Комплексное занятие по развитию речи на тему "Не надо врать"

Патологически честный ребёнок,та ещё жесть) без фантазии даже соврать трудно.А вообще дети могут врать в 6-7 лет?
28.02.2021
Да, конечно, еще как. Правда чаще потом быстро прокалываются, так как не в состоянии держать две "реальности" в голове. Но как раз лет 6 начинают это осваивать))
28.02.2021
Наверно это среди садовских детей распространено,коллектив и все такое? Мне кажется дети что то могут придумать,но не целенаправленно соврать в этом возрасте?нет?
28.02.2021
Ну почему, Яр периодически пытается, правда улыбается при этом до ушей и сразу сдаётся. Сейчас не приведу пример с Яром. Ну мама у меня например, как раз в этом возрасте, когда мама приходила с работы с мороженным и спрашивала ее "ела ли она уже сегодня мороженное?" говорила нет, хотя могла уже несколько до этого съесть. И мама у меня в сад не ходила.
28.02.2021
Я поняла)) у меня дети видимо боятся сделать что то себе во вред,и тысячу раз лучше уточнят,а точно можно мороженое,если мы ели его месяц назад?)) это не часто?) ( это как пример))😀
28.02.2021
Ekaterina, дети разные бывают.
01.03.2021
Дети уже и в 2-3 года могут врать)))) Ну это как первые попытки освоения магического языка, когда говоришь то, чего нет. Дети в 3-4 года и дети в школьном возрасте врут по разным причинам. Фантазии - тоже вранье, так-то. И вообще, это важный социальный навык, который необходимо освоить. мы все врём, кто больше. кто меньше, приукрашиваем, умалчиваем, хитрим. Вот интересная статья. https://www.pravmir.ru/lyudmila-petranovskaya-rebenku-vazhno-poprobovat-vrat-bez-etogo-net-razvitiya/
28.02.2021
Какое отличное занятие на больную тему😅 Ложь лжи рознь и очень тяжело объяснить эту тонкую грань. Фантазеры с мороженным - гениальная идея. И этот рассказ Носова очень любим. Он такой живой.
28.02.2021
Как рано не развивать? Почему мальчики не ходят на танцы??