У кого дети 3-4 лет не ходят в сад и в кружки? Пост нытья😭

Лучший ответ

Мой не ходит. Ни в сад, ни на кружки. 3,5 года. Вы собираетесь исправлять отсутствие проблемы. Нуждаться в матери, хотеть быть с ней - нормально для маленького ребёнка. Они это перерастают
16.05.2022
1) Идете в сад. И точка. 2 месяца адаптация минимум - будет ныть и рыдать :( 2) В сад водит папа - с ним не порыдаешь особо - так гораздо легче, поверьте, и ребенку, и воспитателям и родителям. С мамай истерики, с папой чуть поноет и все. 3) Раз пошли в сад - ходим! Мы ходили пн, вт - сад, среда - дома, чт, пт - сад. Всегда. Сад - это такая работа для ребенка, очень важная, ее нельзя пропускать - я так объясняла. Моим действует.
18.05.2022
Мне кажется, что очень сложно ребёнку перестроится, когда он уже в таком сознательном возрасте + он уже знает и понимает связь «плачу = мама забирает».  Моя сестра младшая поздно пошла в сад, ей сейчас будет уже 7 лет, выпускной, в садик ходит по столько по сколько, ее забирают либо в обед, либо сразу после сна, либо вообще дома оставляют. Манипулирует она своими родителями только так, плачет, болезни выдумывает, что угодно, главное не в садик.  Поэтому есть вероятность, что такая линия поведения может сохраниться вплоть до школы. Терпения Вам!
16.05.2022
Отдавать в сад. На звонки воспитателей говорить, что вы на работе и приедете через час, потом через два и т.д. А адаптация входит в круг их обязанностей. У нас тоже такие были умные и опытные. Ходите на час-два, через месяц может на обед. Пришлось их расстроить и через 2 недели дочка оставалась на сон.
17.05.2022
Моему 8,5 кроме школы никуда не ходит и не хочет. В сад ходил с 4,5 лет на пол дня.Пол года отходил на программирование, потом стало скучно. Я не вижу в этом проблемы. А надо? Дома что мало занятий можно придумать? Или надо обязательно быть за всем стадом жаждущих срочного развития своего чада?
16.05.2022
Ну,для начала,я вообще не понимаю,зачем ребенку кружки и секции в таком возрасте. Лично я до школы никакие кружки не посещала,в сад не ходила. А потом и в школе училась на отлично и в спорте добилась значительных успехов. Причем в том спорте,куда попала не в 7 лет,а в 11. Что касается садика... у меня было без вариантов. Надо на работу. Отдавала орущего воспитателю на руки и бегом из сада. Это их работа. Никто мне не позвонил ни разу ни в 2 года,ни в 3. В 2 года ходил на час в гкп. Но больше то болел,то прогуливал. На полный день в три года дали другой сад. Все новое. В первый день папа вообще его оторвать от себя не смог. На второй день пошла я. Оторвала,воспитателю вручила и ушла. Я безумно люблю детей. Младший,о котором идет речь,жуткий хвостик,до сих пор,а скоро7. Но в сад ходит,без истерик давно уже. Воспитатель золото у нас. Ребенок и будет плакать пока не привыкнет. Через это проходят все. 10 минут -это Вам к заведующей и выяснять,что за поведение себе позволяет воспитатель.
16.05.2022
Для начала - успокоится и смириться с тем, что в садик будет ходить со слезами, пока не адаптируется. Воспитатели в том садике, конечно, интересные. Надеюсь в новом саду повезет. Главное показать ребенку, что вы само спокойствие, и что это необходимость. А допы и в самом садтке будут, их лет до 6 вполне хватит, если захотите.
16.05.2022
Чего истерить-то? Мой старший в общей сложности отходил в сад года полтора, потому что в саду постоянно болел, мне это надоедало и я забивала на сад. С кружками тоже как-то не сложилось. Сейчас в первом классе, все окей. Дочке будет шесть, в саду не была ни разу, в кружках тоже. Веселый, счастливый ребенок. Не идите на поводу у толпы, сейчас у всех крыша едет с этими кружками и развивашками, а сад -- просто передержка детей, пока родители на работе. О чем страдать?
16.05.2022
Кому надо работать у тех дети прекрасно ходят в сад. Подумайте об этом.
16.05.2022
Ваша ошибка в том, что во-первых, у вас главный ребёнок, вы подстраиваетесь под него, а не он под вас, а во-вторых, вы его обманываете, рассказывая, как хорошо в садике, потому что по факту для ребёнка это может оказаться не так.
19.05.2022
Angelin04ka, а что же рассказывать ребенку про сад?? Насчет того, что главный... Не знаю даже. Спорно. Я могла бы, конечно, мимо ушей воспитателя слова пропустить, поставить перед фактом,что я не смогу забирать, выключить телефон, написать жалобу в департамент... Но в тот момент я растерялась и поверила, что с ребенком все плохо, он действительно тяжелый и ненормальный🤷‍♀️ и ему надо дорасти
19.05.2022
Селена, рассказывать правду, например, о распорядке дня, о том, что там будет много детей, с которыми можно будет поиграть и подружиться. У меня старший ребёнок тоже тревожный, пошёл в сад в 3,5 года. Каждое утро ревел, воспитатель мне звонила, просила забрать, поэтому что не могла его успокоить. Один раз я забрала, потом поняла, что стало ещё хуже, т. к. ребёнок просек, что нужно посильнее поплакать, чтоб его забрали. Больше эту ошибку не повторяла. Ребёнку озвучила, что в 3 года все дети ходят в сад, так что варианта не ходить не было, но был один плавающий выходной среди недели. Ещё важно долго не прощаться с ребёнком в группе, привели, обняли, поцеловали, сообщили, когда заберёте, и отдали воспитателю. Чем дольше вы будете сидеть, тем больше у ребёнка будет выделяться кортизол. Ваш ребёнок не тяжёлый и не ненормальный, он просто с повышенной тревожностью. Несадиковских детей на самом деле очень мало. Такой "диагноз" можно поставить если ребёнок не адптировался после 3х месяцев посещения сада при условии, что родители все это вреия были последовательны в своих действиях. А вот мам, которые по тем или иным причинам не хотят выходить на работу много и дети зачастую считывают это и начинают плохо адаптироваться или постоянно болеть.
19.05.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Меня никто не лююююбит!" Избаловали или ещё не в состоянии справляться с эмоциями?