Войти

"Перегулы" и переутомления ребенка в 4+

Лучший ответ

Анастасия
Санкт-Петербург

Нормально. Есть дети с подвижной нс, с поздним дозреванием торможения. Им и в 4, и позже нормально терять адекватность при перегрузке

0
05.07.2022
Лиза Малик
Воронеж

Анастасия, как вы считаете, перегруз нс за "1.5-2" часа прогулок с детьми это вообще допустимо?... Если гуляем с детьми, то это ужас... Особенно если со взрослой девочкой 9 лет, моя к ней сильно тянется, однако часто после таких прогулок сама не своя. Сегодня бассейн, плюс прогулка с детьми, и просто АДище вечером(((( истерика час.....

0
05.07.2022
Анастасия
Санкт-Петербург

Лиза Малик, конечно, допустимо. Точнее не так. Допустимо в данном случае вообще не правильное слово. Это же просто строение нс. Вы же не говорите о допустимости натирания ноги обувью. Или натерли, или нет. Так и здесь. Это неконтролируемый ребёнком процесс. Выносить нестабильную нс может от чего угодно.

0
05.07.2022
Алла
Игорь, 8 лет 1 месяц Абинск

Переутомление и в мои почти 30-это нормально:) Просто ребенок еще не умеет сдерживать свои эмоции, поэтому это все так ярко выплескивается. Если же это доставляет дискомфорт не только вам, но и ребенку, то просто необходимо поддержать нервную систему. Мы например даем курсами мишек спокойствие от эвалар в виде жевательных пастилок. У них в составе глицин, магний, витамин В6 и травы-все вместе здорово успокаивают, уменьшают возбудимость и нормализуют сон. Можно вот тут подробнее почитать - https://zen.yandex.ru/media/fitodoktor/bespokoinyi-rebenok-chto-delat-602147f7eccec86b33a023d8

0
16.07.2022

Смотря что подразумевать под "допустимо" и "нормально". Такое бывает, да, но нормой, конечно, не является и требует обследования у невролога, пересмотра режима дня и изменения реакций взрослых.

0
05.07.2022
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Нормально. У меня такая же, хотя ей 6. Может только последний год мы не уходим с тусовок и дней рождений с истериками. Но до сих пор она тяжело переносит эмоциональные перегрузы. Сегодня весь день прыгала и носилась с другом на даче, все было шикарно. Только он ушел, она лежит, уткнувшись в меня, слезы капают с носа, ноет, что жизнь г*вно, ей плохо, скучно, она устала, друг пусть больше не приходит - он ее достал, хотя нет, пусть завтра придет пораньше….и т п. Пострадала час, уже снова прыгает и хохочет. Я уже смирилась, что когда она устала и перевозбудилась, ей надо все «слить» и отрыдать.

0
05.07.2022
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва

Мне кажется у некоторых такое и в 24 бывает, и в 44. Когда плачешь от бессилия и лупишь диванную подушку.

Мое мнение - да, это ок.

0
05.07.2022
Наташа
Звезда моих очей, 11 лет 4 месяцаПодарок небес, 4 года 7 месяцев Рязань

У меня вообще очень характерная дама. То что вы написали - просто с неё списано. С 3 до 4 лет была Адища у нас….🤯

можно сходить к неврологу. Выпишет что то успокаивающее растительное

0
05.07.2022
Anna
Ванюша, 13 лет 1 месяцАлёнка, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Даже я могу терять адекватность от усталости. 4 года еще малыш. Мой легковозбудимый и тревожный 9ти летка иногда может выйти из себя (раз в месяц стабильно).

0
05.07.2022
Slightly mad
Старший , 13 лет 1 месяцСредний, 8 лет 1 месяцМладшая , 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

У меня 9 летка может перевозбудился, уже реже, чем раньше, но может. Высокочувствительный ребенок, подвижная нервная система. Понять и простить

0
05.07.2022

Нормально. Мои все такие. По среднему и младшему точно могу определить, что перегруз. Среднему 6,5 а всё равно чудит, когда устал

0
05.07.2022
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

У меня со старшим аналогично. И ещё такие истерики бывают, если голоден.

0
06.07.2022
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Да, это нормально. У детей так от переутомления

0
05.07.2022
Натали
Максим, 7 лет 4 месяцаНастя, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Нормально

0
09.07.2022
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва

Нормально

0
05.07.2022
Истерики в почти 5 лет Это у ребенка (4 года) агрессия?...

Похожие записи