На каратэ, а не на рисование(. А с другой стороны, ну и пусть не водят на танцы. Пока все мальчики ходят на борьбу, мой главные партии в утренниках играет, для администрации города выступает, и не боится ни камеры, ни повышенного внимания.
21.03.2021
Моему сыну почти 14-ть. Он достаточно плотненький, но на столько пластичный и очень хорошо слышит музыку. В 6-ть лет пошли на бальные танцы. Протанцевали 4 года. Потом партнерша решила уйти, а сын другую не захотел. Перешли в народные танцы. Занимается 3 раза в неделю по 2,5 часа (час классика и 1,5 часа народный танец). Очень нравится ему
26.03.2021
А мы пошли на бальные. Хотя и никогда их не рассматривала для своих детей, но не из-за тех стереотипов, что вы пишите, а так как дорого и хлопотно. Но младшего позвала подружка и он не смог отказать. Думала, что сольется, через пару занятий, там реально тяжело, но бокс с 4х лет (сейчас борьбой занимается) дал хорошую физ подготовку. В общем неожиданно очень понравилось. Мальчиков действительно не много, и такое ощущение, что большинство это те, которых привели родители, чтобы хоть таким спортом занялись... Старший тоже сказал, что это танцы девчачьи (сам брейком занимается), но после нескольких соревнований как-то проникся, говорит очень красиво, но тяжело. Но я двоих на бальных точно не потяну) п.с. удивлена некоторыми комментариями и стереотипами в головах у взрослых. Мне всегда думалось, что танцы - это такое очень хорошее общее развитие. Плюс еще и музыку учишься слушать
23.03.2021
Не хотят. И я не уверена, что это именно взрослыми навязанные стереотипы. Мой сын, например, четко делит книжки/мульты/спорт на "девчачье" и "мальчишеское" - и это не влияние семьи.
21.03.2021
Я разговаривала со многими мамами мальчиков. В их семьях именно отцы против мальчиков в танцах. Вот у кого стереотипы. Наш папа очень даже за. Много раз бывал на тренировках сына и на бальных танцах, и сейчас на народных и говорит, что даже он - человек, который со спортзалом на ты во многом менее вынослив, чем сын.
26.03.2021
Это все стереотипы( Племянница очень долго занималась танцами и когда первый партнер перестал ходить ей почти год не могли найти постоянного партнера. А у нас наоборот: старшая наотрез отказалась ходить на танцы и пошла на футбол, так бабушки фыркают третий год подряд, особенно мама мужа 'свирепствует', она категорически отказывается водить внучку на секцию, на изо пожалуйста, а на футбол "ни за что не поведу, принципиально"🙈. А у меня и младшая на футбол просится...
23.03.2021
Виноваты стереотипы в основном. Но и ещё один момент есть. Если мальчик идёт на футбол/хоккей при переходе в профессионалы есть шанс на высокие гонорары. В танцах все равно таких гонораров нет. Поэтому многие и отдают на футбол с прицелом на будущее, типо вдруг повезет.
21.03.2021
Предлагала сыну танцы в саду. Он стесняется т.к. одни девочки. Хотя хочет ходить и преподаватель мужчина.
21.03.2021
Татьяна, поддержите его! Если хочет, надо пробовать. Тем более преподает мужчина.
22.03.2021
Я мама мальчика. Я бы хотела, чтобы сын занимался танцами современными или в крайнем случае эстрадными, народными, но не бальными, хотя знаю, что бальные-это хорошая база для других танцев. Но все-таки вот эти женственные движения, ну не мальчишеское это. Может кто-то со мной не согласится, но у меня такое мнение. Сама занималась профессионально танцами
21.03.2021
Анастасия, Согласна с вами про бальные. Нас хотят туда заманить, но нет.
22.03.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Комплексное занятие по развитию речи на тему "Не надо врать" Комплексное занятие по развитию речи на тему "Весна"